Вход • Регистрация

Перенос сайта на свой хостинг

  • 12 февраля 2017 г.
  • Здравствуйте, я взял шаблон с сайта, отредактировал его и оплатил 980 рублей на месяц. Как теперь перенести этот сайт на мой домен и хостинг? Смогу ли я справиться, если я совсем не разбираюсь в html и css?
    • 12 февраля 2017 г.
    • Трудно сказать.
      К слову:
      Цитата
      Больной, после операции на руке, спрашивает у хирурга:
      - доктор, а я смогу, после операции на скрипке играть?
      Доктор:
      - Сможете!
      Больной:
      - Странно!? А раньше я не мог!?!
    • 12 февраля 2017 г.
    • Цитата
      Смогу ли я справиться, если я совсем не разбираюсь
      Если не попробуете, то ни когда не узнаете. Попробуйте, потом отпишитесь здесь. Мануал озаглавите, например: "Антология случайного везения".
    • 12 февраля 2017 г.
    • Попросите Техническую поддержку и они вам перенесут
    • 12 февраля 2017 г.
    • Влад, на свой хостинг вы перенести сайт не сможете и тут дело не в ваших знаниях, а вот домен прикрепить к тому сайту который вы отредактировали оплатив аренду 980 руб - можете.
      • 12 февраля 2017 г. , редакция: 12 февраля 2017 г.
      • Цитата
        на свой хостинг вы перенести сайт не сможете
        С чего вдруг? Это ж простое копирование файлов с одного места в другое + экспорт/импорт базы данных (простое нажатие кнопочек) + перенаправление доменного имени на адрес хоста, которое заключается в изменение четырех трехзначных чисел (если это IPv4).
        • 12 февраля 2017 г.
        • Потому что это облака (аренда), там доступ по фтп только при полной оплате за год, а здесь оплачено только 980 руб.
          Ну и даже при оплате за год и установке сайта на свой хостинг - потребуется приобретение лицензии и шаблона
      • 13 февраля 2017 г. , редакция: 13 февраля 2017 г.
      • Цитата
        Потому что это облака (аренда), там доступ по фтп только при полной оплате за год
        Дистрибутив можно скачать и установить на хост (для этого даже видео есть - как и что делать). Кастомизированные файлы скачиваются нажатием одной кнопки. Также размещаются на новый хост. База данных - то ж кнопка в cms есть. И что, разве это очень сложно? Могу привести еще несколько вариантов переноса сайта в пару кликов.
        • 13 февраля 2017 г.
        • Шаблон то не выкупил...
          • 13 февраля 2017 г.
          • Цитата
            Шаблон то не выкупил...
            В вопросы правообладания не лезу (если нет прав, значит нельзя), но технически снять файлы можно.
        • 13 февраля 2017 г.
        • Виталий, в аренде доступ к файлам шаблона только через файловый менеджер внутри cms. ФТП доступ открывают только при оплате за год. А про базу, честно говоря, не помню, возможно базу скачать можно, но шаблон - точно нет.
          • 13 февраля 2017 г.
          • Цитата
            доступ к файлам шаблона только через файловый менеджер внутри cms
            Ну так с помощью этого менеджера и скачать. Альтернативный метод - можно и пару строк кода (например, php) кинуть - он вообще одним махом все соберет и выгрузит, т.к. веб-клиент в любом случае имеет права хотя бы на чтение данных файлов + базы данных (иначе страницы бы не отображались в окне браузера).
            • 13 февраля 2017 г.
            • База выкачивает через админку /admin/service/db/ раздел Экспорт
            • 13 февраля 2017 г.
            • по моему, пользователям облаков об этом знать не нужно
              • 13 февраля 2017 г.
              • Павел, я имела ввиду знания про альтернативный метод
                Цитата
                Альтернативный метод - можно и пару строк кода (например, php) кинуть - он вообще одним махом все соберет и выгрузит

                А так, пусть знают, конечно.
    • 13 февраля 2017 г.
    • минимальные действия через партнера : лицензия + шаблон + перенос = цена . если что обращайтесь (со с скидкой сделаю)

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум