Вход • Регистрация

Импорт CSV

  • 24 января 2012 г.
  • Как передать посредством CSV товар с одинаковым id в разные категории, товара много 8000поз, вручную цеплять, офигенная автоматизация магазина, раба нужно для обновления?
    Нужно реализовать:
    Отправляю товары с id в одну категорию
    Отправляю товары с этим же id в другую,
    Товар должен приниматься во всех каталогах (сейчас либо туда, либо сюда)
    При ручном вводе реализовано: стоит галочка в Товарах дополнительно категория
    • 27 января 2012 г.
    • Так, это похоже на баг. Значит, Вы говорите, что если у товара стоит галка "Доп.категории" и указаны несколько категорий, он в них не передается? Т.е. по смыслу нужно, чтобы один товар с одинаковым id размножился в одинаковые строчки в csv, отличающиеся только категориями?
      • 11 февраля 2012 г.
      • Ладно, это реализовал, плюс картинки :)
        Скажите, а интеграция с 1С по импорту-экспорту думается? Это была бы заявка на "оскара" в номинации цена-функционал-удобство.
  • 30 января 2012 г.
  • Как импортировать товары, если в описании есть ;?
    • 31 января 2012 г.
    • Ну как, как. Варианта два. Либо подчистить в csv ;, либо использовать другой разделитель в скрипте, например # или |.
      Вообще, это вопрос к формату csv.
      • 31 января 2012 г.
      • экранизации нет? иногда ещё кавычки попадаютя
        • 31 января 2012 г.
        • А я точно не знаю, надо Диму Селезнева пригласить, он гуру в импорте и его настройках.
          • 31 января 2012 г.
          • Было бы неплохо :) Ещё в описании есть переводы строк
            • 02 февраля 2012 г.
            • Я своих клиентов специально заставлял удалять спец символ. Конечно предварительно договорившись о том какой я могу использовать в качестве разделителя. Переносы надо заменять на " " для этого я предварительно перед тем как заливать конвертировал прайс заказчика к стандартному виду CSV. Конвертор разумется писал сам.
  • 14 мая 2012 г.
  • Добрался до картинок.
    Неполучается автоматом подгрузить картинки к категориям. Кто нибудь пробовал?
    где путь к папке с картинками
    Код
    userfiles/logocompan/

    добавил поле 'pik' с типом "Имена изображений для товаров"
    в файле .csv в соответствующем поле записано имя файла
    • 15 мая 2012 г.
    • Мы делали так: рядом с файлом импорта лежала папка img, в которой одна папка фотографии одного товара, название папки совпадало с названием товара(хорошо-бы артикул или айдишник, но клиент такую базу предоставил). В папке было несколько изображений, все они ресайзились и копировались в папку shop, ну и соответсвенно инсерт в базу.
      Правда нам пришлось писать полностбю свой импорт, т.к. клиент дал базу в формате товар–столбец, а товар-строка.
      Парсили xls с помощью библиотеки phpexelreader(вроде так называлась)
      • 17 мая 2012 г.
      • Вопрос собственно в другом был. В 5.0 реализована загрузка картинок при импорте. Интересует момент касаемый загрузки картинок для категорий. У меня не получилось. Вопрос - работает оно для категорий или только для товаров?
        • 19 мая 2012 г.
        • Цитата
          В 5.0 реализована загрузка картинок при импорте.


          как это я проглядел....
  • 17 мая 2012 г.
  • А кто нибудь пробовал импортировать доп параметры типа выпадающий список значения которых строки. Никак не получается. Думаю конфликт кодировок Импортируемый csv файл должен быть в win1251 а всё работает в UTF8. Очень неудобно каждый раз перед заливом сохранять в 1251. Работаю под никсами с UTF8 по умолчанию.
    • 17 мая 2012 г.
    • Ещё раз всё проверил и перезалил, всё получилось в CSV файле должно быть записано само значение как оно выглядит на странице товара например: "дерево", "алюминий", "пластик" ... без кавычек.
  • 18 мая 2012 г.
  • Ещё вопрос касаемо импорта. Залил каталоги - залил товар. На сайте всё хорошо отображается. Затем взял следующий прайс дозалил товары, категории добавились, товары тоже добавились, но те товары, что были в пред идущем прайсе исчезли. Из админки их видно нормально в каждом стоит галочка отображать на сайте. Но по какойто причине они не отображаются.
    У кого нибудь была такая проблема?
    • 18 мая 2012 г. , редакция: 18 мая 2012 г.
    • Возможная причина, при повторном добавлении прайса без дублей (только новых пунктов) некорректно записываются значения в поле count_children в таблицу shop_category. Значение равно количеству присутствующих элементов в текущем файле импорта а не фактическому.

      Догадки подтвердились. Склеил 2 файла импорта категорий и вуаля - всё заработало как надо.
      Добавлю 'жука'.
  • 11 июня 2012 г.
  • Подскажите, как сделать импорт если цена на товар в зависимости от дополнительной характеристики разная? Например есть диск и в зависимости от радиуса на него разная цена.
    • 12 июня 2012 г.
    • Интересный вопрос. Для того чтобы вот не попадать на такие грабли я сделал у себя так категория товара "Диск", а товар это уже его разновидности. "Диск 13" = 700руб. "Диск 14" = 800руб. "Диск 15" = 1000руб.
      Но я попал на другие грабли, импорт картинок для категорий не предусмотрен надо заливать их руками.
  • 31 октября 2012 г.
  • подскажите, при импорте товара некорректно отображается цена, если присутствуют копейки. разделитель целой частисистема ставит после всех цифр и добавляет нули. в каком формате в CSV файле делить цену на целую и дробную часть?
  • 31 октября 2012 г.
  • Походу разработчики забывают свою цмс. Юзаю данную цмс вроде все нравится. Но каждый раз при обнаружении, мелких глюков, возникает ощущение, что ребятам наплевать на всех. О цмс узнал из forum.searchengines. Почему выпускают сырые сборки? Разве нельзя нанять хороших кодеров и платить им достойную зп. Ведь пройдет время, количество проданных лицензий увеличится, а штат все в своем репертуаре. Ребятам нужно задуматься, почему на cmsmagazine, такие рейтинги. Там продукты стоят дороже, и продаются в 100 раз больше. Потому что, фирмы вкладывают в свою цмс деньги и как результат, колосальные прибыли. Юзал дорогие движки,находить глюки не представлялось возможности. Там за это увольняют. ИМхО
    • 31 октября 2012 г.
    • Ошибки, они, в каждом продукте встречаются, в том числе в дорогих CMS.
      Радует то, что техподдержка оперативно реагирует и закрывает баги.
      • 31 октября 2012 г.
      • Вообще-то техподдержка не закрывает баги, а помогает советами насколько я знаю.
        Если есть баг, то они советуют написать об этом тут в форуме в соответствующем разделе.
        А здесь речь не об ошибках вроде, а об откровенной халтуре.
        Я ещё не хочу тут вываливать что накипело, а то ещё снова пострадаю здесь.
        Если буду писать, то в теме Дмитрия на форуме сёрча.
        • 31 октября 2012 г. , редакция: 31 октября 2012 г.
        • Цитата
          Если есть баг, то они советуют написать об этом тут в форуме в соответствующем разделе.
          Вы чего плетёте-то, Артур?
          • 31 октября 2012 г.
          • Если есть баг, то говорят чтобы обращался в "багтракер": /wishlist/
            Разве не так "плету"?
            • 31 октября 2012 г.
            • А при чем тут багтрек и форум??? Техподдержка никогда не отправляет на форум.
    • 31 октября 2012 г.
    • Цитата
      Походу разработчики забывают свою цмс
      Друзья, давайте не будем флудить в конкретных темах и разводить холивары. Хотите нам пространственно кости перемыть, создавайте темы в разделе "Обо всем".
      Если есть мелкие глюки, либо задавайте вопросы в техподдержку (может выяснится, что это не глюки, а просто "не так поняли", как это часто бывает), либо пишите в багтрек.
  • 31 октября 2012 г.
  • Всё это горько ...
    • 31 октября 2012 г.
    • У Вас последние полгода святая миссия поучаствовать во всех темах, где скандал, интриги, оскорбления и критика как других участников, так и нас?
      • 31 октября 2012 г.
      • Раз пошла такая пьянка : ))

        напишу сюда а не в саппорт.

        Виталий, а вот смотрите, это только я так вижу или все?

        http://take.ms/1ld

        Суть в том что сообщение от BeBrain висит вне тем. И нельзя ни открыть тему с его сообщением ни ответить.
        • 31 октября 2012 г.
        • Если вопрос чисто технический, я отвечу. Азат BeBrain создал эту тему, затем удалил свои сообщения из нее. Тема без сообщений в списке тем не показывается. Но кротыши-уведомления всем разлетелись и исчезнут через 5 дней (по-моему, такой у нас стоит период старости уведомлений). Если Вы про исчезнувшую тему в принципе, то мы ее не удаляли, а сам автор. Можете запросить комментарии BeBrain по этому поводу
      • 31 октября 2012 г. , редакция: 31 октября 2012 г.
      • А вас нельзя критиковать?
        Подумайте сами, если бы всё так было хорошо, то зачем мне вас критиковать или делать замечания?
        Подумайте даже вот о чём - почему я даже на халяву сейчас не хочу взять ваш движок в обмен на размещение моего сайта как вашего партнёра в http://www.cmsmagazine.ru/ ?
        И почему я теперь осваиваю другой движок - MODX?
        Ясно почему это всё происходит.
        Либо я идиот, либо серьёзно недоволен качеством вашего движка и вашим отношением к партнёрам.
        Может ещё какой вариант?
        Даже уже BeBrain психанул на вас, хотя и сам он тот ещё ...

        Но я не только плохо о вас, но и хорошо.
        Я голосовал за вас.
        И сейчас могу сказать, что админка у вас очень удобная, очень!
        • 31 октября 2012 г.
        • Цитата
          Подумайте сами, если бы всё так было хорошо, то зачем мне вас критиковать или делать замечания?
          Артур, подумайте сами, что Вы тут делаете, если только критикуете, и не используете ни движок, ни заказы не берете, а вообще работаете на другом движке? Может забросите тогда свой этот аккаунт и избавите себя от нас?
          • 31 октября 2012 г.
          • Я сюда захожу для того, чтобы быть в курсе событий. Потому-что меня пока ещё волнует тема вашего движка - я прилично моего времени на него потратил.
            • 31 октября 2012 г. , редакция: 31 октября 2012 г.
            • Покажете пару работ на нашем движке? Так сказать, убедиться, что время потрачено было не зря
              • 31 октября 2012 г. , редакция: 01 ноября 2012 г.
              • При чём тут именно работы?
                Вы хотя бы посмотрите в разделе тех. поддержки мои вопросы - они начинаются с 26 декабря 2010 года. Из этого какой можно сделать вывод? Я вплотную занимался и работал с вашим движком и тратил на его освоение моё время и силы. Хотя бы так! Разве нет?
                А работ у меня на вашем двиге совсем мало сейчас.
  • 31 октября 2012 г.
  • Справедливости ради, саппорт здесь быстрый и адекватный. Недавно начал делать магазин на дургом движке, столкнулся с откровенным глюком. Написал в тамошний саппорт. Ответ ждат около двух недель. Ответ был в стиле - "сделайте по-другому". Но сделать по другому означало сделать не так как задумано и не так как заявлено в описании самого движка. В итоге сказали что это не глюк а "фича" и что если нужны изменения, можете мол оплатить тогда сделаем.

    зы. на 5.1 еще ни одного сайта не делал. Побаиваюсь пока. делаю еще на 5.0 : ))
    • 31 октября 2012 г.
    • Цитата
      Справедливости ради, саппорт здесь быстрый и адекватный.


      Вот только не нужно об адекватности говорить.
      Поверь, всё порой бывает очень неадекватно.
      А отвечают действительно как правило в течении суток, да!
  • 31 октября 2012 г.
  • Короче, завтра я тут поудаляю все сообщения, не относящиеся к теме "Импорт CSV". А кое-кого самого недовольного вообще забаню
    Есть желание пофлудить - идите в "Обо всем", еще раз предлагаю и даже уже настаиваю
    • 31 октября 2012 г.
    • Насчёт забанить я не сомневаюсь.
      Даже не будет сюрпризом, если лишите лично меня моих лицензий - это от вас вполне можно ожидать после того, как тех. поддержка лишила меня статуса партнёра, чтобы попугать. Я ещё об этом не писал на форуме Сёрча но могу там всё рассказать, как тут обходятся с партнёрами.
      • 31 октября 2012 г.
      • Какой, кстати, ник у Вас на серче сейчас? А то на моей памяти Ваших клонов штук 10 забанили. И насколько мне известно, как только кто-нибудь из модераторов узнает, что за каким-либо ником на Серче стоите Вы, Артур, его тут же забанят
        • 31 октября 2012 г.
        • И что из этого следует?
          Ну, забанят, и что из этого?
          Я ведь всё равно могу рассказать там всё что захочу.

          Банят ведь не за проступок или косяк, а просто из-за того, что людям порой очень не хочется, чтобы публично о них говорили правду --- это вредит их репутации. Но ведь в первую очередь они сами и виноваты, а не их обличитель.
          • 31 октября 2012 г.
          • К примеру меня там однажды забанили за то, что я возмутился тем, что на сёрче кто-то НАС ВСЕХ поздравил с пасхой! С какой стати этот человек поздравил меня с их сектантским мракобесовским праздником! Я конечно возмутился. А меня забанили за это.
          • 31 октября 2012 г.
          • А Серч-то перед Вами в чем провинился? За какую правду Вас там банят постоянно?
            • 31 октября 2012 г.
            • Модератор один видать сильно обиделся на меня. Может сразу несколько модераторов.
              Только могу сказать, что однажды забанили вообще НИ ЗА ЧТО --- просто не разобрались в деле и забанили. Вот после таких банов конечно неприятно. Чтобы вам лучше понять меня, Виталий, вот вам аналогия --- вы идёте по улице вечером, к вам подходят и просят закурить. Вы даёте сигарету. Просят прикурить, Вы даёте зажигалку. Вас спрашивают --- а почему вы обидели мою подругу? И сразу бьют в лицо кулаком и убегают.

              Вам разве будет приятно от такой непонятки. Вы и девушку эту не видали в своей жизни.

              Вот так бывает тоже :)

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.