Вход • Регистрация

Страница с функциями диафан

  • 31 марта 2017 г.
  • Добрый день!
    Написал код, который использует функции диафана. Мне его нужно повесить на cron, на данный момент чтобы вызвать код мне приходится сделать связку к некой страницы к диафану. т.е. есть файл cron.php, чтобы он сработал, я создал новую категорию в магазине, можно просто страницу создать и выбрать в теме именно этот файл и перейти на эту страницу.

    В чем проблема, я не могу в cron повесить задачу посетить данную страницу. Ему нужно именно указать файл на хосте. Но если я так делаю, то при попытке обратиться к файлу напрямую, диафановские функции не находятся и выдает ошибку undefind.
    Пример ошибки:
    Код
    PHP Fatal error: Class 'DB' not found in /home/u/unident854/youjoy-rus.ru/public_html/modules/shop/views/shop.view.cron_price.php on line 3


    Вобщем мне нужно сделать файл, к которому можно напрямую обратиться и чтобы в нем работали функции диафана. Пробовал подключить файлы где описаны эти функции инклюдом, но не выходит.

    Благодарю за ответ, возможно кто-то уже сталкивался с этим.
    • 31 марта 2017 г. , редакция: 31 марта 2017 г.
    • В начале файла нужно вставить:
      Код
      define('DIAFAN', 1);
      define('ABSOLUTE_PATH', $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/');
      include ABSOLUTE_PATH.'config.php';
      include_once ABSOLUTE_PATH.'includes/custom.php';
      Custom::init();
      Custom::inc('includes/developer.php');
      Dev::init();
      Custom::inc('includes/core.php');
      define('IS_ADMIN', 0);
      Custom::inc('includes/init.php');
      Custom::inc('includes/database.php');
      $diafan = new Init();

      Большое спасибо за код Андрею R4W

      И вместо $this, нужно писать $diafan
      • 31 марта 2017 г.
      • Пожалуйста

        но из cli такие скрипты к сожалению не отрабатывают
        • 31 марта 2017 г. , редакция: 31 марта 2017 г.
        • Цитата
          но из cli

          Из-за чего? P.S. Гугл молодец, понял что это консоль. Не работает кстати из-за документ_рут
          Я настроил крон через бинарный файл и все работает.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.