Вход • Регистрация

Перенос с облака на XAMP

  • 10 июня 2017 г.
  • Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пытаюсь перенести сайт с облака Диафан на локальный сервер XAMP. Скачал все файлы, развернул из дампа БД. Сайт отображается, ошибок подключений к БД нет, но не подгружаются css и js файлы. На сайте есть созданная дизайнерская тема "my", в config она прописана define("CUSTOM", 'my'); Может кто сталкивался?
    • 10 июня 2017 г.
    • Если мне не изменяет мой склероз, то унести сайт из облака вы можете только при оплате лицензии.
      А вообще лучше в ТП обратитесь по данному вопросу. Хотя я у вас даже значка облака не вижу.
      • 10 июня 2017 г.
      • Я его пытаюсь унести на свой локальный сервер. Лицензия не моя, лицензия заказчика. Переношу на локальный, что бы не делать доработки на рабочем сервере.
    • 10 июня 2017 г. , редакция: 10 июня 2017 г.
    • Ну если вы сами видите, что не подгружаются css и js, то логично посмотреть пути. Не подгружаться они могут только в случае, если пути битые, либо сервер файлы не отдаёт. С облаками тесно не общался, но предполагаю, что пути ведут на хостинг Diafan, который отказывет во внешних соединениях к этим файлам. Либо пути относительные, но ведут в какую-то папку выше, которой в вашей локальной копии просто нет.

      Проще действительно написать в ТП и точно узнать - что можно, а что нельзя.
    • 10 июня 2017 г.
    • Если я понял правильно, вы хотите работать с копией сайта из облака на своем компьютере? Когда я делал подобное (у меня, правда, OpenServer - вроде, на меня тогда в этом Павел Любимов повлиял как-то, спасибо ему, кстати), то есть, делал копию облачного сайта на локальном сервере, я сохранял тему со своего сайта через интерфейс админки, скачивал ее, и устанавливал Диафан с использованием этой темы; по поводу БД не помню, но ее, вроде, даже не требовалось перезаливать. Папку Userfiles из корня или как там ее у вас - тоже неплохо скопировать, без нее, конечно, в целом, все будет работать, но безо всяких там фотографий.
    • 10 июня 2017 г.
    • Вы случаем не в Украине проживаете?
      А то, для украинцев нужны "особые" настройки!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.