Вход • Регистрация

Блок бренды в категории с альтернативным URL

  • 05 декабря 2017 г.
  • Приветствую.

    В категории выводится блок брендов из текущей категории, все отлично.
    Картинка, название, ссылка на страницу бренда.

    А нет, не все отлично, ссылка НЕ на страницу бренда, а на листинг товаров.

    Т.е. я ожидаю при клике на ссылку попасть на страницу по адресу site.com/brands/name
    А попадаю на страницу: site.com/category/cat-name/brand168

    Вопрос: это такая логика или ошибка?

    Так же не понимаю логики работы хлебных частиц.
    Страницы брендов имею в URL одну структуру, site.com/brands/name
    Создана страница site.com/brands со списком все брендов.
    Магазин прикреплен к главной (так еще одна избыточная страница мне не нужна)

    И получается, что бренды прикрепляются к:

    • /shop(из коробки) - Главная_>магазин->бренд
    • /catalog - если сам изменил URL и магазин не прикреплен к главной - Главная->каталог->бренд
    • / В моем случае просто главная->бренд, без промежуточной страницы бренды


    Это правильно? в какой файл смотреть, что бы сделать логично?
    • 05 декабря 2017 г.
    • Смотрите в админку и пропишите псевдоссылки у производителей.


      Цитата
      А нет, не все отлично, ссылка НЕ на страницу бренда, а на листинг товаров.

      Именно сюда вы и должны попадать.
      По ссылке бренда выводятся все товары данного бренда.
      Если вы хотите получить что-то иное, то создавайте статические страницы с брендами и прописывайте туда все, что душе угодно.
      • 05 декабря 2017 г.
      • Цитата
        Смотрите в админку и пропишите псевдоссылки у производителей.

        Прописано с начала заполнения всех брендов.

        Цитата
        Именно сюда вы и должны попадать.
        По ссылке бренда выводятся все товары данного бренда.

        Вот именно сюда, по логике я и не должен попадать.
        Почему? У одного бренда бывают разные товары из различных категорий.
        Соответственно мне нужна страница бренда, а не фильтрация в категории.

        Цитата
        Если вы хотите получить что-то иное, то создавайте статические страницы с брендами и прописывайте туда все, что душе угодно.

        Это не логичная работа брендов.
        • 05 декабря 2017 г.
        • Цитата
          Прописано с начала заполнения всех брендов.


          Цитата
          Т.е. я ожидаю при клике на ссылку попасть на страницу по адресу site.com/brands/name
          А попадаю на страницу: site.com/category/cat-name/brand168


          Значит так прописали.

          Цитата
          Вот именно сюда, по логике я и не должен попадать.


          Огласите свою логику, пожалуйста.

          В диафане всегда так было, потому что это логично.
          Я попадаю на страницу с товарами данного бренда. Если мне нужно описание какое-то, то логично вставить его через описание бренда.

          Покажите скринами, что у вас написано в псевдоссылках производителей и что получается в браузере.
          • 05 декабря 2017 г.
          • Цитата
            Огласите свою логику, пожалуйста.

            Я написал все выше. И сделал ниже апдейт.

            Цитата
            В диафане всегда так было, потому что это логично.

            Увы, разработчики могут допускать ошибки, всегда проверяйте.

            Цитата
            Я попадаю на страницу с товарами данного бренда. Если мне нужно описание какое-то, то логично вставить его через описание бренда.

            Я как раз об этом писал выше.
            Напишу еще раз. Страница с брендом имеет ЧПУ /brands/name
            Попадаю я на странцу: /catalog/cat-name/brand666

            Цитата
            Покажите скринами, что у вас написано в псевдоссылках производителей и что получается в браузере.

            опять же, писал выше.
            Напишу еще раз здесь:
            /brands/name - мой URL
            /catalog/cat-name/brand666 - URL итоговый

            Давайте закроем эту ветку, Вы меня наверное не можете понять.
            • 05 декабря 2017 г.
            • У меня есть подозрения, в которых хотела убедиться после предоставления вами скринов и ссылок.

              Раз вы не хотите их предоставлять, то оглашу без подтверждений догадок:

              У вас есть бренды, а есть категории-бренды, именно на них вы и попадаете, когда переходите неизвестно откуда неизвестно по каким ссылкам.

              Цитата
              Создана страница site.com/brands со списком все брендов.

              Вот это у вас вручную прописано или выведено стандартным тегом?
              Если вручную, то прописать можно что угодно.

              Цитата
              Давайте закроем эту ветку

              Если вам неинтересно разобраться с вопросом, то настаивать не буду. Всего лишь хотела помочь.

              Однако, хочу заметить, что неверная настройка диафана и неправильная работа диафана - это две абсолютно разные вещи, которые не следует путать.
              • 05 декабря 2017 г.
              • Цитата
                Если вам неинтересно разобраться с вопросом, то настаивать не буду. Всего лишь хотела помочь.

                Не хотел Вас обидеть, но неделя начинается жутко во всех областях.
  • 05 декабря 2017 г.
  • Рома, автоформируемая страница бренда в магазине - это страница, где все товары этого бренда, да. Это логика. На этой странице будет список товаров, пагинация и на первой странице описание бренда, логотип и пр. Так как эта страница часть магазина, она дочерняя для site.com/shop поэтому её адрес site.com/shop/category/brand. Но как и любой другой адрес, изменить вручную на site.com/brand всегда можно.
    Если нужна просто текстовая страница site.com/brand, то просто её и создайте в "Страницы сайта", магазин тут не причем
    • 05 декабря 2017 г.
    • Виталий, сейчас опишу как я все делал:

      Перед созданием товаров, были созданы все бренды в админке (во вкладке бренды), как для отдельных категорий так и для общих (где это необходимо).
      У каждого бренда был указан ЧПУ /brands/brand-name
      Все отлично, страница есть и зайти на нее можно. Товаров нет (так как мы еще не один не создали)

      Далее создается товар, указывается к какому бренду он принадлежит.
      Заходим на карточку товара, кликаем на бренд попадаем на нужную нам страницу /brands/brand-name
      Отлично. Все как и должно быть по логике.

      Создаем категорию, ЧПУ у категории /catalog/cat-name.
      Отлично, теперь созданный товар в своей категории.

      Создаем несколько еще несколько категорий, делаем вложености дочерние в родительской категории.
      Убираем во view отображение товаров в родительской категории, оставляем только в дочерних и отображение дочерних категорий.
      Отлично все работает как надо.

      Создаем блок скидок. Отлично в скидках выводятся нужны товары из дочерних категорий.
      Создаем блок с брендами только из дочерних категорий (помним, что родителя мы оставили без вывода товаров)
      Все отлично выводятся бренды.
      Кликаем и мы уже не попадаем на адрес /brands/brand-name
      А попадаем на адрес /catalog/cat-name/brand666

      За вывод блока в родительской категории отвечает:
      Цитата
      <insert name="show_brand" module="shop" count="6" images="1" cat_id="current" sort="rand">


      Отвечаю на ваши ответы:
      Цитата
      На этой странице будет список товаров, пагинация и на первой странице описание бренда, логотип и пр.

      К этому вопросов нету, так все и выводится, если вручную перейти на /brands/brand-name либо из карточки товара.
      • 05 декабря 2017 г.
      • Цитата
        Кликаем и мы уже не попадаем на адрес /brands/brand-name
        А попадаем на адрес /catalog/cat-name/brand666
        Ну это надо собственными глазами увидеть, включая файлы системы Как онлайн выложите, покажите
        • 05 декабря 2017 г.
        • Я вам сейчас в лс пришлю доступ на закрытый онлайн.
  • 14 декабря 2017 г. , редакция: 14 декабря 2017 г.
  • По сути решение.

    modules/shop/shop.model.php

    Код
    if($current_cat)
    {
    $row["link"] = $this->diafan->_route->current_link(array("page", "brand", "show"), array("brand" => $row["id"]));
    }
    else
    {
    $row["link"] = $this->diafan->_route->link($row["site_id"], $row["id"], "shop", "brand");
    }


    Цитирую Виталия:
    Код
    если текущая категория, то взять её адрес и прибавить brand+ID. Если нет, то нормальную ссылку


    Надо спрашивать у разработчиков, почему так.
    Код
    Я не знаю, почему так и для чего, спросите поддержку
  • 27 февраля 2020 г.
  • Приветствую!
    наблюдаю эту проблему в версии 6.0.12.4
    сайт urban-rider.ru - на странице категории ( в частности catalog/scooters/ ) ссылки на бренд в виде catalog/scooters/brand1/ тогда как самим брендам прописаны чпу
    может подскажите решение



    • 27 февраля 2020 г.
    • Цитата
      catalog/scooters/brand1/

      У вас 404 на двух производителях, которых нашла на сайте.
      Все производители у вас по адресу catalog/бренд/

      Так что вы что-то путаете. Какие чпу прописаны для брендов? Сделайте скрин из админки.
      • 27 февраля 2020 г.
      • извините не совсем понял скрин какого места в админке Вам сделать?
        можете посмотреть конкретного производителя Kugoo - с индексной страницы каталога, из слайдера производителей, на него ссылка catalog/kugoo/ - т.е. та которая и прописана в чпу, а вот если зайти в категорию электросамокаты, то в том же слайдере брендов ссылка  catalog/scooters/brand1/


        • 27 февраля 2020 г.
        • https://urban-rider.ru/catalog/kugoo/
          https://urban-rider.ru/catalog/scooters/brand1/
          Производитель вроде один, а страницы разные.
          Значит у вас в админке мешанина непонятная.
          Да и в фильтре что творится? Бренд и производитель? Один бренд, второй - это характеристика?
          Вам нужно привести в порядок этот момент. И к теме выше ваша проблема отношения не имеет.
          • 27 февраля 2020 г. , редакция: 27 февраля 2020 г.
          • мешанины с производителями никакой нет. использован функционал системы. характеристики тут вообще не причём - речь о стандартном блоке вывода производителей с использованием тега "cat_id=curent"

            ps: страницы разные т.к. шаблоны страниц у первой каталога, страницы бренда и категории разные
            • 03 марта 2020 г.
            • Дабы прояснить ситуацию, и исключить фантазии на тему мешанины с производителями и т.п. установил последнюю версию на тестовый поддомен с демонстрационными данными.
              наблюдаем
              diafan.efect.ru/shop/ - на этой странице ссылки на бренды согласно ЧПУ - /shop/nova-tour/
              в категории - (в частности "палатки - /shop/palatki/) - ссылка на тот же бренд - /shop/palatki/brand1/
              в подкатегории - (shop/palatki/kempingovye/) - ссылка уже - shop/palatki/kempingovye/brand1/

              бренды выводятся <insert name="show_brand" module="shop" cat_id="current" images="1">

              доступ в админку demo_admin demo_admin



Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум