Вход • Регистрация

Как изменить количество выводимых сопутствующих товаров.

  • 05 июня 2017 г.
  • Вечер добрый. Проблема состоит в том что у меня выводится бесконечное количество сопутствующих товаров (http://worldgates.ru/shop/aksessuary/nice-flo2re/) Так как у меня двухсторонняя связь похожих товаров, в чем она мне безумно помогает, мне нужно вывести N-ое число продукции вместо бесконечности. Если можете помочь, прошу написать что где изменить. Спасибо.
    • 05 июня 2017 г.
    • Сопутствующие товары - это "Похожие товары"?
      Вот документация:
      Цитата
      show_block_rel – на странице товара выводит похожие товары. По умолчанию связи между товарами являются односторонними, это можно изменить, отметив опцию «В блоке похожих товаров связь двусторонняя» в настройках модуля.
      Атрибуты:
      — count – количество выводимых товаров (по умолчанию 3);
      — images – количество изображений, прикрепленных к товару;
      — images_variation – тег размера изображений, задается в настроках модуля;
      — template – шаблон тега (файл modules/shop/views/shop.view.show_block_rel_template.php; по умолчанию шаблон modules/shop/views/shop.view.show_block_rel.php).
      Пример:
      <insert name="show_block_rel" module="shop">
      выведет 3 товара, прикрепленные к текущему товару
      В шаблоне тега можно получить значение любого атрибута через переменную $result["attributes"]["название атрибута"].

      Используйте атрибут count в шаблонном теге.

      Тоже касается и шаблонного тега, который выводит товары, которые обычно покупают с текущим товаром
      Цитата
      show_block_order_rel – товары, которые обычно покупают с текущим товаром.
      Атрибуты:
      — count – количество выводимых товаров (по умолчанию 3);
      — images – количество изображений, прикрепленных к товару;
      — images_variation – тег размера изображений, задается в настроках модуля;
      — template – шаблон тега (файл modules/shop/views/shop.view.show_block_order_rel_template.php; по умолчанию шаблон modules/shop/views/shop.view.show_block_order_rel.php).
      Пример:
      <insert name="show_block_order_rel" module="shop">
      выведет 3 товара, которые обычно покупают с текущим товаром
      В шаблоне тега можно получить значение любого атрибута через переменную $result["attributes"]["название атрибута"].


      Успехов.
      • 05 июня 2017 г. , редакция: 05 июня 2017 г.
      • Самый важный вопрос куда вписывать <insert name="show_block_rel" module="shop"> , я уже куда только не вставлял, никак не выходит
        • 05 июня 2017 г.
        • Нее, туда не надо. Например сюда: shop.view.id.php
          Только если в указанный мной файл, то вставить надо так
          Код
          echo $this->htmleditor('<insert name="show_block_rel" module="shop" count="4" images="1">');
          • 05 июня 2017 г.
          • Опять не получилось, я не понимаю куда именно вставлять в самом коде, в самом конце или же в начале, ставить скобки или нет, извиняюсь за нубство )
        • 05 июня 2017 г. , редакция: 05 июня 2017 г.
        • Возьмите файл shop.view.id.php с хостинга, заархивируйте его и скинте мне в личный кабинет. Я вставлю и кину обратно Вам. Так, скорее всего будет проще. Только проверте, что если данный файл кастомизирован, то нужен именно он. Если нет, то дефолтный, а бросать его обратно будите в кастомизированную тему. Да и кеш после этого сбросьте.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.