Вход • Регистрация

Хочу получить критику

  • 15 февраля 2017 г.
  • Уважаемые друзья, хочу получить здравую критику по сайту, по большей части интересует правильно ли все-таки выстроена структура сайта, насколько он восприятен глазу. Я просто думаю добавить модуль фильтрации слева, чтоб высыпался весь товар а фильтром уже отсеять ненужное ?! сайт bikeboom.ru
    • 15 февраля 2017 г.
    • По структуре сайта вопросов нет. Не знаю, насколько красиво/не красиво, но ничего, портящего вид, не заметила. Ориентироваться на сайте достаточно легко.
      Я бы добавила где-то город. А то у меня часто так бывает, звонят люди из Сибири и спрашивают, где можно посмотреть в реальности товар. Объясняешь адрес, они не понимают, только потом выясняется, что человек с другого конца света звонит. (В контакты они не смотрят, религия не позволяет).
      Еще бы поправила ошибки (например, на странице "о нас").
    • 15 февраля 2017 г.
    • А мне не нравится темный фон при наведении на фото категорий товаров, какой то он мрачный и его много.
      При нажатии кнопки Купить выпадает форма, а в ней не указаны обязательные поля - о них узнаешь только после того как нажал кнопку Заказать. Да и полей чего то многовато.
      Фильтров не хватает в категориях. Например, заходишь в Велосипеды, а там - Бренды. Это чтобы мне найти недорогой женский велик розового цвета для города надо все бренды просмотреть?
      А если в тему придет Павел Любимов, то он вам столько напишет - устанете исправлять)))
    • 16 февраля 2017 г. , редакция: 16 февраля 2017 г.
    • Антон, раз на данный момент вопрос с полноценным доступом к файлам у вас не решён, а также учитывая ваше желание получить информацию в первую очередь по удобству использования, коснусь только этой темы.

      Код и оформление затрагивать не буду. Итак, мои 5 копеек:

      Не хватает дополнительных параметров, чтобы отфильтровать или уточнить информацию. В "Запчастях" вообще не понятно - что от чего и для чего?



      Поиск выполнен неудобно. Изначально он свёрнут. При нажатии на иконку лупы, она исчезает, поле раскрывается и появляется стрелка справа. После ввода искомого нужно обязательно нажать на "Enter". Если нажать на стрелку - поле свернётся вместо того, чтобы начать искать. Оставьте лупу, а поле сворачивайте при потере фокуса. Тогда можно будет искать и кликом на лупу и нажатием на "Enter".

      Вверху справа моб.телефон сопровождается логотипом МТС. Намного очевиднее разместить 2 иконки телефона - стационарного и мобильного. К тому же логотип яйца также и у MГТС.



      По некоторым фильтрам ничего не фильтрует:



      Фильтр сам по себе очень скудный, только по бренду. Ни типов (город/горный и т.д.), ни прочих характеристик товара. Надо быть сильно в теме, чтобы пользоваться вашим сайтом. К тому же даже по бренду фильтром пользоваться очень неудобно и неэффективно.
      Фильтр имеет кнопку подтверждения в самом низу списка и кнопку эту ещё надо найти. Так сразу и не понятно - что надо сделать, чтобы запустить фильтр:



      Поскольку фильтр множественный, это должно как-то явно отображаться после фильтрации. А не отображается. В самой карточке товара также не отображается. Конечно понятно, что бренд составляет часть названия. Но всё-таки это больше напоминает ребусы. И каждый такой ребус делит КПД вашей воронки продаж на два.



      Зачем часть информации в "Контактах" поместили под карту? Чтобы её не нашли? Размещайте всё вверху.



      Селектор вида не работает в подкатегориях, но тем не менее доступен и активный:



      Верхнее меню неудобное. Лучше его выводить по клику, а не по наведению. Поскольку, во-первых, из левой категории можно наискосок провести курсором и вкладка сбросится на соседнюю. А во-вторых, при загрузке/перезагрузке страниц (поиск, фильтр и т.п.) курсор периодически сразу попадает на это меню, автоматом выводится подменю, которое закрывает всё остальное и вообще не понятно - что происходит и что делать.

      Все элементы сайта должны отрабатывать только по явному действию пользователя, а не как получится. К тому же работа меню по наведению получается дёрганой. Провёл мышкой слева направо и меню "задёргалось" и за полсекунды показало мне 4 вкладки, а я хотел посмотреть одну.

      Когда элементы на сайте мельтешат, мозг начинает вскипать, а глаза реально уставать. И работать с сайтом становится некомфортно.



      Очень много пустого пространства. Большие блоки, а в них минимум информации. Выглядит как супермаркет, в котором длинные полупустые полки. Обычно это говорит о том, что магазин скоро закроется. Это всего лишь ассоциация, но тем не менее.



      И последнее. Сейчас столько "пустой" информации, что люди уже не реагируют на 80% "завлекалок" и т.п.. Поэтому вся информация, которую вы предоставляете, должна быть как-то разъяснена и подтверждена. Иначе это называется: "лью воду, потому что сказать нечего". Это не повышает уровень доверия пользователя к магазину. В частности, я про блоки на главной, которые все сейчас делают, как попугаи, и которые вообще ни о чём. 90% таких блоков без ссылок и пояснений. Типа "Верь нам!!!" Ага, щаз! :



      • Спец.цена для оптовиков? А на каких условиях? Позвонить и уточнить? Спасибо, я на соседнем сайте лучше почитаю... Им и позвоню.
      • Продукция проходит ОТК в лабораториях? А фотки есть? Или видео там? Нет? А, ну понятно...
      Ну и т.д..

      Есть что добавить, но остальное уже напрямую касается оформления, оптимизации стилей CSS и вёрстки, а также программирования.
  • 15 февраля 2017 г.
  • Александра, ошибок на сайте "куча" это как говорится второе и наверно основное. Но сейчас , меня все-таки больше интересует "Как потребитель ориентируется по сайту, быстро ли находит нужную информацию". Касаемо шапки сайта согласен, она вообще голая и кривая вся, не нравится мне. Сейчас думаю как правильно сделать подвал сайта. Адрес обязательно добавлю в шапку.
  • 15 февраля 2017 г.
  • Инна вы в тему попали !!! Именно по фильтрам у меня и стоит загвоздка, думал к на юлмарте сделать, но сделал по своему принципу (может и не правильному) в виде отдельных блоков. Потребителю приходится лишний раз нажать на кнопку. Вот сейчас и стоит у меня задача номер один, грамотно настроить фильтра по поиску товара, а то фильтр только по цене и по бренду.
    По поводу купить, было принято решение мной, что для Ростова мало кто захочет покупать технику онлайн (в последующем пожалел) поэтому не яндекс касса не другие сервисы не настраивались. НЕ особо понял по поводу купить, всего два поля, номер телефона и сообщение больше полей нет. Или вы имели ввиду написать описание как покупать ? Я уже боюсь Вашего Павла.)))
  • 15 февраля 2017 г.
  • Да я не боюсь ее, ибо она способствует развитию, просто боюсь что оооочень много переделывать прийдется ))))
  • 15 февраля 2017 г.
  • Мне, как человеку, который мало разбирается в велосипедах, например, было бы удобнее посмотреть их всех списком, а не лазить по категориям, а человеку, кто более разборчив и хочет конкретный бренд, пускай сразу в свою категорию и заходит
    • 15 февраля 2017 г.
    • Александр, если правильно я Вас понял, в верхнем меню оставить по брендам, а на странице чтоб они выходили все подряд. Такой Вариант возможен только когда установлю и настрою фильтры. у меня просто стоит сортировка (Инне спасибо больше что подсказала)
      • 15 февраля 2017 г.
      • Можно без фильтра, просто у товаров указать Дополнительную категорию Велосипеды и все.
  • 16 февраля 2017 г.
  • Александр, если честно не совсем понял, у меня и так стоит категория Велосипеды.
    • 16 февраля 2017 г. , редакция: 16 февраля 2017 г.
    • Цитата
      у меня и так стоит категория Велосипеды.
      Александр имеет ввиду вот это:



      Добавляете в каталог новую категорию "Все велосипеды".
      И для всех велосипедов выставляете её как дополнительную.



      После этого можете выводить товары независимо от брендов и других характеристик.
  • 16 февраля 2017 г.
  • Ох ребята, спасибо большое за участие и ответы , только добрался домой уставший , голодный, холодный, я уже завтра утром внимательно изучу ваши комментарии, поправки и постараюсь дать на них ответ и получить дополнительную порцию информации.
  • 17 февраля 2017 г.
  • Постараюсь прокомментировать по пунктам :
    1-Запчасти далее сокращу (ЗЧ)
    Если я правильно понял, то необходимо корректно указать наименования в блоках, для удобства восприятия?! Так как CBCG и другие термины двигатели мало кто понимает. Потом касаемо поиска ЗЧ , то тут у меня вообще каша, согласен с этим, необходимо установить фильтр. Так же необходимо будет вообще на сайте установить фИЛЬТРЫ так как их тут вообще нет, а это всего лишь сортировка товара.
    2-Логотипы телефонов
    Хорошо, в CMS я кажется находил где это можно исправить, могу ошибаться.
    3-Лупы и поиск
    Тут как и раньше при нажатии съезжает все меню, говорили что неправильно указан код. чуть позже разберемся.
    4-Фильтр (точнее сортировка) Правильно сказать это я еще не до конца указал бренд, моё упущение. Просто есть несколько поставщиков ЗЧ и в связи с этим в сортировке товара будут несколько брендов. По поводу кнопки поиск которая находится в самом низу при сортировке ПОЛНОСТЬЮ согласен что неудобно, но все же думаю ставить полноценный фильтр, чтоб сам отсеевал товар.
    5-Сортировка непосредственно уже в подкатегории (для примера взял ЛОРАК) да там выпадают все велосипеды, но увы и ах никак я их что по типу, по возрасту и так далее не отсортирую (я думаю про это Вы имели ввиду) тут опять возвращаюсь к тому что необходим ФИЛЬТР а не сортировка товара.
    6-Поиск по товарам.
    Я уже решил "переиначить" хочу чтоб люди выбирали не бренды. Думаю предложить им выбор Детские велосипеды, Подростковые велосипеды , Женские велосипеды и Взрослые велосипеды. Но и опять таки упираемся в скудную СОРТИРОВКУ товара, которую я так же хочу изменить на фильтр.
    7-Контактная информация.
    Ну тут я Ваше замечание принял к сведению и думаю смогу исправить довольно легко )
    8-Селектор вида.
    Замучился я с этим селектором вида, чтоб он появился нужно установить какой шаблон страницы (по сей день мучаюсь с этим)
    9-Верхнее меню.
    Согласен. При наведении курсором выпадает меню с категориями и практически перекрывает весь сайт (нужно исправлять). Сейчас посмотрел в CMS шаблоны меню попробовал каждый, меню все равно выпадает. Буду разбираться.
    10- Нижние Блоки.
    Если я правильно понял, то к ним желательно попривязывать страницы и уже на каждой из них дать разъяснения.
    11-Дополнительная категория
    "ВСЕ ВЕЛОСИПДЫ" посмотрите я для примера сделал, правильно я мысль понял ? Единственный вопрос в CMS диафан есть возможность ДОБАВИТЬ товар к кагории, а то в каталоге выдает товар который уже прикреплен к категории и есть возможность только перенести в категорию, соответсвенно с предыдущей он удаляется. А если каждый товар в ручную делать, то это довольно долго.
    Вот вроде все.
  • 17 февраля 2017 г.
  • В дополнении ко всему мне дали доступ к сайту через FTP , так что теперь я во все орудия !
    • 17 февраля 2017 г. , редакция: 17 февраля 2017 г.
    • Отлично! Теперь ваша работа с сайтом значительно упростится. У меня на сайте коротенькая статья есть по локальной разработке на Diafan. Сделайте копию сайта на компьютере и разбирайтесь без опасений что-либо сломать/удалить.
  • 17 февраля 2017 г.
  • Ребят а по поводу пунктов что скажите ?
  • 18 февраля 2017 г.
  • Так все установилось все работает панель тоже, подскажите как мне теперь скопировать сайт себе на компьютер, а проще говоря какую статью мне изучить ?!
    • 18 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
    • Создание локального домена
      Цитата
      Создание домена в автоматическом режиме
      Чтобы создать домен или поддомен откройте [Меню → Папка с сайтами] и создайте папку с именем будущего домена. После создания домена перезапустите сервер.



      Далее заходите в PHPMyAdmin:
      Цитата
      Как войти в PHPMyAdmin / MySQL менеджер
      Откройте [Меню → Дополнительно → PHPMyAdmin / MySQL менеджер]
      Введите имя пользователя root без пароля
      Нажмите кнопку [Вход]

      Папку с файлами сайта с сервера скопируйте в созданную на локальном сервере.
      Базу данных создайте новую и импортируйте через PHPMyAdmin туда БД вашего сайта:



      В файле config.php пропишите данные от своей локальной базы в 24-ой строке:
      Код
      //параметры подключения к БД
      define("DB_URL", 'mysqli://diafan6:diafan6@localhost/diafan6');
      Означает запись следующее:
      Код
      //параметры подключения к БД
      define("DB_URL", 'mysqli://пользователь-БД:пароль-пользователя@localhost/название-базы-данных');
      • 18 февраля 2017 г.
      • Вроде бы понял, только как скопировать папки с сервака на комп то ? Ctrl a ctrl v я думаю не прокатит )))
        • 18 февраля 2017 г. , редакция: 18 февраля 2017 г.
        • Вот интересно, на каком моменте кто то напишет: "Ну хоть что то прочитай о работе с сайтами , FTP, HTML, .........."

          Давайте каждый вопрос из:
          Цитата
          Постараюсь прокомментировать по пунктам :
          1-Запчасти далее сокращу (ЗЧ)
          Если я правильно понял, то необходимо корректно указать наименования в блоках, для удобства восприятия?! Так как CBCG и другие термины двигатели мало кто понимает. Потом касаемо поиска ЗЧ , то тут у меня вообще каша, согласен с этим, необходимо установить фильтр. Так же необходимо будет вообще на сайте установить фИЛЬТРЫ так как их тут вообще нет, а это всего лишь сортировка товара.
          2-Логотипы телефонов
          Хорошо, в CMS я кажется находил где это можно исправить, могу ошибаться.
          3-Лупы и поиск
          Тут как и раньше при нажатии съезжает все меню, говорили что неправильно указан код. чуть позже разберемся.
          4-Фильтр (точнее сортировка) Правильно сказать это я еще не до конца указал бренд, моё упущение. Просто есть несколько поставщиков ЗЧ и в связи с этим в сортировке товара будут несколько брендов. По поводу кнопки поиск которая находится в самом низу при сортировке ПОЛНОСТЬЮ согласен что неудобно, но все же думаю ставить полноценный фильтр, чтоб сам отсеевал товар.
          5-Сортировка непосредственно уже в подкатегории (для примера взял ЛОРАК) да там выпадают все велосипеды, но увы и ах никак я их что по типу, по возрасту и так далее не отсортирую (я думаю про это Вы имели ввиду) тут опять возвращаюсь к тому что необходим ФИЛЬТР а не сортировка товара.
          6-Поиск по товарам.
          Я уже решил "переиначить" хочу чтоб люди выбирали не бренды. Думаю предложить им выбор Детские велосипеды, Подростковые велосипеды , Женские велосипеды и Взрослые велосипеды. Но и опять таки упираемся в скудную СОРТИРОВКУ товара, которую я так же хочу изменить на фильтр.
          7-Контактная информация.
          Ну тут я Ваше замечание принял к сведению и думаю смогу исправить довольно легко )
          8-Селектор вида.
          Замучился я с этим селектором вида, чтоб он появился нужно установить какой шаблон страницы (по сей день мучаюсь с этим)
          9-Верхнее меню.
          Согласен. При наведении курсором выпадает меню с категориями и практически перекрывает весь сайт (нужно исправлять). Сейчас посмотрел в CMS шаблоны меню попробовал каждый, меню все равно выпадает. Буду разбираться.
          10- Нижние Блоки.
          Если я правильно понял, то к ним желательно попривязывать страницы и уже на каждой из них дать разъяснения.
          11-Дополнительная категория
          "ВСЕ ВЕЛОСИПДЫ" посмотрите я для примера сделал, правильно я мысль понял ? Единственный вопрос в CMS диафан есть возможность ДОБАВИТЬ товар к кагории, а то в каталоге выдает товар который уже прикреплен к категории и есть возможность только перенести в категорию, соответсвенно с предыдущей он удаляется. А если каждый товар в ручную делать, то это довольно долго.

          Обсуджать в новой теме.....

          Так хоть потом кому то пригодится и всю портянку читать не придётся.....
          • 18 февраля 2017 г.
            • 18 февраля 2017 г.
            • Уважаемый Дмитрий, вы уж извините меня, простого дилетанта, который ничерта не понимает в "сайтостроении" и всего что с этим связано, я это изначально сказал, если Вы забыли можете поднять тему и сами убедитесь. Правда, если-бы я мало мальски понимал, то я бы с Вами общался на равных. (А может давайте мы с Вами поговорим о проектирование ЖД станций и путей ? А !? может пообщаемся о количестве сортировочных путей на какой-то грузовой станции с проходимость в 1000 вагонов в сутки, ах нет, мне ж с вами тяжело будет общаться, давайте как Вы поднимите 4 ТОМА книг которые я изучал в универе 5 лет по данному предмету. А может давайте с Вами поговорим о лигистики "Как коворят о налоге Ротенберга" ах да Вы наверно не знаете о таком. Может о маркетинге ?? тоже ниче так, о Дмитрии Потапенко может поговорим, о его книге или статьях, хотя да, Вам лень будет читать, оно Вам и не надо. Так Вот к чему я это все, если бы у меня было много холявного времени я бы изучал самостоятельно, но я пришел на этот форум просить совета специалистов и "ДА" выносить им мозг глупыми вопросами (увы, они не избежны, так как я не могу общаться с Вами на равном языке в данной теме). А вот еще , что, я ж и тему завел в рубрике вопросы для новичков , да и создавать каждый раз темы посчитал неправильным. Ну вот как-то так ! Дмитрий без обид.
              • 19 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
              • Желанием форсировать и не тратить время на обучение и закрепляющую практику - вы не отложите в голове столько нужной информации и практики которую вы приобрели о станцестроении и проектировании ЖД, я так думаю не за 1 и не за 3 года обучения...

                посмотрите уроки Специалист из Бауманки для начала...

                HTML
                https://www.youtube.com/watch?v=G3pMxYvqBXQ
                PHP
                https://www.youtube.com/watch?v=Vw0SU_3FoWA

                это будет отличной базой

                ЗЫ: Препод просто Отличный!
              • 19 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
              • Цитата
                о Дмитрии Потапенко может поговорим, о его книге или статьях, хотя да, Вам лень будет читать
                Антон, про Потапенко проще посмотреть.

                Раз мы тут все по сайтостроительной тематике, прочего касаться не буду:
                Цитата
                с 2005 — по собственным утверждениям управляющий партнер компании Management Development Group Inc.
                Цитата
                ни один сайт находящийся в управлении компании Management Development Group Inc. не работает, по крайней мере ссылки, указанные в подвале сайта http://www.7md.eu (официальный сайт Management Development Group Inc.) не ведут никуда, либо на не работающие сайты.
                Сам сайт.
                Практически всю информацию, которую с голубых экранов (и не только) льёт на аудиторию Потапенко, можно проверить, но нельзя подтвердить. Так что Потапенко - человек-фейк. Просто медийный персонаж для выполнения определённых информационных задач сомнительного свойства.

                Не смог пройти мимо этой фамилии, т.к. этот хрен наплодил кучу фейковых сайтов-недоделок совершенно топорнейшего качества, чтобы создать для обывателя иллюзию, что он действительно бизнесмен и чем-то там занимается. При этом постоянно лжёт и выпендривается.

                Не смотрите его семинары и не читайте книги - вредно для здоровья.
        • 19 февраля 2017 г.
        • Знать бы, что у вас там за сервак...
          На моем хосте, все элементарно. Там есть кнопочка "скачать".

          Хотя однажды клиентом работала, так на его хост только через FileZilla можно было попасть. Точнее добыть оттуда файлы.
  • 19 февраля 2017 г.
  • Дмитрий, Вы разве видите я где-то форсирую ????? Побойтесь Бога ! Я вообще узнал мнение компетентных людей, которые мне указали на недочеты по оформлению, по ошибкам и т.д. в основном ошибкой является скупость в написании если я правильно понял Павла ! И это только по CMS. Ошибки которые в программирование мне до них , как до луны.
    Александра ответ на ваш вопрос firstvds.ru
    • 19 февраля 2017 г.
    • Правильней сказать качественного КОНТЕНТА мало на сайте. Вот!
    • 19 февраля 2017 г.
    • Ааа. Ну у вас там так же просто.
      Заходите в панель управления на хост, открываете менеджер файлов, выбираете папку с сайтом и вверху справа (у меня так) тычете кнопку "скачать".
      Усё! Папочка заархивированная упадет вам на комп, а дальше по инструкции Павла Любимова действуйте.
      • 19 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
      • Антон, если у вас, как отмечает Александра, админ-панель хостинга ISP Manager, то там хорошая справка должна быть, справа вверху.

  • 19 февраля 2017 г.
  • За видео отдельное СПАСИБО обязательно посмотрю !
  • 19 февраля 2017 г.
  • Спасибо большущее !!!! Дома все изучу и отпишусь !!!!!!!!
  • 19 февраля 2017 г.
  • По поводу панели , нет у меня такой панели нет, она скачивается с оф.сайта и действует бесплатно 14 дней. Как я понимаю эта панель мне нужна разово что бы просто скачать сайт на Вирт.сервер который создан и делать правки в оф.лайне, я правильно понимаю ? В дальнейшем правки можно уже проводить по ftp непосредственно на серваке после проверок в оф. По поводу качественного сайта, я в принципе так и начинаю делать, сейчас наполняю точнее стараюсь наполнить статьями, голову ломаю над ними )))) так и не разобрался как в админке сделать статьи по группам (( ибо они просто идут все скопом.
    • 19 февраля 2017 г. , редакция: 19 февраля 2017 г.
    • Статьи по категориям - своими руками! (чтоб не скопом)
      https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/clauses/
      • 20 февраля 2017 г.
      • Дима спасибо, задаёшь мне векторы направления ! У меня одно, в админке у меня два или две даже и не знаю как сказать вот фото прикрепил (статья с рупором вверху и статья с книгой внизу). Если я правильно понимаю, мне нужно правильно поковыряться в настройках модуля согласно статьи! Так же
        • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
        • Есть модули
          1) Новости - это новости
          2) Статьи - это статьи
          Клонировать незачем - надо создавать категории в статьях свои и в новостях свои - это ключ к тому чтоб всё было не скопом

          ЗЫ: Войдите в демо сайт по кнопке на сайте Диафана и посмотрите как задумано и сделано в админке, не пытайтесь что то придумывать и додумывать....



          НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ! или ВАМ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ свой сайт
          • 20 февраля 2017 г.
          • Антон слабо разбирается в вопросе и у него 5-ка. Зачем ему советовать смотреть Demo 6-и? Чтобы ещё больше запутался?
    • 20 февраля 2017 г.
    • Админ-панели на хосте нет? Жесть (простите за мой французский)! Первый раз такое чудо вижу.

      Вам проще тогда бесплатный Total Commander скачать и через него файлы скопировать.

      Кстати, вам мало будет 14-ти бесплатных дней. Вам нужно скачать файлы, разобраться, что и как, внести изменения в файлы, проверить, все ли работает и потом уже закачать измененные файлы обратно на хост. Тот же коммандер спокойно лежит на компе и кушать не просит, не оставляйте в нем только данные для соединения по FTP, ибо небезопасно.
      • 20 февраля 2017 г.
      • Читал статью про ТС, но там как раз по ftp соединение только. Да вроде 200 рублей не такие уж деньги, зато можно быть спокойным.
        • 20 февраля 2017 г.
        • Так а для входа в админ-панель хостинга вы и используете данные FTP, так что однофигственно.
        • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
        • Антон, комментарий по хостингу. FIRST VDS предоставляет услуги виртуального сервера. Поэтому вполне нормально, что у вас по-умолчанию нет панели. Панели обычно предоставляются с услугой виртуального хостинга (не сервера).

          У вас именно виртуальный сервер. Там есть FTP по-умолчанию. ISP Manager просто облегчает управление сервером. Справка по панели у хостера.

          Для подключения используется SSH. Вот про него информация. В вашем случае лучше подключиться по протоколу SFTP (Secure File Transfer Protocol). Можно использовать для этого любой FTP-клиент. Например, FileZilla или WinSCP.



          После подключения самым простым способом скопировать папку с сайтом будет перетащить её из клиента на рабочий стол.



          Правда это займёт несколько больше времени, нежели на анимации.


          • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
          • Павел все здорово, но есть одно но !
            По фото ниже все понятно думаю будет. Суть в том что все делаю как Павел написал ни шагу влево, ни шагу вправо! Вношу данные , запускаю подключиться , пишет сервер не отвечает время истекло. Полез помощь а там говорят мол данные от FTP не подходят. Я ж правильно все понимаю !?
          • 20 февраля 2017 г.
          • Так же через FileZilla
            • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
            • Вам Павел послал настройки подключения по SFTP (ftp over ssh). SSH доступ скорее всего закрыт.
              А вам надо простое FTP я полагаю.

              Если провайдер SPACEWEB то поставьте галку в админке - включить SSH доступ. Тогда и по SFTP пустит.
              • 20 февраля 2017 г.
              • ПО FTP я подключаюсь и там и там без особых проблем. Прикрепил две фотки с вашими рекомендациями
            • 20 февраля 2017 г.
            • Тогда в чем проблема? )
              • 20 февраля 2017 г.
              • Задача стоит по SFTP подключиться ))) вот я как порядочный ученик выполняю инструкцию !
            • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
            • Антон, уточняю.
              Можно подключаться двумя способами: по FTP и по SFTP. SFTP более защищён, чем FTP. Поэтому лучше подключаться через SFTP. Разница между FTP и SFTP в том, что соединение в первом случае не защищено, а во втором шифруется.

              Я почитал справку на сайте First VDS. Они описывают подключение SFTP и SSH. В статье отмечено, что
              Цитата
              По умолчанию никаких дополнительных настроек проводить не нужно
              Из чего я сделал вывод, что оно (защищённое соединение) в конфигурациях их серверов изначально активно. Видимо, нет, раз не подключается.

              Пробуйте подключиться по FTP. Всё то же самое, как я указывал выше, только протокол указываете FTP и порт 21.
              • 20 февраля 2017 г.
              • По FTP подключаюсь без проблем согласно вашей инструкции. Если я правильно понимаю то мне дальше нужно экспортировать сайт на комп. Как правильно ctrl a---ctrl c---ctrl v ))) обычным способом или через меню экспорт и там дальше по инструкции. Просто ничего дальше не делал побоялся )))
              • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
              • Цитата
                Если я правильно понимаю то мне дальше нужно экспортировать сайт на комп. Как правильно ctrl a---ctrl c---ctrl v )))
                Антон, я специально выше вам GIF-анимацию разместил, чтобы стало понятно как самым элементарным способом скопировать папку с сайтом на рабочий стол вашей системы.

                Наймите специалиста. У вас самостоятельно не получается. Вам уже и ссылки все дали и комиксы сделали... В общем, наймите специалиста. Каждый должен заниматься своим делом, администрирование сайта явно не ваш профиль.
            • 20 февраля 2017 г.
            • Антон, если вы подключились по ftp и видите кучу папочек, то оставьте уже этот sftp, можно и по простому ftp все сделать
            • 20 февраля 2017 г.
            • Можно править прямо на хосте, если среда разработки имеет встроенный FTP/SFTP клиент.
              Я использую PHP Designer
  • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
  • Дмитрий не шумите на меня, я ничего не клонировал, мне вот в таком виде досталась админка и меня это сбивало с толку !!! Я даже фото прикрепил что б понятней было, там видно статьи
    • 20 февраля 2017 г.
    • Если у вас в модуле статей новости, то что же в модуле новостей?

      П.С. На вашем скрине в правом верхнем углу видна кнопка "Настройки модуля". Вот там обычно ставится галочка "использовать категории". Тогда можно создавать категории для статей и сортировать статьи так, как пожелаете.
      • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
      • А там как и полагается новости, на фото видно. Может поэтому я и не пойму что за ересь происходит. Сейчас наверно перейду на статьи которые слева внизу, буду там что-то мучить и варганить.
        • 20 февраля 2017 г.
        • Тут может быть фишка в том, что вам заново придется вставлять блок со статьями или выводить ссылку на страницу, так что попробуйте в настройки залезть. Создадите категории, а далее статьи уже раскидывайте по ним.
          • 20 февраля 2017 г.
          • Мне кажется Вы правы, на фото как раз и идёт настройка модуля статей, и перенести все туда. И вроде должно получиться. Что Вы имеете ввиду вставлять блок со статьями? Или мы говорим об одном и том же только на разных языках)))
            • 20 февраля 2017 г.
            • Ну, к примеру, у меня на сайте слева выводится несколько статей.
              А чтобы они там были, вставлен код (НЕ в админке, а на хосте в файле).
              Код
              <insert name="show_block" module="clauses" count="3" images="1">


              Собственно, нет кода, нет вывода.

              Так что открыли бы вы настройки там, где у вас сейчас все статьи и попробовали создать категории. Меньше нервов потратите.
    • 20 февраля 2017 г.
    • Антон, просто у вас к нескольким страницам прикреплен модуль Новости (это те разделы, где рупор).
      А где книжка- это модуль Статьи. В принципе это два почти одинаковых модуля и какой использовать - дело вкуса, так сказать.
      По поводу категорий в этих модулях - скорее всего они у вас не используются, поэтому заходите в настройки модуля, ставьте галочку "использовать категории", создайте одну категорию и посмотрите на странице что получится. Выводятся у вас категории в шаблоне или нет.
  • 20 февраля 2017 г.
  • Всё грохнуть и сделать новый сайт - проще будет + версия движка свежее...
    • 20 февраля 2017 г.
    • Дмитрий, грохать не особо хочется , тот же полтинник выкинуть на ветер жалко, да уже столько времени и сил на него потрачено. Буду тянуть до победного!!!! Не зае..у , так зацелую ))))
      • 20 февраля 2017 г.
      • Я Сторонник того что - лучше сделать шаг назад, для того чтоб сделать два вперед...
        • 20 февраля 2017 г.
        • Ну я упёртый лось ))) не бросаю на полу-деле ))
        • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
        • Это если точно знаешь - как, куда и зачем шагать.
    • 20 февраля 2017 г.
    • Ну можно просто обновить движок, зачем все грохать?
      • 20 февраля 2017 г. , редакция: 20 февраля 2017 г.
      • Неизвестно, что там да как в старом движке. Сколько было тем с обновлениями 5-ой версии и проблемами. Нельзя же гарантировать, что всё пройдёт без сучка и задоринки... Так что "не трогай то, что работает" (с).

        Если новые фишки и https не нужны, то нет особого смысла всё это обновлять.
        • 20 февраля 2017 г.
        • Ну это да)
          • 20 февраля 2017 г.
          • В подтверждении слов в админке есть функция обновить, но прежде полез почитал на форуме что и как, ругательства ребят да и не стал.
  • 20 февраля 2017 г.
  • Со статьями разобрались, спасибо Инне. Она объяснила почему они в таком виде как сейчас на сайте, правильней сказать их оформление. Скорее всего при разработке не был учтен вид который я сейчас хочу. Вот то, я зря Вас мучил ! Это нужно прописывать на хосте код... как я постарался показать на фото
  • 20 февраля 2017 г.
  • Просто к сведению, спасибо за анимацию. Лишнее было! как-нибудь да разберусь.
    Ладно всем большущее спасибо кто принимал участие, многое что узнал о вашей работе, успехов !!!!!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.