Вход • Регистрация

Период регистрации пользователей на сайте

  • 14 ноября 2017 г. , редакция: 14 ноября 2017 г.
  • Здравствуйте. Интересно, а можно ли сейчас в настройках пользователей Диафан задавать период "активации" пользователям на сайте ?
    Допустим зарегистрировался человек на сайте, но система активирует его не на всегда, а допустим на месяц? Месяц прошел, система автоматически должна его деактивировать, из-за чего он не может авторизоваться, зайти в закрытые разделы сайта и т.д. Своего рода упрощенная модель временной подписки. Потом разумеется в админку можно зайти и переактивировать заново.
    Я в админке такого не нашел. Может есть какое-то готовое решение?
    Сделать такое не трудно. Сам могу, но сейчас по времени ограничены мы.
    • 14 ноября 2017 г.
    • В дефолте я такого не встречала. Видимо, нужен отдельный допил.
      • 16 ноября 2017 г. , редакция: 16 ноября 2017 г.
      • Интересно, а если реализовывать, то в какой момент лучше запускать эту проверку?
        Каждый раз когда загружается страничка ? Но получается как-то не оптимальненько.
        Или же просто делать раз в день эту проверку? Но этот момент не знаю как пока что как реализовать
        • 16 ноября 2017 г.
        • Ну, где-то в базе, видимо, нужно поставить счетчик, отсчитывающий с момента регистрации определенный период.
          Но тут засада еще: а если человек постоянно заходит? Значит нужно считать с момента его последнего посещения сайта.
          • 16 ноября 2017 г.
          • Ну и что, что постоянно? Нужна ведь разница в датах.
            При проверке существования юзера, проверять сколько прошло от регистрации, если больше нужного, в БД UPDATE, поле "act", например, перезаписывать на "0".
        • 16 ноября 2017 г.
        • Добавляете ещё одно поле в таблицу {users} act_until int(11) в которое записываете метку времени при регистрации или оплате как там у вас по логике.
          В момент когда пользователь пытается залогиниться сравниваете метку, если больше текущей, то всё "ок / Эээ друг заходи давай, мы тибя так долго ждали. Чиво так редко заходишь?", ну а если меньше то "Нет дорогой. Всё хватит бесплатно мы тебя больше не пустим. Если хочешь завози ещё денег."
          • 20 ноября 2017 г. , редакция: 20 ноября 2017 г.
          • Не подскажите, а где конкретно описан метод "auth" ? (см скриншот). Я найти не могу
            • 20 ноября 2017 г. , редакция: 20 ноября 2017 г.
            • Чайку попил и нашел сам
              users.inc
              И документация тоже есть. Как-то проморгал
              https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/sysmodules/users/

          • 20 ноября 2017 г. , редакция: 21 ноября 2017 г.
          • Тут только момент интересный есть как не затереть этим запросом активацию учеток админов и модераторов. Банальное role_id<>3 или 2 тут скорее выглядит как костыль, ибо новый тип админов можно будет в будущем добавить через админку и role_id у них будут другие, и их затрёт

            role_id=1 (пользователь) в условии запроса тоже не прокатит, т.к. есть еще несколько типов пользователей с другими role_id-шниками.
            • 20 ноября 2017 г.
            • Надо как-то разделить группы. Чтобы действовало только на группу "пользователи", а манагеров и админов не трогать.
  • 17 ноября 2017 г. , редакция: 17 ноября 2017 г.
  • Всем низкий поклон за советы Пойду как-нибудь реализую

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум