Вход • Регистрация

Спам на почте от партнеров

  • 14 ноября 2017 г.
  • Просьба наказывать партнеров за спам.

    • 14 ноября 2017 г.
    • Согласен, кроме того этот спам сыпется клиентам. А это по моему верх наглости.
  • 14 ноября 2017 г.
  • Для начала надо выяснить каким образом он получил адрес почтового ящика. Если из публичных каких-то источников, то тогда какие претензии? Если средствами инструментов из закрытых вещей, которые предоставляет компания партнёрам после подписки соглашения, то тогда партнёр скорее всего лишится статуса.
  • 14 ноября 2017 г.
  • А давайте его к ответу призовем, личку проспамив https://user.diafan.ru/user/ThePlutosCom/
    Пусть сам и пояснит, и где почтовые ящики взял и на каком основании коллег тревожит.
    Цитата
    Если средствами инструментов из закрытых вещей, которые предоставляет компания партнёрам после подписки соглашения, то тогда партнёр скорее всего лишится статуса.
    У обычных партнеров нет таких инструментов
    • 14 ноября 2017 г.
    • Если Виталий говорит, что нет значит вариантов больше нет.
      Google нашёл для него сайты он сделал по ним рассылку. Незаконных действий с его стороны не было и со стороны разработчиков Diafan к данному гражданину претензий нет.

      Как говориться не оставляйте адреса, где попало если не хотите чтобы вам писали.
      • 14 ноября 2017 г.
      • Уважаемый Денис, у каждого сервиса есть своя политика о спаме.
        Понятно что закон РФ он никакой не нарушил, но очевидно что такой рассылкой заниматься не есть хорошо, когда человек на другом проводе не давал такого согласия.

        И в рамках данного сервиса, тобишь CMS, можно запретить такую рассылку, а при обнаружении наказывать, сначала предупреждение, а после лишение статуса.
        • 14 ноября 2017 г.
        • Можно без уважаемый, можно просто Денис, Дениска, Дисон, Ден, Деня, ну и так далее.

          Оставляя адрес в публичном месте Вы автоматически даёте согласие на то, чтобы вам на эту почту слали писма. Вопрос содержания при этом не имеет значения.
          Как Вы себе представляете такую акцию. Выходите Вы на площадь со здоровенным плакатом и в рупор орёте: "Это моя почта, пожалуйста ни в коем случае не присылайте сюда всякие предложения. А лучше совсем ничего сюда не шлите."

          Для Чибиляева Александра вы являетесь потенциальным клиентом поэтому он прислал вам предложение в чём криминал? Он же не прислал вам просьбу купить у него поношенную резину для автомобиля.

          Я ни в коем случае не придираюсь - просто поддерживаю беседу.
          • 14 ноября 2017 г.
          • Ну я вообще не его клиент))

            А вот мой клиент, чья эта почта, может быть заинтересован. (ну это вряти конечно, но всеже)
  • 14 ноября 2017 г.
  • Ещё в личку приходят предложения купить лицуху ниже рекомендованной стоимости
    видел у кого то в отзывах написано - чувак не туда ляпнул предложение....
  • 14 ноября 2017 г.
  • Ну я лично запомнила бы это лицо и ни в коем случае в будущем не обращалась бы к нему.
    На меня реклама, особенно такая навязчивая, действует именно таким способом: навязываешься - значит дерьмо.
    Нормальный специалист без работы не останется и выкляньчивать работу не будет.

    П.С. Это мое личное мнение + не относится к конкретному человеку, а относится вообще к рекламе/спаму как таковым.
    • 14 ноября 2017 г.
    • Такие навязчивые - это люди на проценте сидящие, на Freelance - таких Тьма-тьмущая....
      • 14 ноября 2017 г.
      • Вы имеете в виду не конечных исполнителей, а тех, кто передает заказы туда-сюда? Типа связующего звена между клиентом и исполнителем?
    • 14 ноября 2017 г.
    • Ну не скажите. Нет конечно когда я работал в организации были предложения, а сделайте нам это а сделайте нам то. Но я не скажу что на то количество запросов можно бы было жить.
      Ну остался я без работы что делать в таком случае - сидеть и ждать очередного запроса? Может такого больше никогда и не будет. Не умирать же с голоду.
      Я не на почту, но всё-же написал 2 людям. Просто спросил есть что поработать или нет. Один откликнулся. Работаем.
  • 14 ноября 2017 г.
  • Тоже моим клиентам пришло.
    Собрать почту не вижу проблемы.
    1) Смотрим список партнеров и с профиля партнера с его портфолио собираем почту
    2) Смотрим список реализаций на Диафане и снова собираем почту

    Дело не в законе и спаме, а в морали партнёров, если сейчас каждый партнёр начнет слать подобные письма клиентам других партнёров, то клиентам это не очень понравится и подорвём общую репутацию всего партнерского сообщества.

    Лично я в корне против подобного ещё и от официального партнёра.


    Как вариант можно просто партнёру накидать негативных отзывов в профиль и всё
    • 14 ноября 2017 г.
    • "просто партнёру накидать негативных отзывов в профиль и всё"
      Олег, Вы молодец))
      А давайте лучше сделаем так:
      Все компании, которые отправляют нашим клиентам коммерческие предложения будем ДДОСить!
      • 15 ноября 2017 г. , редакция: 15 ноября 2017 г.
      • А чего такого? Вы же этическую сторону вопроса совсем опускаете. Исходите из позиции "всё, что не запрещено - разрешено". Написать вам в профиль обоснованный негативный отзыв - тоже их право. Вы вызвали своим поступком негативную реакцию части нашего немногочисленного сообщества. У них появилось к вам негативное отношение. Они могут выразить его в виде отзыва, разумеется, негативного. Не запрещено же?

        И кстати, если вы не знаете до сих пор:
        Цитата
        Спам: массовая рассылка корреспонденции рекламного или иного характера лицам, не выражавшим желания её получать. Распространителей спама называют спамерами.
        Давайте на пальцах:
        1. Рассылка у вас получилась массовая? Массовая.
        2. Рекламного характера? Рекламного.
        3. Вас получатели вашей рассылки о ней просили? Подписывались на неё на вашем сайте или иным способом? Нет.
        4. Вывод 1: вы разослали спам.
        5. Вывод 2 (просто процитирую): "Распространителей спама называют спамерами."
        Поздравляю вас с приобретением нового статуса в нашем дружелюбном сообществе.
        В качестве заключения процитирую вас же (откуда цитата, я думаю, вы помните):
        Цитата
        Какой смысл раскачивать лодку на которой вы можете плыть?
  • 14 ноября 2017 г.
  • Это называется «рыночная экономика», «баланс спроса и предложения», «цены и качества». В общем каждый «крутится» как может.

    Если у Вас с Вашим клиентом всё хорошо, то никуда от Вас этот клиент не уйдёт. Проверенные временем деловые отношения, при должном качестве, ценнее спонтанного предложения. Ну а если у Вас всё держится только на том, что никто кроме Вас клиенту не поможет, то это, конечно, печально.

    Подобного рода спам клиентам сыплется постоянно и по разработке, и по поддержке, и по рекламе. Хорошего в этом ничего нет, но и чего-то сверхъестественного тоже.
  • 14 ноября 2017 г.
  • Всем добрый вечер) Ситуация следующая:
    В личные сообщения мы написали данное письмо только тем, с кем ранее общались(администрация может подтвердить)
    Сайты для отправки данного предложения, сделанные на Диафане менеджер брал из открытых источников!
    Компании, у которых сайт сделан на Диафане являются нашими потенциальными заказчиками!

    Уважаемый Степан (idxdoc),
    Вы создаете "ГРОМКИЕ" топики и ругаетесь со всеми организациями, которые вашим клиентам делают предложения?
    Покажите мне пункт соглашения о партнерстве, где указано, что сайтам, которые сделаны на платформе Diafan нельзя отправлять тематические письма?
    • 14 ноября 2017 г.
    • Александр, я в этой компании работаю, это не просто мой клиент, это мой работодатель.
      Мне каждый день сыпется спама просто уйму, но там всякие труселя и как сделать сиськи.

      Цитата
      Сайты для отправки данного предложения, сделанные на Диафане менеджер брал из открытых источников!


      Из каких? Тут на диафане? Или в моем профиле?
      • 14 ноября 2017 г.
      • Цитата
        Александр, я в этой компании работаю, это не просто мой клиент, это мой работодатель.

        Я должен вас пожалеть? Или извиниться, что менеджер нашла данный сайт?
        Сайт Вашего клиента не публикуется, не индексируется?

    • 14 ноября 2017 г.
    • Вы хотите сказать что вы брали любой адрес сайта и сканировали его на принадлежность Диафан. Или вы считаете портфолио партнёра открытым источником из поисковика? По-моему вы тупо прошлись по профилям и слизали E-Mailы
      • 14 ноября 2017 г.
      • Полностью поддерживаю.
        К слову не все сервисы могут определить CMS сайта конкретно диафана.
      • 14 ноября 2017 г.
      • Мне тут на днях в аналитике на глаза попался заход на сайт с поисковика по запросу:
        2003 2017 www diafan ru diafan cms версия 6.0
        Но, наверное, совпадение
        • 14 ноября 2017 г.
        • Да я бы может и не написал текст выше, если бы спам пришел и на остальные сайты которых нет в портфолио
  • 14 ноября 2017 г.
  • Степан (idxdoc),
    Представьте следующую ситуацию:
    У Вас на Красной Площади ларек с мороженым - A. Дела идут хорошо, мороженое продается. Рядом встает другой ларек с мороженым - B.
    И вот ларек B решает поставить около вас промоутера с листовкой на скидку в своем ларьке.
    Степан, начинает бегать по "разным инстанциям" и жаловаться на ларек B!
    Вот как выглядит данный топик))

    • 14 ноября 2017 г.
    • Ха-ха.
      Все сайты с моего портфолио просьба удалить.
      • 14 ноября 2017 г.
      • Уважаемый Степан,
        Зачем удалять сайты из портфолио?
        Как вы смотрите на то, что бы удалить сайты и поискового индекса?
        • 14 ноября 2017 г.
        • Александр, моя фраза в данной теме совершенна ясно излагает свою суть.
          Не нужно умничать.
      • 14 ноября 2017 г.
      • Степан, бойтесь своих желаний. Так можно и до rm -rf / договориться. Проснётесь утром, а вместо сайтов, представленных в вашем портфолио пустые папки на серверах...

        Как-то двояко ваша фраза звучит.
      • 14 ноября 2017 г.
      • Я в портфолио поэтому и не выкладываю. Но все равно периодически проскакивают "умники" )

        С одной стороны это не этично по отношению к коллегам, а с другой стороны подобные запреты тормозят развитие.
        Как говорится "на то и щука в реке чтоб карась не дремал" )
        • 14 ноября 2017 г.
        • "С одной стороны это не этично по отношению к коллегам" можете более подробно описать вопрос этики в данном контексте?
          • 14 ноября 2017 г.
          • Неэтично переманивать клиентов у своих коллег. (если к ним относится, как к коллегам, а не конкурентам)

            p.s. сходили бы лучше на форум битрикса.. оттуда свежую кровь подтянули в тусовку Diafan.. думаю, что новые сайты интереснее делать чем переделывать после кого-то..)
            • 14 ноября 2017 г.
            • Поддерживаю.
              Не ранее, как сегодня, читала тему на серче. Народ вовсю жалуется, что не хватает достойных движков.

              Тот же Вебасист предлагает движок за гораздо большие суммы, чем у диафана, при этом допиливать там функционал приходится невероятно. Учтите, что там смарти, с которым не каждый работает (вспоминается он мне как страшный сон).
              На вебасисте, смешно сказать, до сих пор нет покупки в один клик.

              Обсуждался и битрикс, который вроде получше по функциям, но стоит совсем беспредельно.

              Из представленного в обсуждении списка необходимых функций как минимум половина есть в диафане прямо в коробке. На остальные вполне могут найтись модули по приемлемой цене.

              Вот таких клиентов и нужно привлекать сюда, а не цепляться к тем, кто и так уже с диафаном дружит.
              • 15 ноября 2017 г. , редакция: 15 ноября 2017 г.
              • Если кто-то есть на других форумах и цмс, пиарьте нас, это самое лучшее дело.

                Просто так никто не пойдет. Проблема в том, что если кто-то недоволен, но привык, он будет хаять, но никуда не уйдет. Если человек привык ездить на экскаваторе и дергать рычаги, он на машину так просто не сядет, ведь там руль какой-то круглый и кнопочки... Так и с цмс: если кто-то привык к шаблонизатору tpl (он же в Битриксе?), то вкурить наши теги не так уж просто сходу. А переучиваться никто не хочет просто так.
                Но если прям хвалят-хвалят, то куда деваться, пойду гляну
              • 15 ноября 2017 г. , редакция: 15 ноября 2017 г.
              • Минификар - это последнее что будут смотреть при переходе с Битрикса... а вот интеграция с Б24 - это пункт №1, по которому у меня отваливаются клиенты при разговоре о Diafan.
                Есть конечно мамонты которым CRM не нужна.. но таких уже еденицы..
              • 15 ноября 2017 г.
              • Денис (capone5000), не переживайте за таких клиентов, им вот-вот Б24 прям в CRM сайты запускает и в «потенциальных» только «мамонты» и останутся.
                p.s. сори за грустную реальность.
              • 15 ноября 2017 г. , редакция: 15 ноября 2017 г.
              • Я смотрел презентацию онлайн. Там же лэндинги. Интернет-магазинов это не коснется.

                Все пока сводится к тому чтобы дать бесплатные плюшки (CRM, лэндинги) которые на следующем этапе приведут к покупке CMS.
              • 15 ноября 2017 г. , редакция: 15 ноября 2017 г.
              • Вот тут недавно читал про Bitrix очередную статью. При этом в данный момент перевожу магазин с 1С-Битрикс: Управление сайтом (Бизнес) на Diafan. Все дружно на битрикс не перейдут. Надо совсем не иметь желания знать хоть что-то о возможных проблемах в будущем, с системой связанных. Даже на Бизнесе там всё коряво и через одно место. Половина данных в файловой системе находится, а не в БД.

                А там всегда проблем выше крыши, если хоть немного выйдешь за рамки типовых решений. Да и вся интеграция в рамках типового решения. Чуть в сторону и уже никто ни с кем не дружит, ни с 1С, ни с Б24. Так что может рынок ещё немного подожмётся. Но не особо сильно.
              • 15 ноября 2017 г.
              • Цитата
                Все дружно на битрикс не перейдут.

                А кто тут о переходе на битрикс говорит ? По-моему разговор как раз об обратном )
              • 15 ноября 2017 г.
              • Цитата
                им вот-вот Б24 прям в CRM сайты запускает и в «потенциальных» только «мамонты» и останутся.
    • 14 ноября 2017 г. , редакция: 14 ноября 2017 г.
    • Здесь получается что вы сфоткала мороженное которое пользуется спросом в ларьке А, сделали листовки и чуть ли не прикрылись мукомольным заводом (поддержка Диафан)
  • 14 ноября 2017 г.
  • Получили?!

    Меня единственное что смутило - это на скрине в начале приписка снизу:
    --
    Поддержка Diafan


    Поручители? Гаранты Конституции? Вот это странно немного.
    А в остальном ревностная слишком реакция на обыденное в общем-то происшествие.

    Нормальные клиенты, если нет какого-то скрытого (и уж тем более явного) недовольства никуда не перетекут. За редким исключением. А кто перетечёт - ну что ж, рука рынка. Через полгода-год притекут обратно и получат штраф в виде повышения стоимости нормочаса на полгода за побег.
  • 14 ноября 2017 г.
  • ХАЙП!!!

    - Гы... всё ждал момента когда употреблю это слово модное)))))
    • 14 ноября 2017 г.
    • Да не, просто зреет очередной СРАЧ
      • 14 ноября 2017 г.
      • Ему уже пришел конец)))


        "СРАЧУ"!! а то не до всех доходит сразу, что имеется в виду!.
  • 20 ноября 2017 г.
  • Начинает доставать этот спамер, пошёл по второму кругу сегодня по моим клиентам.

    • 20 ноября 2017 г.
    • Можно текст письма в студию?!
      • 20 ноября 2017 г.
      • текст всё тот же

        Добрый день. Мы являемся официальными партнерами компании Диафан.

        Предлагаем профессиональные услуги по поддержке и доработке Вашего сайта - ***.ru:
        Доработка текущего шаблона сайта
        Правка верстки
        Интеграция новых модулей
        Уменьшение скорости загрузки сайта
        Программирование
        Интеграция с 1С
        Исправление ошибок сайта
        Разработка новых модулей/компонентов для CMS Diafan
        Интеграция с сервисами оплаты и доставки
        Аудит безопасности и качества работы сайта
        Работаем по фиксированной ставке.
        Если у Вас имеются задачи по сайту, свяжитесь с нами по телефону или написав на почту task@aachibilyaev.com и мы дадим оценку по срокам и стоимости.


        С Уважением,
        Чибиляев Александр
        +7 (925) 328-87-37
        Ногинск, ул. Воздушных Десантников, 1
        aachibilyaev.com

        Best Regards,
        Chibilyaev Alexandr
        +7 (925) 328-87-37
        Noginsk, Vozdushnyh Desantnikov, 1
        aachibilyaev.com

        --
        Поддержка Diafan
  • 20 ноября 2017 г.
  • Александр (ThePlutosCom), если Вы к нам относитесь как к конкурентам, а не к коллегам, то придёт момент, когда никто из нашего сообщества просто Вам не захочет помочь.
    Буду видеть от Вас вопрос на форуме лично я мимо пройду после подобного отношения к коллегам
    • 20 ноября 2017 г. , редакция: 20 ноября 2017 г.
    • Ну так у него даже название ООО, о репутации которого он так печётся, созвучно с "плут", что как бы намекает.

      С другой стороны позиция "Nothing personal, it's just business", тоже позиция. В своё время Стив Джобс много кого обидел, обобрал и т.п., пока шёл к своей цели. И у самой этой цели его обобрал Билл Гейтс. Так что у каждого из нас своя цель и свой путь, которым он к ней идёт. И приемлемые (допустимые) побочные эффекты, в.т.ч. в виде отрицательной репутации на форуме Diafan.
  • 27 ноября 2017 г. , редакция: 22 января 2018 г.
  • Ещё для коллекции от спамера, пометил его почту как спам - пусть ящик Спам Баллы получает
    • 27 ноября 2017 г.
    • Название компании интересное. Как-то не внушающее доверия.
      • 27 ноября 2017 г.
      • Любимый может герой мультиков Диснея вдохновил....
  • 19 января 2018 г. , редакция: 19 января 2018 г.
  • Какой-то неугомонный, только теперь от Шишкиной Юлии спамит! Самое смешное что отправили на сайт веб-студии такое письмо
    Цитата
    Добрый день!

    Мы занимаемся поддержкой и доработкой сайтов на Диафан, и, если я не ошиблась, Ваш сайт сделан на данной CMS.
    В приложении презентация о нас, а также со стоимостью наших услуг.

    Если у Вас возникнут вопросы, пишите ответным письмом.
    Спасибо.

    --
    С уважением,
    Шишкина Юлия
    8 (925) 632-50-34
    julia@theplutos . com
    aachibilyaev.com/uslugi/podderzhka-sajtov/diafan.html .


    Дурни, смотрите куда отправляете-то!

    УГОМОНИСЬ, Плуто
    • 19 января 2018 г.
    • Ага, на этот раз и мне пришло письмецо, от Юли. Пообещал следующий раз в спам отправить.
  • 19 января 2018 г.
  • пометил как спам все...
    теперь яндекс автоматом - сам метит как спам
    даже подписал человека на рассылку нескольких информ. сервисов
    • 19 января 2018 г.
    • Тоже в спам его отправил

      Спасибо за идею подписать на спам рассылки)))
  • 19 января 2018 г. , редакция: 19 января 2018 г.
  • А мне больше не приходит

    __
    Надеюсь не зря написал это))


    _____________

    P.S. Всетаки зря я написал

    Отправили мне :D
  • 19 января 2018 г.
  • Афигеть!!! Мне вот прилетело от него письмо, думаю ну гляну что там пишет.... открыл PDF... а там в блоке "НАШИ КЛИЕНТЫ" самый первый лого - это реально МОЙ КЛИЕНТ!!! БЛИН! Причем свежий, только недавно сайт запустили!
    Я всё понимаю - ищет заказчиков таким не очень хорошим способом, НО чтобы логотипы чужих клиентов себе ставить - это уже перебор начинается.
    • 19 января 2018 г.
    • CITY Park Hotel лого у меня в коммерческом стоит. У всех так?
  • 19 января 2018 г.
  • Лишить партнёрства и забанить нах.
    • 19 января 2018 г.
    • Здесь, для этого, нужно нарушение партнёрского договора.
      А так - нет юр. оснований.
  • 19 января 2018 г. , редакция: 19 января 2018 г.
  • Ну что за импотенция?! ))))))) Ну дали ж уже руководство к действию.
    Цитата
    Как вариант можно просто партнёру накидать негативных отзывов в профиль и всё
    Поучаствовали же уже так сказать в обмене информацией. Посотрудничали заочно. Пишем отзывы - кому понравилось, кому нет. Или вам реально в кайф друг-другу жаловаться в ни на что не влияющей теме?
    Цитата
    Надо принимать меры!
    Принимайте!
  • 20 января 2018 г.
  • Внатуре, сейчас этот бармалей и от меня тоже получит. Ибо нехрен и на мои сайты писать.
    • 20 января 2018 г. , редакция: 20 января 2018 г.
    • Не прошло и 5 минут этот кадр написал кляузу в тех. поддержку.
      • 22 января 2018 г.
      • Почему Вы везде удалили информацию, которую писали ранее, что Вы работаете в тех. поддержке Диафан и что Вы наши жалобы можете просто отклонить, не рассматривая?)
        • 22 января 2018 г.
        • Друг, будь добр - перестань спамить клиентов
          - ты быстрей их найдёшь - запустив Direct на слово "Diafan" и "Диафан" и зарегистрировавшись на паре профильных сайтов
          - хотя бы КВАРК или Фриланс
        • 22 января 2018 г.
        • Видишь сообщение отредактировано не мной. А человеком который имеет больше власти. Значит он не согласен со мной и данное высказывание считает непотребным. Хотя секрет из этого никто не делает. И при желании можно найти информацию относительно этого на форуме сайта.
        • 22 января 2018 г.
        • Вы получается и вся Ваша студия, банальные спамеры.
          • 22 января 2018 г.
          • Интересно, а что больше всего раздражает недовольных? Факт спама как такового или того, что их клиентам пытаются предложить альтернативу и есть некоторые переживания за то, кого выберет клиент?

            Хочу сразу уточнить, я не сторонник спама и таких методов и тоже получил пару писем от этой организации.
            • 22 января 2018 г.
            • Лично меня парит что представляется как техподдержка Diafan и что типа о у вас сайт на DIAFAN.CMS. Мы в этом специалисты, а это надо ещё проверить. Вообщем развод полнейший.
              Со своими сайтами, я и сам справлюсь как нибудь и уровня должно хватить.

              Если бы просто написал что-то типа: Вас тех поддержка устраивает? Ничего нее хотите поменять? Вот мы, там то и там-то, в случае чего обращайтесь. Я бы просто удалил и забил.
              • 22 января 2018 г.
              • То, что проверить нужно это прям в точку! Но что-то тут никто этим не озабочен, судя по постам, только «пар». Никто не спешит выяснить как они на самом деле выполняют работу, сколько она по факту стоит.

                А вот «справлюсь как нибудь» это уже опасно, может они «шик-блеск» прям предлагают и за копейки?

                В том то и смысл рассылки, написать так, чтобы не удалили, стало быть одна из маркетинговых задач выполнена. Письма читают, не удаляют, все партнёры «на ушах». Ребята заявили о себе и теперь их знают в определённых кругах.
        • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
        • Цитата
          что Вы работаете в тех. поддержке Диафан и что Вы наши жалобы можете просто отклонить, не рассматривая?)
          У всех участников поддержки рядом с ником приписка "Гуру DIAFAN.CMS", она никуда не удаляется. Тут всё более чем прозрачно и очевидно.

          И ответ на Ваш вопрос: мы не можем ничего ни завернуть ни отклонить. Можем разве что позже ответить, но, как правило, ситуацию сверху контролирует руководитель тех.поддержки. Поэтому по поводу предвзятости или злоупотреблений можете не переживать. Структура работы тех.поддержки это практически полностью исключает.
        • 22 января 2018 г.
        • У Вашего клиента сайт упал?
          http://rh-stroy.com/

          может им написать !?
          • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
          • И http://theplutos.com/
            Видимо, заказы повалили!
            • 23 января 2018 г.
            • Видимо, классный специалист, раз свой сайт уронил.
              • 23 января 2018 г.
              • Да ладно уже, пошутили и хватит.
                Сайты, у всех бывает падают. Тем более, что это скорее всего сам сервер.
              • 23 января 2018 г.
              • У меня, кстати, его сайт работает и на момент вашего поста работал тоже. Видимо, были какие-то правки либо конфигов сервака, либо htaccess. А вот сайт, который указал выше Дмитрий, так и висит с элитным дизайном.
              • 23 января 2018 г.
              • у компании которая делает
                Цитата
                Элитный дизайн интерьера
                должен быть сайт с
                Цитата
                элитным дизайном


                Все логично)

                И делала его элитная компания, название которой мы все знаем)
              • 23 января 2018 г. , редакция: 24 января 2018 г.
              • Цитата
                Да ладно уже, пошутили и хватит. Сайты, у всех бывает падают. Тем более, что это скорее всего сам сервер.
                Да на самом деле наша профессиональная ниша такова, что если учесть все обстоятельства и мелочи с той же кроссбраузерностью, пресловутой сеткой, с тем, как это чуть ли не еженедельно может меняться, то каждого из нас можно без проблем затроллить, завалить критикой и подвергнуть тотальному уничтожению.

                Вон мне сейчас один пользователь указал на то, что у меня лендинг кривой. Это был мой первый адаптивный сайт, сделанный 4 года назад. Мне до сих пор лень его переделывать. Там далеко не всё гладко, но то, что мне лень - это же не аргумент. Так что повод найти можно, было бы желание.

                Плохо то (особенно в рамках данной темы), что некоторые наши коллеги, которые не считают нас с вами коллегами (а исключительно конкурентами), это самое желание в нас с вами культивируют, взращивают и провоцируют нас на практическую реализацию этих желаний.

                Хотя, конечно, в рамках нравственности и морали никто из нас ничем хорошим тут [уже] не занимается.

              • 23 января 2018 г.
              • Цитата
                в рамках нравственности и морали никто из нас ничем хорошим тут [уже] не занимается


                По моему скромному мнению, мы здесь уже ничего путного и толкового не обсуждаем, а ищем повод посмеяться и слегка приподнять настроение, т.к. вначале темы оно было подпорчено.

                Так что не принимайте близко к сердцу все это. Отдыхаем
  • 22 января 2018 г.
  • А мне чет никто не пишет. Видимо, я никому не интересен.(
    • 22 января 2018 г.
    • Погоди пока - доберутся :). Если не угомонятся.
    • 22 января 2018 г.
    • просто у тебя портфолио не заполнено)))
      • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
      • А до меня добрался ) Скрывать портфолио не помогло )

        Парни.. может мы как то коллективно подадим жалобу о блокировке аккаунта этого умника ?
        По хорошему он не понимает.. ) Написали бы дружно в тех поддержку или в wishlist подняли тему ... а вдруг получится )

        т.к. Диафану от него пользы нет... лицензий не покупает... на форуме не помогает... только воздух портит...
        • 22 января 2018 г.
        • ему уже отзывы написали - не доходит до человека
          • 22 января 2018 г.
          • Ага продолжает долбить тех. поддержку, что мы тут такие сидим и заговор против него плетём. А то что он допекает своими писульками якобы от лица техподдержки DIAFAN.CMS это ничего, это нормально, так и надо делать. Красавец.
            • 22 января 2018 г.
            • еще и тех. поддержке мозги выносит... самый умный )) ну вот смысл от таких партнеров ? )


            • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
            • По моему почти в любой соц. сети сейчас достаточно около 10-ти жалоб и аккаунт блокируют.

              Пару лет назад решил протестировать на спам все популярные соц.сети... Самые лютые оказались "одноклассники" ... там без предупредительной блокировки сразу банят и аккаунт и почту и сайт в спам...) Пришло письмо типа "Мы знаем что вы спамите. Аккаунт заблокирован. Оспаривать решение бесполезно"

              И пиши хоть президенту... )
  • 22 января 2018 г.
  • Александр (ThePlutosCom), Вы опять продолжаете в своем духе, ложа на все просьбы болт. Опять пришла рассылка . Ну как Вы не понимаете что в этом мире нужно жить дружно, иначе все Ваши начинания просто похоронят на корню. Вам слепить достойную студию стоит нного количества времени и денег, а перемешать кому-то ее с говном хватит и 2 часа.
    Поэтому подумайте хорошо.
  • 22 января 2018 г.
  • Ребята, от лица компании, вокруг которой здесь возникла вся шумиха, хочу, наконец, внести ясность.

    Мы очень любим диафан, сделали на нем достаточно классные проекты, а наши специалисты никогда не будут против доказать свои компетенции. Мы не сторонники брать деньги, и делать на от*ебись. Мы стараемся работать на постоянных клиентов и дорожим репутацией.

    Те, кто написал в личные сообщения на форуме Александру и мне в чате t.me/diafanlive с просьбой удалить адреса студии и ее клиентов из рассылки сразу получили фидбэк и просьба была выполнена.

    Мы не видим ничего плохого в том, чтобы предложить свои услуги компаниям, чьи сайты сделаны на Диафане. На текущий момент с рассылкой мы приостановились, но на всякий случай Вы всегда можете написать мне в телеграме - @narusheno и скинуть почты, которые стоит убрать из нашей базы.



    Тем не менее, мне очень жаль, что мы задели чувства коллег, а обсуждение нашей компании отняло столько личного и рабочего времени у специалистов.
    Я искренне не вижу ничего плохого в том, чтобы предлагать свои услуги потенциальным клиентам, не очерняя разработчиков, сообщество, не демпингуя рынок и т.д. Спам - это неприятно, но вряд ли настолько, чтобы только из-за этого писать плохие отзывы нашей компании.
    • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
    • ЮЛЯ ОТБЕЛИВАЕТ РЕПУТАЦИЮ "Бестактная, Компания" ?
    • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
    • Цитата
      и дорожим репутацией.
      это называется "гробить репутацию". Дорожат по-другому.
      Цитата
      получили фидбэк и просьба была выполнена
      Не искажайте действительность. Вы получили отрицательные отзывы, рейтинг ушёл в минус и только поэтому вы начали что-то положительное делать в ситуации. А фидбэк и просьбы вы получали неоднократно ранее и прекрасно их игнорировали.
      Цитата
      Мы не видим ничего плохого в том, чтобы предложить свои услуги компаниям, чьи сайты сделаны на Диафане
      Всех раздражает не сам факт этого, а форма подачи. Фальсификация портфолио и присваивание чужого труда - это по-вашему "ничего плохого"? Оглянитесь вокруг, вы в абсолютном меньшинстве со своей точкой зрения.
      Цитата
      Спам - это неприятно, но вряд ли настолько, чтобы только из-за этого писать плохие отзывы нашей компании.
      Вы правы, не настолько. Когда был просто спам, никто ничего и не писал. Помимо этого есть ещё целый ряд обстоятельств, которых вы в упор не желаете видеть. Хотя оно и понятно - если бы видели/учитывали, то и средства и поступки и точка зрения на ситуацию были бы другие. Как и результаты.

      Просто перестаньте спамить, никто ничего сверхъестественного от вас не требует. Если вы до сих пор не поняли, то дивиденты от этого весьма сомнительные.

    • 22 января 2018 г.
    • Ну вот и ходите в таком случае по минному полю. Хрен знает, когда рванёт. Специально, я так понимаю ни Вам ни вашему коллеге никто писать не будет просьбы об удалении ящиков из вашей золотой коллекции.
      Послали не туда, минус послали ещё раз, ещё раз минус.
      • 22 января 2018 г.
      • В других странах за такие проделки уже бы давно в суде сидели.
    • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
    • Цитата
      Ребята, от лица компании, вокруг которой здесь возникла вся шумиха, хочу, наконец, внести ясность.

      ....база email для рассылки закончилась... поэтому теперь можно и извиниться ) официально от лица корпорации, которого до сегодняшнего дня никто и не видел на форуме )

      "...но даже после третьей волны недовольств..."
      Цитата
      Мы не видим ничего плохого

      "...ведь все кругом дураки..) и нам плевать на ваши вопли ) "
      Цитата
      но на всякий случай Вы всегда можете написать мне в телеграме - @narusheno и скинуть почты, которые стоит убрать из нашей базы.

      "...или добавить в базу ) ..если вдруг кто-то еще не получил письмо от "Техподдержки Diafan")"

      --------------------
      В общем отболтались... юбкой прикрылись... нормально ) так держать )
      Но я все равно за то чтобы "Казнить, нельзя помиловать"
  • 22 января 2018 г.
  • Цитата
    Оставляя адрес в публичном месте Вы автоматически даёте согласие на то, чтобы вам на эту почту слали писма. Вопрос содержания при этом не имеет значения. Как Вы себе представляете такую акцию. Выходите Вы на площадь со здоровенным плакатом и в рупор орёте: "Это моя почта, пожалуйста ни в коем случае не присылайте сюда всякие предложения. А лучше совсем ничего сюда не шлите." Для Чибиляева Александра вы являетесь потенциальным клиентом поэтому он прислал вам предложение в чём криминал? Он же не прислал вам просьбу купить у него поношенную резину для автомобиля. Я ни в коем случае не придираюсь - просто поддерживаю беседу.


    Истина была где-то рядом, но увы.
    • 22 января 2018 г.
    • Истина - в более профессиональной подготовке рассылочной базы.
      И в правильном написании предложения клиентам.
      ======================================================
      А Вы, Юлия, лишь попытались выполнить свою непосредственную работу - СЕО
      Так как, в любом случае, действия вашей компании были не профессиональными.
    • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
    • Цитата
      Истина была где-то рядом, но увы.

      Ну конечно... кругом все пи***.. одни вы Д'Артаньяны )) кто ж спорит ))
    • 22 января 2018 г. , редакция: 22 января 2018 г.
    • Цитата
      Истина была где-то рядом, но увы.
      Юлия, вы опять как-то отодвигаете на задний план тот факт, что после этого случая (первого) вашу деятельность тут квалифицировали как спам. И (что более важно) попросили в дальнейшем этого не делать. Попросили по-хорошему. А вы, получается, просьбы данные проигнорировали. А это уже личный уровень получается. Спам - это когда получаешь сообщения, о которых не просил (обезличенно). А тут уже факт получения сообщений, на получение которых ты мало того, что не давал согласия, ты от них явно отказался. Это уже не спам, это хуже. А потом до кучи ещё и чужие работы в своё портфолио добавили. Причём не абы чьи, а тех партнёров, которые выше просили вас ничего им больше не слать.
Показывать по:

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум