Вход • Регистрация

Каталог и Характеристики

  • 11 июля 2017 г. , редакция: 11 июля 2017 г.
  • Здравствуйте! Столкнулся с такой задачей при создании характеристик: создал новую характеристику с названием Характеристика с типом "поле с визуальным редактором". Заполнил Характеристику очень ёмким текстом, но обнаружил, что мой замечательный текст отображается не полностью. Я так понял, что есть ограничение на количество символов в характеристиках. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ увеличить количество символов для характеристик или вовсе снять такое ограничение?

    Ещё столкнулся с таким делом - когда создаю новую характеристику и не присваиваю ей имя (не заполняю поле Название), нажимаю сохранить и CMS дарит ей системное имя. Далее я заполняю информацией эту характеристику, смотрю в карточку товара и вижу не приятный символ ":" в начале текста. Прикладываю скриншоты. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы двоеточие не появлялось?

    На всякий случай версия DIAFAN.CMS 6.0.5.1.
    • 11 июля 2017 г. , редакция: 11 июля 2017 г.
    • Цитата
      Заполнил Характеристику очень ёмким текстом, но обнаружил, что мой замечательный текст отображается не полностью.
      Это лимиты хоста. Их можно скорректировать, например так. Конечно если такие манипуляции администратор хостинга допускает.

      Цитата
      Ещё столкнулся с таким делом - когда создаю новую характеристику и не присваиваю ей имя (не заполняю поле Название), нажимаю сохранить и CMS дарит ей системное имя. Далее я заполняю информацией эту характеристику, смотрю в карточку товара и вижу не приятный символ ":" в начале текста.
      Вся загвоздка в том, что Вы так и не присвоили значение полю (не определи ли название характеристики). Просто присвойте любое название.

      В части путаницы.
      Если не определить название характеристики, то оно так и останется без названия. И на странице (в клиентской части) ничего не будет отображаться. А вот в списке характеристик (в административной части) при таком варианте Вы увидите не пустоту, а уникальной номер самой характеристики. Так необходимо, чтобы можно было хоть как-то ориентироваться, если вдруг забудешь присвоить название полю.

      Успехов.
      • 11 июля 2017 г.
      • Виталий (nvgpro), спасибо!
        Цитата
        Вся загвоздка в том, что Вы так и не присвоили значение полю (не определи ли название характеристики). Просто присвойте любое название.

        В этом и дело, я хотел оставить поле пустым, чтобы в карточке товара не выводилось названия этой характеристики, но вместо этого выводится ":" - двоеточие. У меня цель была такая - заголовок и основной текст я хотел оформить только в "поле с визуальным редактором", там html поддерживает и можно красиво оформить заголовок и основной текст, но это ":" немного портит общую картину Видимо, где-то в системе стоит такое условие, что после заголовка следует выводить двоеточие, вот оно и выводит, независимо заполнено поле Название характеристики или нет.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум