Вход • Регистрация

Боты заспамили форум и наплодили пользователей

  • 09 марта 2017 г.
  • Всем специалистам привет! Я заранее прошу прощения за свой вопрос. понимаю что где то накосячил, но тем не менее... создал интернет-магазин пока тренируюсь на нем в связке с 1С. товары пока заливаю так, для тренировки. Сегодня обнаружил что на сайте зарегистрировалось 76000 пользователей, и на форуме появилось столько же записей в основном рекламного типа (ссылки). Пока решить проблему могу способом: (все завалить и переустановить), но вот когда начнется работа это уже будет болезненно. Где я мог накосячить?. На данном этапе могу предоставить полный доступ к админке для выяснения проблемы. Могу оплатить консультационные мероприятия (в разумных пределах). ВАЖНО ! Понять это мой косяк, или косяк Diafan ? Если мой, консультационно подсказать как этого больше не допустить. Если Diafan, всем вместе решить проблему.
    • 09 марта 2017 г.
    • Косяк Ваш, так как Вам предоставлен инструмент, а то как Вы им пользуетесь, зависит только от Вас.

      Одно из решений - используйте Captcha, например от google или свою аналогичную систему. В 80% случаев это решит Ваш вопрос. Т.е. поставти каптчу на оформление заказа, регистрацию пользователей, сообщения в форуме и т.п.

      Остальные случаи треьбуют индивидуального подхода.

      Успехов.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.