Вход • Регистрация

Не войти в админку после переезда на новый хостинг и переход https

  • 27 сентября 2017 г.
  • Добрый день,
    Вчера сайт переезжал с одного хостинга на другой + осуществился переход на https.
    Сайт работает, но в админку войти не могу. По фтп доступ есть.
    Сайт alekseev.biz версия php 7.0. версия диафана 6+ (не знаю где посмотреть версию в админке. Внизу пишется 6.0. Все обновления установлены)

    Техподдержке хостинга запрос послал.
    Хочу у знающих людей на этом форуме проконсультироваться, что могло случиться и как можно проблему исправить.
    • 27 сентября 2017 г.
    • Авторизация в административной части сайта в роли администратора возможна только по определенному Вами адресу в настройках CMS.
  • 27 сентября 2017 г.
  • Так я по адресу и захожу. Открывается окно "Войти в систему". Ввожу логин и пароль администратора - ничего не происходит.
    • 27 сентября 2017 г.
    • Сбросить пароль не проблема, но прежде надо убедиться, что при переезде в config.php указанно корректное соединение с базой данных. Для этого достаточно полистать страницы на сайте - сразу поймете, что соединение с БД отсутствует. Если Все Ок, то просто сбросьте пароль.
  • 27 сентября 2017 г.
  • Я странички полистал. Те которые посмотрел - нормально открываются. А вот когда воспользовался формой для восстановления пароля, там абракадабра вылезла. Т.е. вариант только один, через сброс пароля в базе?
  • 27 сентября 2017 г.
  • Прикрепил скрин
    • 27 сентября 2017 г.
    • В базе данных, в таблице {users} найдите строчку, где в поле "name" будет именно Ваш логин.
      В той же строчке в поле "password" вставьте вот это значение: 944104956716c66f4c36a236ae349053
      Теперь при авторизации вводите свой логин и пароль: 123
      После успешной авторизации обязательно сразу смените пароль!!!
  • 27 сентября 2017 г.
  • Я так и думал, что без этого никуда не денешься. Спасибо.
  • 28 сентября 2017 г.
  • Виталий,
    В итоге поддержка хостинга написала что проблема возникает, когда сайт работает на php7 и режиме LSAPI. Когда откатились на апач и php 5.4. всё заработало.
    Все страницы сайта на php7 и режиме LSAPI открывались нормально, проблема возникала только со входом в админку и формой восстановления пароля.
    • 28 сентября 2017 г. , редакция: 28 сентября 2017 г.
    • В классическом варианте DIAFAN.CMS требуется связка Apache + PHP. То есть Apache требуется потому, что CMS использует в работе правила .htaccess. То есть .htaccess это своего рода детище именно Apache. Например, Nginx не воспринимает файлы .htaccess, так как работает принципиально в ином режиме. Поэтому, если не используется Apache, то необходимо позаботиться о конвертации содержимого файлов .htaccess.

      Если не ошибаюсь, то обработчик LSAPI был разработан специально для бесшовной, оптимизированной связи между веб-сервером LiteSpeed и приложениями третьего уровня. Этот протокол доступен и для веб-сервера Apache версий 2.2/2.4. Сам по себе LSAPI поддерживает .htaccess как и Apache + mod_php. Поэтому совместимость есть. Надо лишь внимательно подойти к настройкам веб-сервера. И также надо учесть, на что могут пойти сисадмины хостинга.

      Если учесть, что не работает только авторизация в админку, то надо смотреть в сторону работы с сессиями. Но здесь надо именно предметно смотреть, так как с закрытыми глазами можно лишь заниматься гаданием на кофейной гуще. Нужно хотя бы видеть логи сервера на момент авторизации, тогда что-то можно будет говорить определенно.
  • 28 сентября 2017 г.
  • Т.е. надо снова включить LSAPI и смотреть логи ошибок?
    Сейчас зашёл в админку сайта и в параметрах увидел подсветку "Установите права на запись (777) для файла конфигурации config.php"
    Это не могло повлиять на проблему со входом?
    • 28 сентября 2017 г.
    • Цитата
      Т.е. надо снова включить LSAPI и смотреть логи ошибок?
      Все верно!
      Цитата
      Сейчас зашёл в админку сайта и в параметрах увидел подсветку "Установите права на запись (777) для файла конфигурации config.php"
      Права доступа на файлы также важны. Все это Вы также увидите в логах веб-сервера.
  • 28 сентября 2017 г. , редакция: 28 сентября 2017 г.
  • Спасибо, сегодня вечером постараюсь по эксперементровать. Но поскольку я не специалист, не подскажете где тот лог в котором может быть описан процесс авторизации на сайте?

    Ниже ТХТ ФАЙЛ с логами ошибок как ВЛОЖЕНИЕ, а не МУСОРА НА 200 экранов(!!!!) с момента обращения в поддержку до момента уведомления о том, что всё исправлено.
  • 29 сентября 2017 г.
  • Подумал об этом уже после того как нажал кнопку "отправить", а кнопку "редактировать" увидел только сейчас.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.