Вход • Регистрация

Как уменьшить расстрояние в шапке сайта и поднять её?)

  • 16 ноября 2017 г. , редакция: 16 ноября 2017 г.
  • Всем доброго нужен хелп! Надеюсь пишу в эту тему =)
    Есть шапка сайта (скриншот 2й), я уже облазила что только можно, но не могу найти где же её отредактировать и где в какой из папок лежат именно коды к шапке.
    Из скрина видно, слишком большое расстояние в верхней части и нижней до меню, это очень режет мне глаз, но вот как и где отредактировать это расстояние я найти так и не смогла, хоть и перерыла кучу папок (раньше пользовалась другим хостом, там было попроще в этом плане).
    На самом сайте через поиск кода я нашла эту шапку, там редактируется этот headed_center, на скриншоте 1м он идеально поднялся вверх и я подняла как раз. Также это нужно сделать в реале) верхнюю и нижнюю часть поднять, чтобы не было огромного лишнего белого расстояния.
    Пожалуйста, буду очень рада помощи если объясните где этот несчастный к редактированию код лежит (и как именно его отредактить) ((
    • 16 ноября 2017 г.
    • Сам файл шаблона, может быть в папке темы (../themes/), либо кастомной темы (../custom/theme-name/themes/). Иногда, в шаблоне темы, он собирается из блоков, которые могут быть прописаны в БД, либо подключены из папки blocks/
      А по правке самих стилей, вам уже подсказали.
      • 16 ноября 2017 г.
      • Премного благодарю вас, да, я полазила по блокам по вашим рекомендации тоже нашла всё нужное)
        Стиль из рекомендации ниже как раз один из самых главных был, вот основа там лежала, наконец-то сделала что хотела.
  • 16 ноября 2017 г. , редакция: 16 ноября 2017 г.
  • /custom/my/css/style.css возможно /custom/my/css/main.css

    и не забудьте потом кэш почистить

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум