Вход • Регистрация

Интеграция 1С - фундаментальное непонимание

  • 06 июля 2017 г. , редакция: 06 июля 2017 г.
  • День добрый.
    С этим модулем, как впрочем с интеграциями подобного рода, раньше общаться не приходилось.

    Не доходит до меня один момент, а именно (поправьте меня, если не так шаги расписал):
    Выгрузка происходит в папку сайта, разбирается xml, все это рассовывается по своим таблицам в БД, получаем стандартный реузльтирующий массив, как с обычным товаром, и пользуемся на здоровье?
    Вот тут меня напрягает один момент, который я никак не вдуплю:

    Как происходит соответствие полей пришедших из 1С и БД сайта (что-то я класс пока без пузыря прочитать не могу), или это все стандартизированно, и мы просто в дефолтном классе 1С берем стандартные пришедшие поля, которые почти везде в 1С'ках едины (наверное), и запихиваем их в соответствующие поля в БД? Т.е., стандартный шаблон полей уже прописан и так же предопределено в классе уходит по своим полям в таблице шопы?

    К примеру, мне нужно ввести новый тип цены, который 1С'ник настроил. Как мне его получить и распорядиться им по своему усмотрению на фронте и беке, он приходит отдельным ключом в результирующем массиве, а-ля price_1, price_2?
    Стоит ли рассматривать этот процесс как обычный парсинг обычной xml, где половина методов класса принимает значения, половина пишет в бд?
    • 07 июля 2017 г.
    • 1с сама разрабатывает протокол обмена, диафан лишь использует его для синхронизации.
      Любые изменения в программе в плане выгрузки надо допиливать протокол и соответственно допиливать потом саму cms (если не путаю) короче как то так.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.