Вход • Регистрация

Привязка второго Домена в ЛК DiaFan

  • 27 июня 2017 г. , редакция: 27 июня 2017 г.
  • Создал сайт в облаке, оплатил, привязал РУ домен: http://forex-mql.ru
    Теперь задача: привязать туда-же КОМ домен http://forex-mql.com
    Не могу понять как это сделать.
    Кто может помочь инструкцией?
    Спасибо!
    • 27 июня 2017 г.
    • Вам необходимо обратиться в техподдержку.
      • 27 июня 2017 г.
      • Денис,
        обратился, жду ответа. Решил спросить на форуме, может быстрее решу проблему и освобожу ТехПоддержку от лишней работы.
        Спасибо.
        • 27 июня 2017 г.
        • Всё что связано с настройкой хоста в 99% случаев никто не решит кроме тех поддержки.
          • 27 июня 2017 г.
          • Денис,
            спасибо Вам за быстрые ответы.
            Решил задать тут вопрос, т.к., быть может, я делать что-то не так (есть где-то кнопка для добавления второго домена).
            Тех.Поддержка пока молчит.
            • 27 июня 2017 г.
            • Нет такой кнопки. Виталик уже говорил что сей экшон мутят ручками потому как давать это во власть народа неблагодарное занятие. Потому что могут возникнуть проблемы из за злоупотреблений.
  • 27 июня 2017 г. , редакция: 27 июня 2017 г.
  • Нельзя в Diafan.Cloud к сайту два домена прилепить.
    Цитата
    Виталик уже говорил что сей экшон мутят ручками потому как давать это во власть народа неблагодарное занятие. Потому что могут возникнуть проблемы из за злоупотреблений.
    Прикрепление домена автоматическое, вручную мы пока только зоны правим по запросам пользователей. Наберем статистику, что самое востребованное и сделаем инструмент.
    Цитата
    Теперь задача: привязать туда-же КОМ домен http://forex-mql.com
    Где регали, там просто 301 редирект сделайте на ру домен и всё
  • 27 июня 2017 г.
  • Виталий,
    301 редирект не устраивает
    мне нужно, чтобы англ версия окрылась по этому(.com) домену без редиректа
  • 27 июня 2017 г.
  • Очень. Очень плохо.
    Ведь мне не второй сайт нужен, а работающий привязанный второй домен к однму и тому-же проекту.
    • 27 июня 2017 г.
    • Вы не подменяйте понятия. Второй домен - это зеркало, и 301 редирект. А независимый англоязычный сайт на другом домене - это второй сайт. Иначе можно сказать "у меня автосалоны бмв, ауди и пежо в пяти городах России, мне надо 15 доменов на каждую марку в каждом городе. Но это не разные сайты! Проект ведь один, мой, автосалоновый"
      • 27 июня 2017 г.
      • У меня 1 Салон БМВ на границе с Финляндией.
        Нужно, чтобы обо мне узнали и Фины, которые юзают Гугл, и жители Карелии, которые юзают Яндекс.
        1 сайт, 2 языка, 2 домена (один любит Сео гугла, второй любит сео Яндекса).
        Я не ищу "лафу" в подарок в виде второго сайта, за что обычно платят люди.
        Я ищу решение проблемы, а именно должен выбрать:
        1) Терять один из доменов, а значит, специально уменьшить трафик
        2) Оплатить второй сайт только потому, что никак не привязть второй домен, как это у меня было до этого с проектом, поэтому я не думал, что могу столкнуться с такой проблемой.

        Очень надеюсь, что Тех.Поддержка предложит какой-то оптимальный вариант.

        Спасибо за отзывчивость в теме.
        • 27 июня 2017 г.
        • В вашем случае, проблема в "я хочу ...", Вы должны были ознакомится с правилами и условиями, по покупке лицензии, там указаны все варианты.
          Есть условия предоставления лицензии, и за них нельзя выходить, придётся это признавать, или 301-й редирект, или лицензия на отдельный домен. Таковы условия игры.
          • 27 июня 2017 г.
          • Владимир,
            спасибо за Ваш отзыв.
            Я нигде не писал "я хочу".
            Я ищу решение своей проблемы.
            На счет Редиректа и Второй лицензии я слышал. Ищу другие возможности.
            Спасибо.
            • 27 июня 2017 г.
            • В принципе, советов хороших здесь прозвучало не мало.
        • 27 июня 2017 г.
        • Цитата
          2 домена (один любит Сео гугла, второй любит сео Яндекса
          А это, кстати, откуда? Ну яндекс ещё ладно, хотя тоже маловероятно, но гугл-то с каких пор что-то не любит?
  • 27 июня 2017 г.
  • Продублирую сюда вопрос к Тех.Поддерже по причине, что тут сидят разрабы.

    https://yandex.ru/blog/webmaster/15326
    - "отправить им ссылку и спросить: их кмс это поддерживает?"
    - если Да, то это решит все проблемы?
    - не все, но большую часть
  • 27 июня 2017 г.
  • другое решение :
    1) один из доменов на редирект
    2) на основном делаете поддомены где один для ру а другой для фи
    • 27 июня 2017 г.
    • Да нельзя в Diafan.Cloud ни два домена на один сайт повесить, ни поддомены делать! Блин, цена всего "под ключ" сайта, аренды цмс, шаблона, хостинга, домен в подарок и поддержка за цену, по которым обычный только хостинг можно найти, а требования как к выделенному серверу... Облака - это старт, сайт, домен, сделал, разогнался и вперед на любой другой хостинг, где можно налепить чего угодно, поддоменов и зеркал.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.