Вход • Регистрация

Как редактировать код

  • 04 мая 2017 г.
  • Существует много подобных тем, но вроде попадается ТО, а вроде и НЕ ТО.
    Конкретный вопрос: как редактировать html-код пользователю Cloud? Ведь только этим путем можно нарисовать новую шапку, поменять шрифт и т.д., и тп
    • 04 мая 2017 г.
    • Нужно поконкретнее: что именно у вас не получается?
      Вы не знаете, где файлы находятся или в каком редакторе их открывать? Или, может, что-то другое не выходит сделать?
      • 06 мая 2017 г.
      • Не знаю ни того, ни другого. Всё, что мне сейчас известно - это то, что код можно открыть иной раз через окно быстрого редактирования или в специальном поле в админке. Но доступ к коду даётся, опять-таки, лишь в рамках шаблона, и то не ко всему
    • 04 мая 2017 г.
    • Cloud.diafan.ru оплачен? Если нет, то доступа к файлам нет ни по ftp, ни через файловый менеджер. Т.е. шаблоны никак не поправить.
      Если оплатите хотя бы месяц, будет ftp, сможете править как обычно
      • 06 мая 2017 г.
      • Да, оплачен на год. Я ещё с месяц назад пытался закачать себе CMS, синхронизировать с сервером по ftp, но мне сказали, что раз cloud, значит я занимаюсь ерундой и мне всё доступно без системы папок из архива cms на компьютере.
    • 06 мая 2017 г.
    • У вас в личном кабинете есть доступ подключения по ftp качаете допустим filezilla вводите данные и у вас есть доступ ко всем файлам сайта, программу для редактирования файлов можно использовать notepad++
  • 04 мая 2017 г.
  • М-да, по cloud.diafan могут подсказать или ТП diafan или те, кто им пользовался (продолжает пользоваться). Лично у меня не было возможности поработать с этим механизмом, поэтому могу исходить только из общедоступной информации - Инструкции по cloud. Но исходя из предоставленной информации видно, что html код можно редактировать включив режим быстрого редактирования. Возможно также предоставляется ftp-доступ, но об этом может сообщить или ТП, или пользователи cloud.diafan.
    Успехов.
    • 05 мая 2017 г.
    • Я пользовался только клауд) После предоставления доступа к фтп, как я понимаю, все правится так же, как и на любом хостинге. Наверное. Я на обычный хостинг ничего сроду не заливал.
  • 06 мая 2017 г.
  • Цитата
    Не знаю ни того, ни другого.

    Цитата
    синхронизировать с сервером по ftp

    Как-то у вас не вяжется одно с другим. Как выглядит обычный блокнот вы не знаете, а синхронизировать - это вы запросто?

    Виталий (nvgpro) вам полезные ссылки дал. Если по ним недостаточно информации, то вам все же лучше в ТП постучаться.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.