Вход • Регистрация

Вставить характеристику в список товаров в категории

  • 04 апреля 2017 г.
  • Добрый день.
    Помогите разобраться. Испытываю трудности с PHP.
    1) Нужно сделать чтобы было так как на скрине. Т.е., часть характеристик выводилась под товаром. Может, есть простые функции для этого? Если есть, то куда вставить? Видимо, в shop.view.list.php
    2) В чём разница между shop.view.list.php и shop.view.list.php ?
    3) Иногда ищу некоторые теги, которые есть на странице, но ни в одном шаблоне их нет. Они есть в БД или как? Если так, то как туда вносить изменения? И как делать откат назад, если что?
    4) Ещё вопрос. Как сделать так, чтобы выводился заголовок категории в категории? Ну, так как на скрине.
    • 04 апреля 2017 г.
    • 1. https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/extra-goods-prop/

      2. shop.view.list.php и shop.view.list.php - это же одинаковые. или предложение не описали

      3. все файлы темы находится в папке custom, если не требуется их изменение. Остальные в корне (modules, themes)

      4. $result["name"];
      • 05 апреля 2017 г.
      • Благодарю))). Уже кое-что получается. По второму очепятка, вот так shop.view.list.php и shop.view.rows.php
        • 05 апреля 2017 г. , редакция: 05 апреля 2017 г.
        • shop.view.list.php - шаблон всей страницы, где выводится список товаров.
          В данном файле есть echo $this->get('rows', 'shop', $result);, благодаря которому подцепляется только список товаров, т.е. это уже файл shop.view.rows.php
          • 05 апреля 2017 г.
          • shop.view.rows.php добавлено специально, чтобы не платить одинаковых шаблонов для списка товаров, результатов поиска, похожих товаров и прочее, если отображение одинаковое
            • 05 апреля 2017 г.
            • АЛЕКСАНДР (CAPITAN), вы это мне объясняете? У меня вопросов по данной теме нет. Спасибо.
            • 06 апреля 2017 г.
            • А у меня есть. Нет смысла назначать rows.php для карточки товара. Есть смысл делать разные rows.php для разных товаров при необходимости. Я правильно понимаю?

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум