Вход • Регистрация

После обновления вылезли ошибки, как поправить

  • 02 апреля 2017 г.
  • Всем добрый день! Может кто сможет дать совет? 26/03/17 обновил CMS через админ-панель. Обновлял, т.к. появился лог ошибок с 1с, мне актуально.
    После обновления ничего не произошло, сайт работал в штатном режиме. После сегодняшнего обмена с 1С цены на сайте дублируются. Обмен делал как всегда. Сайт перенес на новый хостинг. Возможно ли, что обновления встали не совсем в нужное место (хостинг то другой), почему вопрос ставлю так, потому что в папке custom/modules у меня появилась папка www, в которой находится точная копия структуры сайта. Причем дата как раз 26.03.17..
    • 03 апреля 2017 г.
    • Во-первых, вам нужно привести кастомные файлы в соответствие с обновлениями.
      Во-вторых, после переноса на другой хост, лучше сделать восстановление БД (в админке). С косяками после кривого переноса хостером сайта я сталкивалась совсем недавно.

      Цитата
      в папке custom/modules у меня появилась папка www, в которой находится точная копия структуры сайта

      А вот это фиг знает, не подскажу.
      Скорее всего это первый вопрос, с которым вам нужно разобраться.
      • 03 апреля 2017 г.
      • Спасибо, не совсем ясно правда, что значит привести кастомные файлы в соответствие. До этого обновлялся, было нормально все. Думал, что все автоматом проходит.
        • 03 апреля 2017 г.
        • Не совсем так.
          Обновляются файлы, которые находятся у вас в корне сайта.

          Предположим, взяли вы файл site.php и переделали его.

          Было:
          шапка
          товары
          текст
          подвал

          А вы сделали:
          шапка
          текст
          товары
          подвал

          Грубо говоря, переставили элементы местами.

          После обновления (предположим) диафан добавил на главную страницу вывод отзывов. Так вот в корне сайта файлы изменятся, в них вставятся отзывы, а вот в кастомные - нет.

          Поэтому в корне у вас будет:
          шапка
          товары
          текст
          отзывы
          подвал

          А кастомный файл останется неизменным и отзывы у вас не будут отображаться.

          Следовательно, вам необходимо ручками открыть файл из кастома и ручками вставить туда то, что появилось после обновления.

          П.С. Отзывы взяты ДЛЯ ПРИМЕРА.
    • 03 апреля 2017 г.
    • Цитата
      в папке custom/modules у меня появилась папка www, в которой находится точная копия структуры сайта
      это большая ошибка, вызванная отсутствием файлов точек возврата, исходной является архив цмс, лежащий в /return/1.zip
      Именно с ним сравнивается первое обновление из панели. Отсутствующие или отличающиеся файлы переносятся в кастом. Т.е. если нет архива, весь сайт улетает в кастом, его надо обратно перемещать и затем класть return/1.zip
      Цитата
      вам нужно привести кастомные файлы в соответствие с обновлениями.

      Александра, извините, но это бред! Не надо ничего никуда приводить! Система если видит, что какой-то файл изменен, просто выносит его в кастом, и он продолжает работать оттуда.
      • 03 апреля 2017 г. , редакция: 03 апреля 2017 г.
      • Виталий, рад, что заглянули в эту тему, сейчас попрошу знающих людей, чтобы мне помогли.
      • 03 апреля 2017 г.
      • Виталий, проверил. Архивы вроде на месте все..
        • 03 апреля 2017 г. , редакция: 03 февраля 2018 г.
        • Цитата
          Сайт перенес на новый хостинг
          Цитата
          Виталий, проверил. Архивы вроде на месте все..

          А права на файлы на скриншоте почему 700 ? Права на /custom, /return, /cache, /userfiles, /tmp должны быть 777 (userfiles с рекурсией). Нужно было после распаковки выставлять нужные права.

          Причина может быть в этом (хотя 100%-ной уверенности в этом у меня нет).
          Вот, например, вопрос в базе знаний по теме прав.

          600 и 700 обычно выставляет при распаковке Beget:

          Я бы сделал следующее:
          1. Создал архив нынешнего состояния на всякий случай.
          2. Удалил бы все записи в БД и файлы внутри папки с сайтом.
          3. Разархивировал бы по-новой, выставил права как положено.
          4. Проверил бы работу сайта.
          5. Проверил бы соответствие данных для доступа к FTP в админке и FTP-учётки в ЛК хостера (нужно для обновления).
          6. Сделал бы второй промежуточный бэкап.
          7. Попробовал бы обновиться и посмотреть результат.
          • 03 апреля 2017 г.
          • Это я сегодня не дождавшись подмоги попробовал восстановить копию при помощи beget, а он выставил 700. Хорошо, попробую так, спасибо Павел.
          • 08 апреля 2017 г.
          • Павел, точно 777 - это же полные права как я понял? Не 755?
            Сайт не взломают с такими правами?
      • 03 апреля 2017 г.
      • Виталий, возможно, вы меня не так поняли.

        Вы хотите сказать, что мой кастомный файл затрется обновленным файлом? Не было никогда такого.
        И когда появилась "единица измерения", то она у меня никак на сайте не проявилась, пока я не взяла код из обновленного файла из корня и не вставила его в кастомный файл.
        Я даже переписывалась по этому поводу с ТП, если мне не изменяет мой склероз.
      • 05 апреля 2017 г. , редакция: 05 апреля 2017 г.
      • Александра имеет ввиду что ее кастомные файл лежат в папке custom. И если система работает нормально, то в эту папку она (система, то бишь диафан) не лезет со своими изменениями.
  • 03 апреля 2017 г.
  • Еще если не трудно поясните, вот скачал я обновления, обновился. Зашел в обновление в админке и вижу:
    adm/css/errors.css – содержимое отличается от текущейго файла
    adm/css/main.css – содержимое отличается от текущейго файла
    adm/htmleditor/tinymce/config.js – содержимое отличается от текущейго файла
    adm/htmleditor/tinymce/plugins/filemanager/config/.htaccess
    adm/htmleditor/tinymce/plugins/filemanager/plugin.min.js – содержимое отличается от текущейго файла
    css/default.css – содержимое отличается от текущейго файла
    downgrade.php
    includes/file.php – содержимое отличается от текущейго файла
    includes/model.php – содержимое отличается от текущейго файла
    includes/session.php – содержимое отличается от текущейго файла
    index.php
    modules/ab/admin/ab.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/attachments/admin/attachments.admin.inc.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/bs/bs.model.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/captcha/js/captcha.get_recaptcha.js – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/captcha/js/captcha.get_recaptcha_.js
    modules/captcha/views/captcha.view.get_recaptcha.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/cart/cart.action.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/cart/views/cart.view.one_click.php – содержимое отличается от текущейго файла, файл заменен из темы
    modules/config/admin/config.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/consultant/admin/consultant.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/geomap/backend/google/geomap.google.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/images/images.editor.css – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/map/map.inc.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/map/map.install.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/payment/admin/payment.admin.history.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/search/search.inc.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/service/service.install.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/shop/admin/shop.admin.config.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/shop/admin/shop.admin.param.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/shop/admin/shop.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/shop/inc/shop.inc.price.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/shop/shop.1c.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/useradmin/useradmin.css – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/userpage/userpage.model.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/users/admin/js/users.admin.role.js – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/users/admin/users.admin.php – содержимое отличается от текущейго файла
    modules/users/admin/users.admin.role.php – содержимое отличается от текущейго файла
    plugins/kcaptcha/fonts/.htaccess
    themes/blocks/mheader.php – содержимое отличается от текущейго файла
    themes/functions/show_social_links_main.php – содержимое отличается от текущейго файла
    themes/functions/show_title.php – содержимое отличается от текущейго файла
    themes/m/site_start.php – содержимое отличается от текущейго файла, файл заменен из темы
    upgrade.php

    Дальше мне надо смотреть что добавилось в каждом файле (если есть аналогичный файл в custom) и руками вносить корректировки в кастомные файлы? Сколько это вообще занимает времени у знающего человека?
  • 03 апреля 2017 г.
  • Цитата
    в папке custom/modules у меня появилась папка www, в которой находится точная копия структуры сайта
    Вообще интересная ситуация. Как вариант: возможно с SymLinks перемудрили, но не факт. Здесь конечно надо предметно смотреть. Полагаю, что Вам нужно обратиться к специалистам, например, в ТП. Думаю на месте все станет на свои места. Т.е. необходимо посмотреть Ваш код на сайте, который отвечал за обновление cms.
    Цитата
    Дальше мне надо смотреть что добавилось в каждом файле (если есть аналогичный файл в custom) и руками вносить корректировки в кастомные файлы?
    Золотые слова, т.е. необходимо смотреть к каким изменениям подверглась логика cms и по необходимости подстраивать кастомизированные файлы.
    Успехов.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.