Вход • Регистрация

помогите вставить не квадратное изображение товара

  • 09 июня 2017 г.
  • Коллеги, приветствую!

    помогите пожалуйста с изображениями для магазина ( если нужно шаблон про чай ). Мне сдали порядка 100 фото товаров в прям угольном формате(10х15). Когда вставляю в шаблон, он урезает, что некрасиво получается. Заказывать переделывать фото на квадрат ломает.

    Вопрос - можно ли где-то шаблоне задать загрузку не квадратных фото и чтобы на сайте тоже отображались не квадратные ...
    пытался найти в в катологе товаров ( где загрузка изображений ) но тщетно

    Жду не дождусь ответа
    Сергей
    • 09 июня 2017 г. , редакция: 09 июня 2017 г.
    • Грузятся они на сайт в таком виде в каком они есть, а в настройках с лева есть обработчик фотографий . Вот с ним и поиграйтесь.
      • 09 июня 2017 г.
      • спасибо за оперативный ответ, но можно пояснить по-подробнее - ПО ШАГАМ. естественно все банальное я уже пробовал

        естественно я заходил , но у меня не получилось ... покажите по шагам плиз



  • 09 июня 2017 г.
  • если честно я даже во всех вместе поменял и не сработало
    ну мы в итоге майн css поменяли высоту класса, потому что рамка все равно была квадратной ...
    спасибо за помощь
    • 09 июня 2017 г.
    • эти изменения надо было еще в каталоге применить ко всем изображениям
    • 09 июня 2017 г.
    • По-новой, кстати, картинки генерировали? Потому что если нет, то будут использоваться те, что есть в наличии (прямоугольные).
    • 09 июня 2017 г.
    • После того как настроили обработчики нужно еще применить изменения к картинкам в модуле магазина
      Идем в Каталог потом настройки модуля > Изображения > и применяем настройки
  • 09 июня 2017 г.
  • да спасибо, вероятно эту кнопку и пропустили ... тк там есть еще сохранить )

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.