Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Интеграция дизайна Обработка изображений в баннерах

Александр (capitan) 9211 марта 2017 г.

Привет!

Кто сделать, чтобы работала Обработка изображений в баннерах, как прописать в шаблоне баннера, чтобы сгенерировался средний и маленький размер

Максим (web-prosto) 2211 марта 2017 г.

О! Тоже очень интересна эта тема. Давно про это думал, но как то обходился без этого. Мне кажется даже наверное этот вишлист нужно добавить. Полезная штука.

Denis (Drachoon) 13813 марта 2017 г., редакция 13 марта 2017 г.

В чём смысл? Баннер есть банер. Он готовится одного размера и место для него строго зарезервировано за исключением конечно если сайт резиновый или адаптивный или мульти-платформенный, то тогда наверное надо - да.

Максим (web-prosto) 2213 марта 2017 г.

А таких сайтов (адаптивных) всё больше и больше. Ну к примеру удобно, для многих заказчиков, которые не работают (не умеют или не хотят) с графическими редакторами, чтобы там сделать картинку нужного для слайдера размера.
Часто они пихают туда фото 6000*4000 пикселей (что очень тяжело для сайта), либо просто не тех пропорций (что приводит к некорректному отображению)... и потому приходится сотый раз объяснять что и как.
Хотя на видном месте где добавляют картину жирным шрифтом указываю размеры - НО и это не всегда спасает!
Поэтому всё-таки обработка изображений в баннерах мне кажется нужная вещь.
Спасибо сказали: Denis (Drachoon)

Dmitry (afonnikov10) 21713 марта 2017 г.

Видел я такие банеры в слайдере
По 28мб с разрешением чуть ли не 5000 px

Как мне кажется... бнеры - это должна быть ручная работа в частности если на нем еще и написана текстовая информация а не как просто фон.

Виталий (DIAFAN.CMS) 62313 марта 2017 г.

Мы специально баннеры оставили исходными, чтобы грузить туда ровно то, что подготовлено контент-менеджером.
Подключить обработку можно ровно так же, как в другом модуле, типа новостей.
В вишлист не надо, а вот в diafan.ru/solution/ инструкцию как подключить обработку, можно.

Denis (Drachoon) 13813 марта 2017 г.

diafan.ru/solution - E404

ALEXANDER OCHKOV (Zybkin2008) 05 декабря, среда

Ссылка просто на базу знаний?
Решения по этому вопросу не смог там найти

Александр (capitan) 9205 декабря, среда

Посмотрите как это сделано в Каталоге или новостях и скопируйте код в баннеры

Dmitry (afonnikov10) 21705 декабря, среда

Может в фотошопе отрисовать лучше под размер и добавить на сайт...
- 1000% одной настройки которая подойдет ко всем баннерам не сделать!!!

Степан (idxdoc) 11605 декабря, среда