Вход • Регистрация

Не грузит фотографии

  • 04 января 2012 г.
  • Посмотрите, cms не грузит фотографии, в чем проблема, не могу понять.
    • 05 января 2012 г.
    • Скорее всего проблема в правах на запись файлов скриптом в папку. Или не 777 на userfiles и иже с ними, или если права 777, то на некоторых хостингах бывает что еще учитывается владелец папки. Если папку сделали вручную после переноса, например, она может не канать. После инсталла таких проблем не бывает обычно.
  • 16 февраля 2012 г.
  • у меня на локальном не загружает картинки
    • 17 февраля 2012 г.
    • На хостинге проблем не будет
      • 17 февраля 2012 г.
      • Бывает, не знаю в чем проблема только. Сделал запрос в поддержку, но думаю мож тут быстрее ответят пользователи.
        Такая ситуация. Переехали на новый хостинг, после чего перестали загружаться фотографии через визуальный редактор. Со старого хостинга просто скопировал файлы, перенес на новый, права выставил везде. Даже установку заново сделал. Но все равно при попытке запустить загрузчик, он показывает пустое окно.
  • 17 февраля 2012 г.
  • Сделал как описал Гарик по ссылке Андрея, просто удалил папку adm и залил заново ее уже через диспетчер файлов на хостинге и все пошло на ура. Блеать чтобы я еще раз пользовался файлзиллой, да ни за что. Народ подскажите хороший фтп клиент. Дома использую трансмит, таких проблем нет.
    • 17 февраля 2012 г.
    • Может еще в фтп-клиенте галка стоять "Переводить имена файлов в нижний регистр". Вот ее не должно быть.
      • 25 февраля 2012 г.
      • Ок, спасибо. Буду на работе, проверю обязательно.
  • 18 марта 2012 г. , редакция: 18 марта 2012 г.
  • Установил с нуля очередной сайт (дистр от 20.02.2012), на том же сервере, что и остальные сайты, т.е. все параметры должны подходить.
    но выскакивает вот такая ошибка, в чем может быть дело?
    • 18 марта 2012 г.
    • Это пользовательская часть сайта и фотогалерея? Фотка не увеличивается? А превьюшки есть? А в админке увеличивается? А сайт общедоступен, можно глянуть? Судя по всему просто в скрипт увеличивающий картинку не попадает правильный адрес картинки.
      • 19 марта 2012 г.
      • Увы.. Нигде нет превьюшек, а названия уже загруженных картинок, если смотреть в ImageManager (тоже без превью) - без расширений.
        Если гружу в галерею (пробовал все только через админку) фото, то есть только название, но ни превьюшки, ни самого фото...

        Ничего не понимаю.. Впервые такое... Сегодня вечером (по моск.врем) попытаюсь переустановить еще раз с нуля..
      • 19 марта 2012 г.
      • Прошу прощения... Почему-то на папку userfiles стояли права 700, вместо 755.. Странно, исправил, все заработало
        Аааа! Распаковал дистр на хостинге, это в нем прячется 700

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.