Вход • Регистрация

Лишний пробел в ЧПУ при импорте товаров

  • 20 октября 2017 г.
  • Привет всем!
    Если не туда написал - сорри!
    Сегодня столкнулся с проблемой, проверял ошибки в sitemap....и нашел
    Лишние пробелы увидел в ссылках/ЧПУ...
    Проверяю в админке, захожу в товар, такая же бяда...пробел в ЧПУ (также лишние пробелы присутствовали в названии этой же позиции). Т.е. пр загрузке/импорте товаров появился этот пробел в ЧПУ. В файле CSV пробела нет!!! Откуда он взялся? причем в каком-то шахматном порядке.
    Ниже фото для примера.
    (скрипт проходит 5 строк за раз)
    Глюк? Ошибка? или?
  • 20 октября 2017 г.
  • Ох...извините дурака.
    вопрос решился! В Диафане нет проблемы!
    В экселе.
    В экселе строка выглядит так "shop/zip/kyocera/detal-2bl22531gear-feed-z41s-p15"
    А если ее вставить(ctrl+c, ctrl+v) то будет вот так - "shop/zip/kyocera/detal-2bl22531 gear-feed-z41s-p15"
    почему так....хрен его знает...

    Вопрос закрыт!!!
  • 20 октября 2017 г.
  • Вы еще в тегах H1 Title Description посмотрите
    Я с этим приколом экселя сталкивался тоже )).
  • 21 октября 2017 г.
  • Вышло всего 92 шт таких у меня....внутрь текста попала табуляция (когда кучу раз копировалось все из разных источников), я все поправил руками в админке

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.