Вход • Регистрация

Обработка изображений в баннерах

  • 11 марта 2017 г.
  • Привет!

    Кто сделать, чтобы работала Обработка изображений в баннерах, как прописать в шаблоне баннера, чтобы сгенерировался средний и маленький размер
    • 11 марта 2017 г.
    • О! Тоже очень интересна эта тема. Давно про это думал, но как то обходился без этого. Мне кажется даже наверное этот вишлист нужно добавить. Полезная штука.
      • 13 марта 2017 г. , редакция: 13 марта 2017 г.
      • В чём смысл? Баннер есть банер. Он готовится одного размера и место для него строго зарезервировано за исключением конечно если сайт резиновый или адаптивный или мульти-платформенный, то тогда наверное надо - да.
        • 13 марта 2017 г.
        • А таких сайтов (адаптивных) всё больше и больше. Ну к примеру удобно, для многих заказчиков, которые не работают (не умеют или не хотят) с графическими редакторами, чтобы там сделать картинку нужного для слайдера размера.
          Часто они пихают туда фото 6000*4000 пикселей (что очень тяжело для сайта), либо просто не тех пропорций (что приводит к некорректному отображению)... и потому приходится сотый раз объяснять что и как.
          Хотя на видном месте где добавляют картину жирным шрифтом указываю размеры - НО и это не всегда спасает!
          Поэтому всё-таки обработка изображений в баннерах мне кажется нужная вещь.
          • 13 марта 2017 г.
          • Видел я такие банеры в слайдере
            По 28мб с разрешением чуть ли не 5000 px

            Как мне кажется... бнеры - это должна быть ручная работа в частности если на нем еще и написана текстовая информация а не как просто фон.
  • 13 марта 2017 г.
  • Мы специально баннеры оставили исходными, чтобы грузить туда ровно то, что подготовлено контент-менеджером.
    Подключить обработку можно ровно так же, как в другом модуле, типа новостей.
    В вишлист не надо, а вот в diafan.ru/solution/ инструкцию как подключить обработку, можно.
  • 05 декабря 2018 г.
  • Ссылка просто на базу знаний?
    Решения по этому вопросу не смог там найти
    • 05 декабря 2018 г.
    • Посмотрите как это сделано в Каталоге или новостях и скопируйте код в баннеры
      • 05 декабря 2018 г.
      • Может в фотошопе отрисовать лучше под размер и добавить на сайт...
        - 1000% одной настройки которая подойдет ко всем баннерам не сделать!!!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.