Вход • Регистрация

Форма обратной связи на странице 404

  • 17 ноября 2017 г.
  • Это реально?

    Прошу помощи, может быть кто-то реализовывал такое.

    Что сделано:
    взята страница 404, туда вставлен стандартный тег
    <insert name="show_form" module="feedback" template="404">
    Добавлены сверху стили, снизу скрипты (все скопировано со страницы site.php)
    Выводится все красиво.

    Неактивна кнопка "отправить".

    Насколько я знаю, вот это <insert name="show_js"> - не выводит все подряд скрипты, а выводит их выборочно, в зависимости от той страницы, где мы находимся.
    Следовательно скрипт, который отвечает за отправку формы обратной связи, нужно прицепить вручную, либо поправить где-то модель (проще, конечно, вручную).
    Но тут возник вопрос: а что именно прикреплять сюда? И как это сделать наиболее правильно?
    • 17 ноября 2017 г. , редакция: 17 ноября 2017 г.
    • Что значит неактивна?
      На нее нельзя нажать или после нажатия ничего не происходит?

      Если не подключается js, это не должно влиять на отправку формы, js всего лишь реализует ajax, если не ошибаюсь))
  • 17 ноября 2017 г. , редакция: 17 ноября 2017 г.
  • Тут действительно нужно уточнение. Я бы поступил так:
    • Переименовал бы шаблон для 404 как _bak.php, скопировал бы site.php в 404.php.
    • Создал бы блок на сайте "404 страница" и вывел его в этом шаблоне вместо хлебных крошек и show_body.
    • Сделал бы страницу с прикреплённым модулем обратной связи и назвал "форма для 404".
    • В модуле обратной связи настроил бы поля для этой формы (форма для 404).
    • В блок 404 вставил бы шаблонный тег формы обратной связи с ID страницы "форма для 404". Ну текст всякий-разный по случаю.
    Должно работать.
    • 17 ноября 2017 г.
    • Цитата
      Переименовал бы шаблон для 404 как _bak.php, скопировал бы site.php в 404.php.

      Сделала.

      Цитата
      Создал бы блок на сайте "404 страница" и вывел его в этом шаблоне вместо хлебных крошек и show_body.
      Сделал бы страницу с прикреплённым модулем обратной связи и назвал "форма для 404".
      В модуле обратной связи настроил бы поля для этой формы (форма для 404).

      Пропустила эти моменты.
      Блок не нужен, ибо другой инфы там нет, страница с обратной связью (обычной) и так есть, поля для обычной формы настроены.

      Цитата
      В блок 404 вставил бы шаблонный тег формы обратной связи с ID страницы "форма для 404".

      <insert name="show_form" module="feedback" template="404"> - вставлено. Страница с обратной связью всего одна на весь сайт.
      template="404" - а вот дизайн разный. Пробовала отключить, чтобы работал стандартный, разницы тоже нет.

      Разницы нет.
      При попытке нажать на кнопку ничего не происходит. Даже матом не ругается, что поля не заполнены.
      • 17 ноября 2017 г.
      • Интересная идея, вставить форму обратной связи. Это чтобы жалобу написать, что страницы нет, на запрос пользователя?

        Я вот, подсмотрел по проще затею - игрушку на 404-ю вставил http://sozdanye-saitow.ru/aleksandra/
  • 17 ноября 2017 г.
  • Хотя вру, не должно. На 404 странице не всё работает. У меня в меню, насколько я помню, как-то не так формировались ссылки в меню или что-то в этом роде. Надо в ТП спросить - чего там особенного.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.