Вход • Регистрация

Не корректная работа шаблонного тега c cat_id в модуле shop

  • 22 ноября 2017 г.
  • Всех приветствую. Возникло недопонимание с работой шаблонного тега в модуле shop при добавлении параметра cat_id с значение current.

    Суть:
    У меня в магазине есть два типа категорий: родитель и ребенок.
    В родителе у меня отключен вывод любого товара из текущей категории и подкатегорий. В родительской категории выводится только подкатегории.
    В ребенке соответственно уже выводится список товаров из текущей категории.
    Так же для родителя я добавил блоки.
    Один из них, блок с товарами которые имеют скидку в подкатегориях текущей категории.

    Схематично:

    • Категория (родитель, блок со скидкой)
    • - Подкатегория (ребенок, товар здесь)
    • - Подкатегория (ребенок, товар здесь)
    • - Подкатегория (ребенок, товар здесь)
    • Категория (родитель, блок со скидкой)
    • - Подкатегории (ребенок, товар здесь)
    • - Подкатегория (ребенок, товар здесь)
    • - Подкатегория (ребенок, товар здесь)


    Так вот, мне необходимо, что бы в это блоке были товары только из текущей категории(родитель) с подкатегориями. А не из всех других категорий, как родительский, так и детей.

    Создаю блок:

    Код
    <insert name="show_block" module="shop" count="6" images="1" cat_id="current" sort="rand" discount_only="true" template="oves_sobchak">


    Указываю в параметре cat_id значение current, как написано в документации.
    Товары не отображаются.
    Убираю значение current, отображаются товары со всех подряд категории.

    Вопрос, нужная какая-то особая магия для отображения товаров со скидкой из текущей категории, либо я не правильно читаю документацию и что-то сделал не так?

    • 22 ноября 2017 г.
    • Попробуйте указать конкретный id категории.
      Может быть так получится?
      • 22 ноября 2017 г. , редакция: 22 ноября 2017 г.
      • Думал про этот вариант, но не подходит. Так как надо вечно обновлять шаблонный файл, при добавлении новых категорий.

        Цитата из документации:
        Цитата
        Можно указать значение current, тогда будут показаны товары из текущей (открытой) категории магазина или из всех категорий, если ни одна категория не открыта. По умолчанию категория не учитывается, выводятся все товары;


        Хочется работы блока, как описано в документации.
        • 23 ноября 2017 г.
        • напишите лучше по id - какой id категории, которой принадлежит товар, и какой id подкатегории, потом напишите, какой id категории, где выводите блок.
        • 23 ноября 2017 г. , редакция: 23 ноября 2017 г.
        • Вы этот код во вьюху или в тему вставляете?
  • 23 ноября 2017 г.
  • Цитата
    Указываю в параметре cat_id значение current, как написано в документации.
    Товары не отображаются.
    Убираю значение current, отображаются товары со всех подряд категории.


    У тех товаров которые хотите выводить - категория Указано в виде основной ?!
    - если нет - то Укажите основной и будет счастье
    • 23 ноября 2017 г.
    • Да, основная категория. Ни у одного товара нету дополнительных категорий.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.