Вход • Регистрация

Не могут купить товар

  • 08 июня 2017 г.
  • У меня какой-то капець. В техподдержку диафана и хостинга писала, они не видят ничего. У меня лично на 2 пк и 3 провайдера тоже нет проблем. Но проблема есть точно. Потому что уже начинают постоянные клиенты жаловаться, которые раньше покупали без проблем.

    Жалобы такие "не добавляется товар в корзину" "исчезает из корзины". Даже со стационарных компьютеров. Даже у людей, которые раньше заказывали через сайт.

    "Я пробовала, но ничего не получается...я пробовала и с гугла и с оперы, на сайт заходит, а в корзину не идет..."
    "Кнопка "купить" не срабатывает, товар не покупается и в корзине все время 0 покупок"

    В чем может быть причина?
    • 08 июня 2017 г.
    • Сделайте резервную копию файлов сайта и базы данных, обновите cms до актуальной версии, приведите свои корректировки (активную тему сайта) в соответствие с актуальной версией cms, в админке инициируйте проверку структуры базы данных, сбросьте кеш.
    • 08 июня 2017 г. , редакция: 08 июня 2017 г.
    • Какая у вас версия CMS?
      Ну и сайт чтоли покажите )
  • 08 июня 2017 г. , редакция: 08 июня 2017 г.
  • Цитата

    В чем может быть причина?

    Цитата
    denok.com.ua
    Во властях Украины...
    Не грузится jquery с яндекса...
    • 08 июня 2017 г.
    • Можно с другого места подключить?
      • 08 июня 2017 г.
      • Ну многие пользователи копии на сайт кладут и правят пути. Как вариант заменить яндекс на гугл
    • 08 июня 2017 г.
    • Цитата
      Во властях Украины...
      Не грузится jquery с яндекса...

      Кажется все же надо делать загрузку библиотек, не с внешних источников. А то потеряете аудиторию с Украины.
      • 08 июня 2017 г.
      • Мы рассматриваем идею заменить CDN Яндекса на Гугловый.
        • 08 июня 2017 г.
        • А если Украина и Гугл забанит
          • 08 июня 2017 г.
          • Если напророчишь, я перееду к тебе жить!
            заодно и админ дома будет
          • 08 июня 2017 г.
          • Гугл вряд ли, а вот всё российское может. Мол, не покупай россейскае, купуй украиньске)
            • 08 июня 2017 г.
            • почему от прямой ссылки отказались?

              https://code.jquery.com/jquery-3.2.1.min.js
              • 09 июня 2017 г. , редакция: 09 июня 2017 г.
              • Может там нет CDN?
                хотя нет есть)
  • 08 июня 2017 г.
  • <script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.2.1/jquery.min.js"></script>

    Если это вставить, будет работать? Только в какой файл именно ?
    • 08 июня 2017 г.
    • themes/functions/show_js - замените там все js которые с яндекся тянутся в т.ч. jquery
  • 09 июня 2017 г.
  • А дальше на что менять?
    • 09 июня 2017 г.
    • Елена, у вас
      1. 2 раза грузится один и тот же скрипт:
      - yandex.st/jquery/2.0.3/jquery.min.js
      - ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.2.1/jquery.min.js
      2.Вы больше ничего не поменяли.
      Скачайте все скрипты (скопируйте ссылки и вставьте в адр. строку браузера, затем Ctrl+S), загрузите в папку js, и пропишите локальные адреса в файле, который выложили.
  • 14 июня 2017 г.
  • "Вам следует заменить поставщика библиотек jQuery на другого, который для вас доступен. По умолчанию используется yandex.st, заменить можно, например, на https://cdnjs.com/. Желательно пройтись поиском по всем файлам и произвести замену адресов."

    Вот собственно, что ответили в техподдержке.

    Сама не справлюсь. Кто может помочь решить проблему пишите в личку! Желательно кратчайшие сроки, так как у меня тоже уже не работает.
  • 14 июня 2017 г.
  • еще и кнопка "быстрое редактирование" не работает.
    • 14 июня 2017 г.
    • Судя по тому что вы пишете, я бы на вашем месте скачал бы в Filezilla копию сайта, Total Commander`ом нашел бы все упоминания о yandex.st и в Notepad++ поменял бы их все на https://cdnjs.com/, после чего поправленные файлы через Filezilla залил бы обратно на сайт. Или типа того.
  • 20 июня 2017 г.
  • У меня наладилась работа сайта! Спасибо всем, кто отвечал. Сама правда не справилась.

    Помог Владимир https://user.diafan.ru/user/german3w/ За что ему безгранично благодарна. Даже обучил меня кое чему :)

    • 20 июня 2017 г.
    • Цитата
      Спасибо всем, кто отвечал
      А властям спасибо? За такой замут?
  • 08 июля 2017 г.
  • Резюмируя, для пользователей из Украины нужно в двух местах заменить подгрузку скриптов с Яндекса на Гугл.

    В файлах /themes/functions/show_js.php и /adm/includes/theme.php
    Находим и меняем
    Код
    //yandex.st/jquery/1.10.2/jquery.min.js
    //yandex.st/jquery/2.0.3/jquery.min.js
    //yandex.st/jquery/form/3.14/jquery.form.min.js
    //yandex.st/jquery-ui/1.10.3/jquery-ui.min.js
    //yandex.st/jquery/cookie/1.0/jquery.cookie.min.js

    на
    Код
    //ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.12.4/jquery.min.js
    //ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.2.4/jquery.min.js
    //cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/jquery.form/4.2.1/jquery.form.min.js
    //ajax.googleapis.com/ajax/libs/jqueryui/1.12.1/jquery-ui.min.js
    //cdn.jsdelivr.net/jquery.cookie/1.4.1/jquery.cookie.min.js
    • 08 июля 2017 г.
    • Это тему надо закрепить, или сделать новую только с этим ответом и тоже закрепить, так как это на долго.
    • 02 ноября 2017 г.
    • Кстати, и не в двух местах только. В зависимости от сборки, дизайна, есть и другие, но это индивидуально.
      Например подключение соц-ссылок.
  • 10 ноября 2017 г.
  • В 6 еще здесь надо менять
    modulesimagesimages.editor.php
    modulesuseradminviewsuseradmin.view.edit.php
  • 12 декабря 2017 г.
  • Добрый день, форумчане. .У меня и тут порой в личку спрашивают. Отвечу всем сразу уже.

    https://user.diafan.ru/user/german3w/
    Владимир помог. Кто сам не осилит, всем рекомендую. Проблема решена быстро, за 1 день.
  • 12 августа 2018 г. , редакция: 12 августа 2018 г.
  • Цитата
    Они все всё равно в ТП пишут, а мы ссылку на тему в теги добавили

    Для актуальной версии cms в разделе "Параметры сайта" административной панели доступен выбор источника загрузки JS-библиотек: Google CDN, Yandex CDN, Microsoft CDN, CDNJS CDN, jQuery CDN, Hosting. По умолчанию в качестве источника определен Google CDN. Поэтому редактировать какие-либо файлы не требуется. Все можно сделать в настройках cms.
  • 25 февраля 2021 г.
  • Добрый день!

    Возникла следующая проблема - добавленные товары исчезают из корзины.
    https://metrika.yandex.ru/inpage/visor-proto?visit_id=763110511065632199&date=2021-02-22&user_id_hash=2426124595&date_visit=&offset=0&id=54190444

    Есть ли решение?
    • 25 февраля 2021 г.
    • А как вы хотите через метрику увидеть корзину?
    • 25 февраля 2021 г.
    • )))
      Вебвизор - это не видеозапись же посещения. Вебвизор - это эмулятор браузера, туда грузится сайт и сверху ездит мышь с кликами, как это делал пользователь. Но сайт грузится фоном, подложкой. И именно тот, как его видите Вы, а не посетитель. Корзина сохраняется в сессии. Покупатель в корзину наложил товаров, они в его сессии сидят. Вы видите, что покупатель накладывает товары, но у Вас нет его сессии, так что его корзину вы не видите. Сессия ваша, корзина пустая. Вот и кажется, что "пропали". А у покупателя всё нормально было, не переживайте

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.