Вход • Регистрация

Как убрать кавычки названия категории?

  • 06 июля 2017 г. , редакция: 06 июля 2017 г.
  • Всем здравствуйте. Для отображения списка категорий статей, использую такой код в шаблоне:
    Код
    if (empty($result["categories"]))
    return false;
    //категории
    foreach ($result["categories"] as $cat_id => $cat)
    {
    if ($cat["rows"])
    {
    foreach ($cat["rows"] as $row)
    {
    //ссылка на категорию в цикле категорий
    if ($cat["link_all"])
    {
    echo '<li><a class="clearfix" href="'.BASE_PATH_HREF.$cat["link_all"].'">'
    .'<span class="txt pull-left">'
    .$this->diafan->_(' «%s»', true, $cat["name"])
    .'</span>'
    .'</a></li>';
    }

    }
    }

    }

    Так вот, выводятся категории в кавычках. Но в списке этого не нужно. Какой файл править? А может без правки? Боюсь сам не найду...
    И плюс категории выводятся несколько раз, а нужно один раз для каждой категории.
    В общем говоря, подскажите пожалуйста, как получить список категорий, может быть шаблонным тэгом?
    Спасибо.
  • 06 июля 2017 г.
  • Ок. С тем, что название категории выводится несколько раз я конечно сам "не догнал", нужно вот так:
    Код
    if (empty($result["categories"]))
    return false;
    //категории
    foreach ($result["categories"] as $cat_id => $cat)
    {
    if ($cat["link_all"])
    {
    echo '<li><a class="clearfix" href="'.BASE_PATH_HREF.$cat["link_all"].'">'
    .'<span class="txt pull-left">'
    .$this->diafan->_(' «%s»', true, $cat["name"])
    .'</span>'
    .'</a></li>';
    }

    }


    А кавычки зачем засунули по умолчанию...
    Я думаю, если б всем все было понятно в документации, на этом форуме было бы всего несколько тем.
    И еще думаю, что если бы в документации было бы больше примеров, это сэкономило бы кучу времени. На примерах все гораздо быстрее анализируется и воспринимается.
    И на этом спасибо))

Новости

  • 18 июня
  • В сборке большое обновление demo-шаблона, дополнительная защита от спама, улучшение YML-импорта и еще много важного и интересного.
  • 24 апреля
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке.