Вход • Регистрация

Как быть, если характеристики товара должны быть взаимоисключающими?

  • 23 октября 2017 г.
  • Как быть, если характеристики товара должны быть взаимоисключающими?

    Например:

    Пицца 23см только на пышном тесте
    Пицца 28см и на пышном и на тонком тесте
    Пицца 38см только на тонком тесте

    Если добавить обе характеристики товару, то нельзя сделать зависимость этих характеристик. Чтобы при выборе размера 23см не выдавало вариант выбора на тип теста. Из текущего получается только не указывать цену на данный вариант сочетания....но выбрать пользователь все равно может, но прячется цена и кнопка корзины. Пользователь тупо не поймет, почему кнопка теряется...

    А если 3 параметра? Например, есть фишка, которая добавляется только к размерам 28см и 38см. И тогда посетителю вообще ребус будет, как товар в корзину добавить и почему цена то есть, то нет...
    • 23 октября 2017 г.
    • Цитата
      Из текущего получается только не указывать цену на данный вариант сочетания....но выбрать пользователь все равно может, но прячется цена и кнопка корзины. Пользователь тупо не поймет, почему кнопка теряется...

      Цитата
      почему цена то есть, то нет...

      Так это же сделано через JS во фронтэнде, для демы. Вы если свой дизайн установили, и JS тоже поменяйте, в чем проблема? По умолчанию простой вариант, со скрытием кнопки, но в Ваших силах сделать как Вам надо.
      Не прячьте кнопку, или прячьте, но добавляйте надпись вместо отсутствующей кнопки, типа "Такого сочетания нет, выберите другое". Или сделайте ajax-списки, чтобы для второй характеристики подгружались только существующие именно для нее, пример в доках есть подобный https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/examples/depend-list/
      DIAFAN.CMS всю инфу для этого во фронтэнд передает, обрабатывайте как хотите.
  • 23 октября 2017 г.
  • По вопросу :
    Создаете товар пицца
    Ему добавляете характеристики: размер : 23,28,38 Тесто: Пышное, тонкое т.д.
    И уже чередуете эти вариации.
  • 23 октября 2017 г.
  • Все это называется "Зависимые опции" (или характеристики в случаи с диафаном). Если бы это было в диафане, то наверно это была бы фишка №1 для магазина на диафане. Этого нет в ближайшем конкуренте imagecms, но зато есть в бесплатных движка в виде модуля за 1т.р., есть по умолчанию в cs-cart (24т.р) , и в других точно уже не помню..
    • 23 октября 2017 г.
    • Вы смеётесь?
      Цитата
      ближайшем конкуренте imagecms

      Вы случайно не их представитель?
    • 23 октября 2017 г.
    • Цитата
      Если бы это было в диафане
      Вот что бывает, когда человек зателел на форум, не разобравшись в системе и с умным видом делает какие-то утверждения
      • 23 октября 2017 г.
      • Виталий, я уже понял вашу политику "у нас все хорошо", не нужно гнуть ее в свою сторону. На деле не все так красиво.
        Я не увидел у вас зависимых опций, они есть у вас? Покажите? Интересно ведь.. Я же могу ошибаться..
        • 23 октября 2017 г.
        • Цитата
          Виталий, я уже понял вашу политику "у нас все хорошо"

          У нас не все хорошо и у меня не такая политика. У меня политика пресекать некорректные вещи на форуме.

          Цитата
          они есть у вас?

          Есть, неограниченные
          Цитата
          Покажите?
          http://demo.diafan.ru
          Вы же не хотите, чтобы я сейчас для Вас тут скриншоты делал и руководство писал пошаговое, создав магазин и заполнив для Вас опциями?

          Человек же в стартпосте написал
          Цитата

          • Пицца 23см только на пышном тесте
          • Пицца 28см и на пышном и на тонком тесте
          • Пицца 38см только на тонком тесте

          Из текущего получается только не указывать цену на данный вариант сочетания....но выбрать пользователь все равно может, но прячется цена и кнопка корзины. Пользователь тупо не поймет, почему кнопка теряется...

          Совершенно же логично, что человек сделал все правильно, создал опции, сделал их зависимыми друг от друга через сочетания (как мы и закладывали), но проблема только на фронтэнде с не устраивающем его отображением, которое (как и дизайн шаблонов сайта) меняется в JS.
          • 23 октября 2017 г.
          • Виталий, если я этого не увидел, то это минус вам. Например в cs-cart это видно сразу. У вас где?? Я не вижу где можно сделать исключения характеристики, т.е Красных туфлей, 35-го размера, с фирменной эмблемой можно купить только 1 вариант. Где это??
            • 23 октября 2017 г.
            • Цитата
              если я этого не увидел, то это минус вам
              Ну Вы тот ещё персонаж, явно не обычный человек. И мы, как бы, лично на Вас и не рассчитывали, если что
              • 23 октября 2017 г.
              • Это точно, вы не рассчитываете не на кого нового, только на самих себя и на тех кто под вас прогибается. Так что ? Ответ я получу, или опять в пустоту??
              • 23 октября 2017 г.
              • Равиль, вот напиши это сообщение новичок, в формате "Ребята, я тут новенький, помогите, пожалуйста, не могу понять, как то-то сделать", ему бы тут даже пару видео записали несколько человек, не говоря про скриншоты. А Вы кто? Какой-то человек, который 5 лет(!!!) как зарегистрировался, нет ни одной лицензии, ни одной попытки платежа, созданного сайта, ни одного официального запроса в поддержку, а только негатив на форуме и гнутые пальцы, надменное общение и флуд. Плюс дешевые провокации. Как-то желания нормально общаться нет.
              • 23 октября 2017 г.
              • Виталий, мне не нужна помощь, спасибо, мне нужна была информация, обстановка итд. Я ее получил в полной мере. Рапорт готов, задание выполнено. Хороших клиентов вам.
    • 23 октября 2017 г.
    • Цитата
      ближайшем конкуренте imagecms

      Судя по стоимости https://www.imagecms.net/shop/prices где 299$ + 100$ за 1С + 100$ за мойсклад + 80$ за автогенерации для сео + 30$ за заказ в 1 клик (609$ всего, или 38000 рублей) и всего 1 месяц поддержки за эти деньги, мы с той же функциональностью (и может чуть шире) за 12000 рублей и бессрочной поддержкой просто сопливые дети, а не конкуренты для Имеджцмс...
      Короче, надо нам цены поднимать, поддержку безлимитную убирать
      • 23 октября 2017 г. , редакция: 23 октября 2017 г.
      • Дети не дети, а у них клиентов по больше наверно будет и по аккуратнее система. Но тоже как и вы они ничего не слушают, форум сдох, работы по движку по цене это космос итд. Тут ближ конкурентов по более наверно будет, если не брать во внимание разные фишки. Ваши менеджеры должны понимать это.. технарям это не понять, откуда складывается конкуренция.. (не от стоимости отдельно взятого функционала конечно.) Я не лез в вашу поддержку, но отзывы тоже не фонтан конечно...
        • 23 октября 2017 г.
        • А ссылку на свежие отзывы можно? Интересно почитать. А то я последние читал на Сёрче года 4 назад.
          • 23 октября 2017 г.
          • Да может конкуренты пишут, кто их знает. На форуме тут вроде было. Не померещилось мне же?? И как тут поддержка, в течении 24 часов по регламенту?? Это конечно нормально для авторов cms, но для пользователя не нормально. Хотя тут обычных покупателей видимо нет, одни партнеры, для которых в принципе не принципиально поучить ответ прямо сейчас. Но е будем уходить в сторону, разгово о характеристиках, которые вроде зависимые, а я не вижу зависимостей. В том же cs-cart я увидел их сразу . Скажите, что "а что хотел за 24 т.р", но разговор не про это, а про то что их не видно, если они есть. Если их нет, читаем выше.
            • 23 октября 2017 г.
            • Что тут такого сложного то?


              • 23 октября 2017 г.
              • Смотрите. Я же выше написал.. сделайте скрин чтобы я понял как такое выполнить.
                Мне не нужна зависимость Характеристики от товара и категории, мне нужна зависимость характеристики от характеристики. Вы покули что нибудь в таком магазине?
                Товар: Туфли
                Характеристика:
                Цвет: Красные, Синие
                При выборе Красные, я могу выбрать размер только 36,38
                А при выборе Синие , только 44, 46
              • 23 октября 2017 г.
              • Завели две характеристики, отметили две галки:

                И всё, набирайте свои сочетания, цвета и размера


                Если нужно количество, чтобы минусовалось, галку склада тыкайте


                Во фронтэнде CMS отдаст всю инфу, какой размер какого цвета есть, а какого нет. Оформляйте как хотите
            • 23 октября 2017 г.
            • Цитата
              И как тут поддержка, в течении 24 часов по регламенту??
              Это максимальное время. Как ремонт у Sony, "до 45 дней", а по факту за неделю делают. Так же у нас, 24 максимум, но по факту поддержка отвечает в течение часа-двух, а на простые вопросы в течение 15 минут. Особенно в последнее время, как партнеры подключились. Даже ночью нередко.
              • 23 октября 2017 г.
              • Спасибо за скрины, но повторить не удалось на ночь глядя. Посмотрите хотя бы как сделано в cs-cart , вам понравится. У вас же это сделано непонятно как. (честно, без подтекста). Теперь я не удивлен, почему я не увидел этого, то что вы показали.
                Далее, на вкладке Характеристики у вас все одним списком, зачем так? Непонятно. Видимо я уже привык к удобству и логичности в других CMS и не могу никак принять, что то неудобное и не логичное. В общем спасибо... ваш диафан, это не мое. Советовать более не буду никому (извините)... я советую, а отвечай мне за такие фишки.
              • 25 октября 2017 г.
              • Валерий Викторович, у Вас шильдик партнера, Вы не скептик, а заинтересованное лицо, так что Вам веры нет!
    • 25 октября 2017 г.
    • Видать Вам неполохо платят, все еще здесь.
      Вашим работодателям - никто из партнеров и клиентов не поведется на ваши речи.
      Иногда кажется, что этого очередного тролля нанял Сам виталик!!!
  • 23 октября 2017 г.
  • Опять осеннее обострение.

    Цитата
    Хотя тут обычных покупателей видимо нет

    Тут как раз обычных покупателей пруд пруди, как и разработчиков, как и конечных клиентов-пользователей сайтов.

    Цитата
    Видимо я уже привык

    А это уже признак старости.
    Поэтому нужно уступать место молодежи, которая может принять что-то новое и продвинутое. И сами могут что-то двигать и продвигать.

    П.С. Простите, понимаю, что тут сидит тролль, но не удержалась. Видимо, ему хорошо платят, вот он и старается.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум