Вход • Регистрация

Разные файлы тем и view для разных страниц сайта к которым подключены одинаковые модули

  • 07 июня 2017 г.
  • Здравствуйте коллеги!

    Вот делаю сайтец. Там и блог и портфолио и отзывы делаю модулем "новости", но получается что настройки модуля то на все траницы одинаковые а мне и вьюхи и темы совершенно разные нужны. Вот думаю как бы поступить. Наверняка кто-то сталкивался (поиск по форуму делать не умею)

    Идея пока только условие зашить в модельке которое будет $this->result["theme"] и $this->result["view"] задавать в зависимости от id страницы к которой прикреплен модуль или от ЧПУ. Кто что посоветует?
    Хотелось бы без хардкода обойтись.

    • 07 июня 2017 г. , редакция: 07 июня 2017 г.
    • Дак вроде же есть настойки шаблонов для каждой отдельной новости https://yadi.sk/i/rQFJ3ggX3Jut6X в дополнительных параметрах новости. Или что то не так понял?
      • 08 июня 2017 г.
      • Спасибо не обращал внимания. Возможно такая же и для категории есть.
        Только мне "первым страницам" модуля надо разные view задать вот в чем прблема, а такая настройка одна на весь модуль.
        • 08 июня 2017 г.
        • эти настройки есть для каждой страницы, в том числе и для страниц категорий любых модулей
        • 08 июня 2017 г.
        • Цитата
          Только мне "первым страницам" модуля надо разные view задать вот в чем прблема, а такая настройка одна на весь модуль.

          Настройка одна и страница первая тоже одна. В чем проблема? Или что вы имеете в виду под "первая страница"?
  • 08 июня 2017 г.
  • Так в настройках можно выбирать конкретные прикрепленные страницы и для них указывать отдельные шаблоны.
  • 08 июня 2017 г.
  • Вы меня не поняли. Прикрепляю модуль новости например к странице "блог", к странице "новости" и к странице "портфолио".
    Получается 3 страницы сайта к которым подключен данный модуль и настройки модуля для этих 3х страниц индентичны, но предполагаемый функционал соверешенно разный, и допустим для каждой категории и новости еще можно вручняк вьюху задать, но для "первой страницы модуля" уже никак.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.