Вход • Регистрация

Дисклеймер

  • 29 августа 2017 г. , редакция: 29 августа 2017 г.
  • Кто нибудь уже размещал это чудо у себя на сайте или может сделали каким нибудь другим способом?
    Я так понял это обязательное требование по новому закону.

    https://www.marykay.ru/
    очень хороший пример
  • 29 августа 2017 г.
  • Какого именно? Это бред.
    • 29 августа 2017 г. , редакция: 29 августа 2017 г.
    • Ну бред не бред, я конечно в тонкости не вдавался, но я так понял я должен всем новым пользователям сайта показать предупреждение с текстом о том, что я собираю метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта и, если он не хочет, чтобы эти его данные обрабатывались, то должен покинуть сайт.

      Уже у многих вижу такую вещь.
      • 29 августа 2017 г.
      • Цитата
        что я собираю метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта

        DIAFAN.CMS по умолчанию не собирает данные о местонахождении, ip и не сохраняет куки у обычных посетителей сайта.
        Только если пользователь регистрируется, оформляет заказ или еще как-то взаимодействует с сайтом, но все равно без местонахождения и кукей, только сессия и ip. И для этого достаточно согласия под кнопками.
        Поэтому если Вы внедрили на сайт что-то подобное marykay.ru, то и писать об этом, конечно, надо. Есть же какие плагины внешние, вроде. Погуглите
        • 29 августа 2017 г.
        • А где про это написано что сайт не собирает не какие данные?
          • 29 августа 2017 г.
          • Хм. А где написано, что телефон, который Вы купили, не колет дрова? А где написано, что чайник у Вас дома нельзя использовать как подушку? А где написано, что в метро нельзя какать на рельсы?
            Если перечислять всё, что НЕ делается, всё равно не учтешь какую-нибудь ересь, типа "Не летает на Марс вверх тормашками". Не?
            • 29 августа 2017 г.
            • При чем тут телефон, при тех суммах штрафах которые по новому закону идут охота быть более менее спокойным. Эти структуры уже начали проверять людей на выполнения всех требований, и мне честно говоря не охота когда придут и спросят а как что, стоять сопли жувать и рассказывать что телефон орехи колит.

              Сами знаете кто в этих структурах работает с какими знаниями и каким опытом. Когда будет четко от разработчиков написано что система не собирает данные до тех пор пока не произойдут определенные действия это одно, а то придут скажут что быть такого не может НАМ НАЧАЛЬСТВО СКАЗАЛО что все собирают и все и буш долбится.

              Это я конечно так утрирую. Я прекрасно знаю что всех тонкостей не учтешь, но в нашей стране надо быть готовым ко всему, в свете какие законы принимают. В штатах вон например в инструкциях к стиральным машинкам тоже пишут детей и животных не стирать, даже такой бред учитывают
              • 29 августа 2017 г.
              • Мы не можем и вряд ли будем перечислять всё, что система НЕ делает, это мягко говоря бред :)
                Цитата
                при тех штрафах

                Оштрафовать Вас могут только если выяснится, что местонахождение, ip Вы собираете, но не предупредили об этом. Если ip Вы не собираете, я не понимаю в корне, какого штрафа Вы боитесь
              • 29 августа 2017 г.
              • Придется заскринить ответ и на стенку повесить
              • 29 августа 2017 г.
              • Я же говорю, если Вы систему доработали, либо поставили какой-то сервис, типа консультанта, и начали собирать ip, то штраф будет! :)
              • 29 августа 2017 г.
              • Хм.. то есть я правильно понимаю если стоит что нибудь живо сайт то уже попал?
              • 29 августа 2017 г.
              • А кто ж его знает? Это у надзорных организаций надо узнавать. Смотря как они будут доказывать, что ваш сайт сохраняет куки и записывает ip.
                Если jivosite сохраняет куки, он это делает от своего имени, скорее всего.
        • 29 августа 2017 г.
        • Так все эти ситемные парамерты детектят не конкретное физическое лицо а его устройство зачем вообще в таком случае пугать потенциального покупателя. А раз уж он соизволил деанонимизировать себя то тогда да поправки последние в формах вполне достаточны.
  • 29 августа 2017 г. , редакция: 29 августа 2017 г.
  • Это уже давно видел на западных сайтах, только там так Радикально не поступают как на сайте Сектантов МАРИКЕЙ - отправляя на BLANK_PAGE...
    - Если отвечаешь - НЕТ - то дальше ходишь по сайту , и наверно там всё работает уже без кук....)))
  • 29 августа 2017 г.
  • Не знаю про требования закона (дайте ссыль почитаю), но как же бесят эти окошечки, всплывающие без моего участия.
  • 29 августа 2017 г.
  • А еще такой вопрос кто непосредственно есть кто регистрировался тут https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/ вроде как получается что любой интернет магазин становится оператором данных, с регистрацией первого пользователя.
    Полазил по реестру очень много контор порегилось за последние пол года
  • 29 августа 2017 г.
  • На сайте ford - просто вынесли в меню и под нос не тыкают

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум