Вход • Регистрация

Отвалился модуль доставки

  • 07 июня 2017 г.
  • Доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, что может быть?
    Перестал работать модуль Доставка. В админ части нет кнопки "добавить" и нет списка уже ранее заведенных способов доставки.
    Сама доставка перестала включаться в стоимость и вообще нигде не видна и не учитывается.
    В настройке сайта все (сам модуль и тд) включено.
    В базе данных все нужные таблицы и все нужные поля заполнены.
    Спасибо за помощь.
    • 07 июня 2017 г.
    • Попробуйте его удалить и установить обратно.
      • 07 июня 2017 г.
      • Если просто на хостинге удалиnь папку modules/deliver, то при генерации темы происходит восстановление паки с модулем. И это ситуацию не меняет.
        А через админку не нашел возможность удалить и потом сново установить модуль доставки. Буду очень признателен, если подскажете, как это сделать?
        Спасибо.
  • 07 июня 2017 г.
  • Странно, а почему он у вас подключен к главной странице?
    • 07 июня 2017 г.
    • Тоже обратил внимание. Но как открепить его от главной?
      • 07 июня 2017 г.
      • Попробовал прикрепить к Главной модуль "Интернет-магазин", после чего "Способы доставки" прикрепились к "Полезное".
  • 08 июня 2017 г.
  • И нет модуля доставки в списке возможных блоков к прикреплению к странице.
  • 08 июня 2017 г.
  • Иногда (несколько раз пробовал) при восстановлении базы данных, появляется еще одна страница в админке со справочниками, но только со способами доставки и там все равно пусто.
    • 08 июня 2017 г.
    • Каким образом дамп создавался, через админку, или через MyAdmin
      • 08 июня 2017 г.
      • Дамп не создавался. В админке Настройки --> Модули и БД --> Восстановление БД --> кнопка "Начать проверку и восстановление базы данных". Вот таким вот способом.
  • 08 июня 2017 г.
  • Сайт обновляли? У меня после обновления отваливался модуль оплаты.
    По поводу лечения ничего не скажу. Самым простым вариантом оказалось удаление модуля и новая установка, благо, что там позиций 3-4 штуки всего.

    Цитата
    А через админку не нашел возможность удалить и потом сново установить модуль доставки.

    А у вас не получится это сделать, т.к. модуль доставки входит в состав модуля Интернет-магазин.

    Попробуйте занести заново какой-нибудь способ доставки. Отобразится он у вас на сайте?
    • 08 июня 2017 г.
    • Не получается занести какой нибудь еще способ доставки, так как нет кнопки "Добавить". Если занести какой нибудь способ доставки напрямую в базу данных через phpMyAdmin, то ничего не меняется.
      • 08 июня 2017 г.
      • Так, тогда лучше начать от печки.
        Что меняли на сайте? Менял ли что-то сам хостер? Нет ли у вас на хосте второго/третьего сайта на другом движке?

        Просто так ничего не отваливается. Явно произошли какие-то изменения.
        Пробовали временно отключить папку custom и посмотреть, как ведет себя сайт без нее?
        • 08 июня 2017 г.
        • На сайте изменен css, добавлены "<insert>"-ы на страницах, не считая занесения информации штатными средствами через админку.
          Хостер ничего не менял.

          Отключил custom - ничего, кроме смены дизайна не произошло. Модуль не появился, ничего нового не слетело. Вернул назад.

          Домены на этом хостинге есть на drupal, wp, opencart, diafan, prestashop - это как то может отразится на другие папки хостинга?
          • 08 июня 2017 г. , редакция: 08 июня 2017 г.
          • Если при отключении кустома доставка не появилась, значит ваши изменения ни при чем (если только правку в корне не делали).

            Цитата
            Домены на этом хостинге есть на drupal, wp, opencart, diafan, prestashop - это как то может отразится на другие папки хостинга?

            Хакеры через тот же вп могут залезть на ваш сайт. Лично у меня такое было. Сломали движок форума (причем платного) и через него пошли по всем сайтам моего хостинга гулять.

            Я бы пошла в вашем случае двумя путями или тремя:
            1. Сделать копию сайта с базой (на всякий пожарный) и тыкнуть обновление. Сайт левые файлы вынесет в отдельную папку (в кустоме создаст).
            2. Взяла бы какой-нить проверяльщик на вирус и запустила на сайте (только проверенный, а не что попало).
            3. Наняла специалиста, если сама не могу справиться.
            • 08 июня 2017 г.
            • Спасибо за советы.

              Вчера ковырял базу, удалял и добавлял способы доставки, отображаемые поля в админке.
              В итоге доставка стала подвязывается к корзине, но управлять ей можно только напрямую через базу данных. В админке так и ничего не появилось.

              Попробую все, что вы говорите.
  • 08 июня 2017 г.
  • Была у меня как-то ситуация, когда модуль пропал, и пропала из меню админки пункт "Справочники".
    Долго искал, но причиной оказался какой-то сбой, или при обновлении, или ещё из-за чего, но оказалось, вот что. Открыв скрипт движка через FTP, увидел нулевой размер некоторых файлов модуля reviews. Просто скачал отдельно аналогичную версию cms, и из неё, залил оригинальные файлы.
    Проверьте через FTP, возможно и у вас такая "болячка".
    • 08 июня 2017 г.
    • Не, файлы все в порядке. Даже удалял файлы модуля и создавал кастом темы, при котором файлы все правильно восстановились.
  • 10 мая 2019 г.
  • Может кому пригодится - мне удалось решить эту проблему. (Только в том, что касается админки). В файле admincludesinit.php в методе module вместо класса Delivery_admin подключается $this->_frame = new Frame_admin( $this );
    Почему так происходит я пока не успел разобраться - нет времени. Пока решил эту проблему, написал жуткий костылище, просто заставляю загружать класс Delivery_admin насильно всё отлично работает. Если будет время попробую понять в чём причина такого нехорошего поведения диафана после обновления...

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.