Вход • Регистрация

Проблема при сохранении баннеров в TinyMCE

  • 03 ноября 2017 г.
  • Здравствуйте! На сайте есть блок с баннерами, сам текст генерируют разметку такого вида:
    Код

    <p><span mce-data-marked="1">Резка металла под необходимый размер</span></p>

    Но при проверке валидатором, возникает следующая ошибка:
    Error: Attribute mce-data-marked not allowed on element span at this point.
    Заранее благодарю за любую помощь.

    • 03 ноября 2017 г.
    • Вас беспокоят возможные проблемы или сам факт ошибки? На работоспособность это никак не влияет, если что.
      • 03 ноября 2017 г.
      • Сам факт ошибки, так как заказчику необходимо предоставить полностью валидный код.
        • 03 ноября 2017 г. , редакция: 03 ноября 2017 г.
        • Ему нужно попытаться объяснить, что такого не бывает в природе. Есть же не только валидатор HTML, есть ещё официальный валидатор CSS от W3C. А в Diafan, например, есть асинхронный загрузчик скриптов и пустой атрибут action в формах. Ну и много чего ещё. Весь сайт Вы валидным не сделаете в любом случае. Главную разве что.

          Но хотя вам, конечно, нужны не эти разглагольствования, а решение проблемы. Атрибут mce-data-marked добавляется визуальным редактором TinyMCE 4-ой версии, который применяется в DIAFAN.CMS. Можно попробовать его сконфигурировать, чтобы он добавлял, например, валидный data-* атрибут.
          • 03 ноября 2017 г. , редакция: 03 ноября 2017 г.
          • Кстати ошибку, где было сказано про пустой атрибут action я пока решил, просто добавив туда #, Не уверен, что это правильно, но работает. В общей сложности было 28 ошибок, осталась вот последняя, если подскажите как сконфигурировать редактор буду очень рад.
            • 03 ноября 2017 г.
            • А вы, кстати, как добавляете такой код с атрибутом? Я попробовал аналогичное провернуть - у меня все три вида баннеров подобного не генерируют.
              • 03 ноября 2017 г.
              • Добавляю через левую колонку сайта - баннеры. Там изначально мне достался сайт с ними, шт. 5. Я пробовал удалять из кода этот атрибут, но дело в том, что в таком случае он устанавливается в другом. И выходит так, что какой-то один из них его содержит и валидатор ругается на эту самую строчку.
  • 03 ноября 2017 г.
  • Мдя...
    А вы в курсе, что если выполнить все требования валидатора, то сайт перестанет работать?
    И это не относится конкретно к диафану, а относится к любому сайту. Проверьте Яндекс или Гугл, получите удивительную картину.
    • 03 ноября 2017 г. , редакция: 03 ноября 2017 г.
    • Не совсем так. Он перестанет корректно отображаться и пропадёт часть функционала в большинстве браузеров (пропадёт совместимость). Если ещё до кучи выполнить все требования Google Insights, то вообще никогда не заработает
      • 03 ноября 2017 г.
      • А в данном случае сайт тоже перестанет функционировать? Я в курсе, что на многих сайтах такое присутствует, интересовал вопрос конкретно по этой CMS.
        • 03 ноября 2017 г.
        • По моему скромному мнению, вы занимаетесь ерундой, ибо эти валидаторы практически никакой нужной информации не предоставляют. Чаще всего их мнение ошибочно + предоставление устаревшей инфы.

          Вот если у вас при включении "режима разработчика" на сайте появляются ошибки - значит это ошибки и их следует исправлять.

          А клиенты, требующие валидный код вот по такому-то сервису, наслушались где-то глупостей и возомнили себя самыми умными. Я бы или объяснила заказчику на пальцах, что он не прав, показав в пример таких гигантов, как Гугл и Яндекс, либо послала его лесом.
          • 03 ноября 2017 г. , редакция: 04 ноября 2017 г.
          • Ну ерундой в данном случае занимается заказчик, а исполнитель просто следует его тех.заданию. А донести простые истины до заказчика не может (или не хочет) по объективным для него причинам. Самое важное в этой истории то, что
            edrush6661 уже это тех.задание выполнил. Осталась последняя ошибка и работа сделана.

            Ну может потом придётся половину назад откатывать, когда выяснится, что что-то не работает. Ну а может и нет. Edrush6661, смотрите, вызвать такую же генерацию атрибутов тега не выходит. Я пробовал, у меня, например, HTML-баннеры только в параграфы <p> оборачиваются. Следовательно, надо либо по месту смотреть - что у вас там генерируется и почему, либо разводить руками, что мы все, собственно, в разной форме и сделали, поскольку ни сайта не видим, ни админки, ни файлов и кода.

            Могу посоветовать разве что сделать новую группу баннеров, аналогичную проблемной, но уже без проблем и подменить проблемное непроблемным.
            • 04 ноября 2017 г.
            • Отписал тебе в вк, посмотри, буду очень признателен.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум