Вход • Регистрация

Расстояние между блоками на сайте

  • 10 сентября 2017 г.
  • Добрый день. Столкнулся с проблемой - не могу понять как настроить интервалы между блоками - слишком уж они большие, надо бы поменьше сделать. Сайт - korobkavrn.ru, в общем-то основной вопрос по главной странице.
    • 10 сентября 2017 г.
    • Какие именно блоки-то?
      Вообще все правится в файле стилей обычно.
      margin устанавливает расстояние между элементами.
    • 10 сентября 2017 г. , редакция: 10 сентября 2017 г.
    • Файл /custom/my/css/main.css
      Сейчас так
      Код
      .catalog__item{
      overflow: hidden;
      _margin: 26px 0 0;
      padding: 5px 5px;
      width: 360px;
      float: left;
      min-height: 570px;
      }

      Сделайте так
      Код
      .catalog__item{
      overflow: hidden;
      /*margin: 26px 0 0;*/
      padding: 5px 5px;
      width: 360px;
      float: left;
      /*min-height: 570px;*/
      }

      Вот и причина.

      Успехов.
  • 11 сентября 2017 г.
  • Добрый вечер. Попробовал, но это не совсем то, изменяется выравнивание элемента каталога. А мне нужно убрать конские расстояния между блоками (см. вложение).
    А какой класс css за это отвечает - не могу понять. Там сначала идёт <h2>, а потом сразу <ul> и <li>, в этих блоках всё просмотрел - вроде чисто.
    • 11 сентября 2017 г.
    • Цитата
      А какой класс css за это отвечает - не могу понять.

      Откройте сайт в хроме и посмотрите.
      • 11 сентября 2017 г.
      • В данном случае название файла отображается таким образом, потому что включено кеширование.
        Т.е. на своем сайте кеш отключите.
        • 11 сентября 2017 г.
        • Спасибо, просветление наступило. Лучи добра, тему можно закрывать.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум