Вход • Регистрация

Админ панель

  • 16 июня 2017 г.
  • Братья и сестры! Подскажите, после покупки лицензии будет ли расширен функционал (точнее, возможности настройки различных элементов) в админ панели? Смотрю видео - вижу одно. Захожу в свою панель - не вижу одно. Я не еб..тый, поэтому подозреваю, что не едут лыжи.
    • 16 июня 2017 г.
    • Не помню ограничений в демке, кроме как автообновлений.
      Скорее лыжи не едут, Вы скажите что именно и может лыжи смажем?)))
      • 16 июня 2017 г.
      • Начнем с этого:
        На видео с вводной лекцией рассказывается, что редактор блоков на сайте - мощный инструмент с широчайшими возможностями. И на экране я вижу интерфейс, который несколько отличается от моего. Я имею в виду не различия дизайна (понимаю, что версии разные, видео давно уже снято), а именно функционал. Я вижу количество настроек, которые доступны в ролике, смотрю на свой экран, и вижу название блока, галку публиковать на сайте или нет, и выбор места, куда вставлять блок. Ну и текстовый редактор. Создал пробный новый блок - на сайте его не увидел.
        Создал новый альбом в фотогалерее - тоже не выводится на главную, хотя все настройки выставил как в существующем.
        Или больше с тегами работать нужно, чем с панелью? Тогда не весело...

        И еще. Платный шаблон можно будет установить на уже работающий сайт без катастроф, или только при новой установке сайта?
        • 16 июня 2017 г.
        • Цитата
          Я вижу количество настроек, которые доступны в ролике, смотрю на свой экран, и вижу название блока, галку публиковать на сайте или нет, и выбор места, куда вставлять блок. Ну и текстовый редактор. Создал пробный новый блок - на сайте его не увидел. Создал новый альбом в фотогалерее - тоже не выводится на главную, хотя все настройки выставил как в существующем.
          Или больше с тегами работать нужно, чем с панелью? Тогда не весело...

          Ну вы же не каждый день будете прописывать теги. Проставили их на сайте как вам нужно и всЁ. Дальше работаете с материалами.
          Цитата
          И еще. Платный шаблон можно будет установить на уже работающий сайт без катастроф, или только при новой установке сайта?
          Это желательный вариант установки, гарантирующий полную работоспособность шаблона.
          • 16 июня 2017 г.
          • Точнее, как сказал Виталик "щаблон это не тема и поставить её как тему уже на готовый сайт не получится".
      • 16 июня 2017 г.
      • Или вот: В раделе Баннеры, например, создаю новую категорию. И что мне с ней дальше делать? Как разместить в определенном месте на сайте? На скрине - то, что я вижу у себя на экране.
        • 16 июня 2017 г.
        • Николай, ну Вы просто включите логическое мышление. Ну создали Вы фотоальбом или категорию баннеров и по силе мысли оно должно выводиться, там где Вам надо?
          Конечно теги надо использовать, чтобы выводить что нужно и где нужно.

          Для каждого модуля есть шаблонные теги вот про них надо и читатьhttps://www.diafan.ru/dokument/full-manual/templates/functions/

        • 16 июня 2017 г. , редакция: 16 июня 2017 г.
        • Или прикрепляйте модуль к странице. Тогда он сам после содержимого поля контента выведется.


          Но так баннеры, например, не прикрепишь. Их только тегами.
  • 16 июня 2017 г.
  • Скорее всего видео смотрите от старой версии.
    Полный функционал админки последней версии смотрите на demo.diafan.ru

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.