Вход • Регистрация

Как отключить регистрацию новых пользователей?

  • 06 апреля 2017 г.
  • Как на Diafan.CMS корректно отключить регистрацию новых пользователей?
    Варианты типа:
    - деактивировать страницу регистрации
    - сделать активацию админом
    - в каптчу сделать невозможной для ответа.
    не подходит.

    Чтобы при попытке регистрации выходила надпись типа:
    "Регистрация новых пользователей временно отключена"
    • 06 апреля 2017 г.
    • В настоящий момент в cms под регистрацией пользователей понимается именно регистрация новых. Поэтому, самы простой вариант закомментировать во вьюшки содержание вывода самой формы регистраци и написать вместо этого любой текст.

      Или как вариант - поставить редирект со страницы регистрации на страницу отказа.

      Как-то так. Успехов.
      • 06 апреля 2017 г.
      • Благодарю! Но хотелось бы более цивильное решение из проблемы. Видать, надо выходить с предложением? Думаю, разработчиков не обременит данное обстоятельство?
        • 06 апреля 2017 г.
        • Думаю, что это частная задача и скорее всего не пройдет модерацию
    • 07 апреля 2017 г.
    • Не совсем понимаю, а чем не устраивает деактивировать страницу или как написал ВИТАЛИЙ (NVGPRO) про вьюху.
      Какая-то прям супер уникальная задача?))
      • 07 апреля 2017 г. , редакция: 07 апреля 2017 г.
      • При комментировании вьюхи регистрация тоже возможна, насколько я понимаю. При этом нужна только прямая ссыль на страницу пользователя.
        Деактивация страницы пользователя закрывает доступ и тем, кто уже зарегистрирован.

        Т.е. оба варианта не подходят.

        Кстати, тут пришла в голову мысль:
        ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK), у нас же при регистрации пользователь должен активировать учетку через почту. А если им отсылать вместо ссылки на почту что-то типа: "Извините, в данный момент регистрация на сайте невозможна". Хотя это не даст защиты от ботов и будут висеть неактивированные аккаунты. Но тут можно вставить капчу для регистрации.
        • 07 апреля 2017 г. , редакция: 07 апреля 2017 г.
        • Цитата
          Т.е. оба варианта не дают возможность именно новым пользователям зарегистрироваться.

          АЛЕКСАНДРА (ALEXA0105), А Вы о чем? :)) Вот название темы:
          Цитата
          КАК ОТКЛЮЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?


          Цитата
          При комментировании вьюхи регистрация тоже возможна, насколько я понимаю. При этом нужна только прямая ссыль на страницу пользователя.
          Деактивация страницы пользователя закрывает доступ и тем, кто уже зарегистрирован.


          Ну что ж, АЛЕКСАНДРА (ALEXA0105), давайте проверим ...

          Вариант с комментированием кода (применительно дефолтному diafan.cms).
          Берем файл /modules/registration/views/registration.view.form.php
          Далее в его содержании находим вот этот код
          Код
          if (! defined('DIAFAN'))
          {
          $path = __FILE__; $i = 0;
          while(! file_exists($path.'/includes/404.php'))
          {
          if($i == 10) exit; $i++;
          $path = dirname($path);
          }
          include $path.'/includes/404.php';
          }
          и сразу после него ставим эти символы
          Код
          /*
          затем перемещаемся в самый конец файла и ставим вот эти символы
          Код
          */
          Все!!! Теперь зарегистрироваться новый пользователь не сможет, а старые пользователи спокойно авторизуются и будут видеть свою страницу без проблем.

          Вариант с редиректом (применительно дефолтному diafan.cms).
          Просто выставите редирект со страницы /registration/ на любую другую, только не забудьте указать status равный 302 (документ перемещен временно). Опять все!!!

          Вариантов моря. Теперь самый простой вариант - какой Вам, АЛЕКСАНДРА (ALEXA0105), понравиться больше всех.
          Заходим в админку, далее пункт меню "Страницы сайта", далее выбираем пункт "Страница пользователя" и жмем мышкой на плюсик. Теперь в раскрывшемся списке выбираем пункт "Регистрация" и жмем на кнопку "Сделать не активным". Опять все!!!
          Да, забыл, при таком варианте автоматом исчезнет ссылка на регистрацию.

          Цитата
          Но хотелось бы более цивильное решение из проблемы.
          ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ (SHERRLOK), последний вариант-то чем вам не подходит?

          Успехов.
          • 07 апреля 2017 г.
          • Цитата

            ВИТАЛИЙ (NVGPRO) СЕГОДНЯ, 19:16, РЕДАКЦИЯ СЕГОДНЯ, 19:34Ссылка на это сообщение

            Цитата
            Т.е. оба варианта не дают возможность именно новым пользователям зарегистрироваться.


            Прикиньте, опечаталась. Не бывало с вами такого никогда?

            Цитата
            Теперь самый простой вариант - какой Вам, АЛЕКСАНДРА (ALEXA0105), понравиться больше всех.

            Да мне параллельно.

            И не надо мне объяснять, как отключить этих пользователей несчастных. Мне это вообще не требуется.

            Что же раньше не вышли и Валерию Викторовичу не посоветовали, как правильно сделать?


            П.С. Все такие умные. Что вы строем не ходите? Хватит уже бросаться на всех, как собаки цепные.
            Форум создан для обсуждений вопросов, насколько я знаю.
            • 07 апреля 2017 г.
            • Цитата
              Ну что ж, АЛЕКСАНДРА (ALEXA0105), давайте проверим ...

              Вариант с комментированием кода (применительно дефолтному diafan.cms).

              Кстати, я тут при чем? Я предлагала где-то код затирать?
          • 08 апреля 2017 г.
          • А мне хочется еще проще:
            "Отключить регистрацию - ДА/НЕТ"

            Но и хрен с ним. Я давно страницу деактивировал.
        • 08 апреля 2017 г. , редакция: 08 апреля 2017 г.
        • Александра, мне как раз надоело получать уведомления о том, что такого-то ящика нового пользователя в природе не существует... И при том, массово. И так огромной кучей висят неактивированные учетки.
          В общем, решения (корректного) проблемы нет, приходится придумывать кустарщины.
          Обычно такое изкаробки есть даже в простейших движках. А тут нет, и похоже никому и не надо.
          Если оно только мне надо, никто не сделает.
          • 08 апреля 2017 г.
          • Согласен с Вами, Валерий Викторович, что эта функция должна подразумеваться изначально. Это стандартный функционал, и при том, нужный (пусть и редко) для администрирования сайта.
  • 04 декабря 2017 г.
  • Я тоже первый раз столкнулся с таким, что в админке просто нельзя на время или навсегда закрыть возможность регистрации новых пользователей )) бред...
    • 04 декабря 2017 г.
    • только выпиливанием формы регистрации со всех шаблонов страниц...

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум