Вход • Регистрация

Помощь разработчикам диафан

Тема закрыта.

  • 13 декабря 2017 г. , редакция: 13 декабря 2017 г.
  • Уважаемые партнеры, у меня предложение помогать разработчикам диафан средствами, которые лежат на балансе, чтобы они выполняли предложения, которые в данный момент времени нужны больше всех, чтобы не приходилось ждать годами. А нам за это справа от имени сделать новый значок "помогающий спонсор" или что-то типо этого.

    Как вы на это смотрите?
    Как на это смотрит сам диафан? (Виталий жду Вашего ответа).



    Я надеюсь мы это предложение не растянем на год?
    • 13 декабря 2017 г.
    • Встречное предложение: помогать своими разработками.
      • 13 декабря 2017 г.
      • Не могу согласится, уверен что разработчики диафан как никто знает как им лучше написать код в коробку.
        А давая свой код, им сначала нужно все проверить, все связи с другими модулями, а не удалили ли чего и куча подобных проблем.
    • 13 декабря 2017 г.
    • Степан, я и не говорю о доп. модуле. Я исключительно о коробке говорю. Если у разработчиков нет времени на это, не думаю что найдется если мы скинемся)) Другое дело - партнеры. Если все сделать по логике и архитектуре CMS - разработчикам остается только проверить.
      А в идеале хотелось бы видеть реализацию от самих разработчиков, но висящие годами пожелания - больная тема)
      • 13 декабря 2017 г.
      • Да, статус "отложено" добавили давно, надо пройтись, поотменять годовалые предложения
  • 13 декабря 2017 г.
  • Тогда уже лучше сделать что-то типа складчины.
    Цитата
    Нам сейчас некогда разработать этот модуль, но если вы нам заплатите, то оторвёмся от важных дел и закодим!

    Кому горит, тот организовывает складчину, и собирает на реализацию ! Супер.
    • 13 декабря 2017 г.
    • Что-то типо такого я и хочу.
      Нужно только достучаться до разрабов.
    • 13 декабря 2017 г.
    • Цитата
      Кому горит, тот организовывает складчину, и собирает на реализацию ! Супер.
      Нанимает любого нормального РНР программиста и получает в свое распоряжение модуль :)
      Потом даже выкладывает его в аддонсы и зарабатывает
  • 13 декабря 2017 г.
  • Цитата
    Как на это смотрит сам диафан? (Виталий жду Вашего ответа).
    По-моему, это не смешно, если Вы пытались пошутить. Мы не реализовываем те или иные вещи не потому, что "не хватает финансирования", а по десяткам других причин, из которых основные это несоответствие или неоднозначность концепции, архитектуры, совместимости и конечно востребованности и целесообразности, как её видим мы. Если мы считаем, что предложение узковато в использовании, при этом описано общими словами, и потребует перелопатить полсистемы, включая ядро, мы его задвинем.
    Цитата
    Встречное предложение: помогать своими разработками.

    В партнерском разделе форума давно обсуждается возможность доступа партнеров в гит, мы сами это предлагали. Чтобы хотя бы какие-то опечатки или мелочи могли делать сами партнеры, не говоря о доработках.
    А вообще, яркий пример https://user.diafan.ru/wishlist/show2982/ партнер вызвался помочь, сам начал модуль, набросал концепцию, и потом оп, пишет "Не получается у меня, плохо я сделал, не могу доделать. Давайте вам наброски отдам...". А зачем нам наброски? Наброски набросать можно за пару часов кому угодно, а вот корректно воткнуть модуль в систему - задача.
    Взять тот же гуглмерчант, недавно сделанный. Видели сколько файлов затронуто? Сколько изменений в интерфейсе, настройках? Таблицы БД? А протестировать, доки обновить? Мы не можем выложить сборку с косяками, как помните, давненько инцидентов не было, что что-то не пашет. А это всё огромный объем работы и очень много времени. А у нас штат разработчиков не 200 человек, мы маленькая компания, а контроль иерархии вообще осуществляется одним человеком. Благодаря этому сохраняется гибкость системы, её структура внутри. CMS не превращается в помойку, где навалена тонна говна от 100500 программистов, как в некоторых других цмс. И самое главное, система остается быстрой, производительной и нагрузоустойчивой.
    • 13 декабря 2017 г.
    • Тут нет ни 1 шутки, Виталий, для Вас эта тема похожа на шутку?
      Я в серьез это предлагаю.

      Да, конечно есть предложения, когда нужно перелопатить все и вся да еще потом 100500 проверок, но есть не сложные в реализации, которые сделать можно за пару часов вместе с проверками, которые не затрагивают больше 1 модуля, и у других нет связи с этим решением. Но даже такие предложения в коробке архива забытого. Получается я прав, когда в предложениях написал что разработчикам диафана фиолетово на эти предложения, тогда зачем нужен этот раздел, там только ошибки правятся, так и оставьте только возможность указать ошибку, вы ведь сами видите что нужно людям, а что нет. Будем ждать пока вам придет в голову то, что нужно нам. Фильтрация по характеристикам в админке? Зачем, это вообще никому не нужно, думаете так вы.

      Я делал предложение давно уже очень, сейчас уже сам его реализовал для себя, возможность в баннерах выбирать не только страницу, но и категорию, скажите что это никому не нужно в интернет магазине?

      Вот еще что, вы написали что сами решаете интересно предложение или нет, вопрос. Зачем тогда нужно голосование, какой от него толк, если достаточно 1 голоса от диафан?
      • 13 декабря 2017 г.
      • Да, мне кажется шуткой предлагать разработчикам коммерческой цмс деньги за разработку её же. Тема во флудильне, еще и столб ржачных смайлов в стартпосте. Если это не шутка, то сарказм, ирония, ерничание или ещё что-то подобное.
        Цитата
        есть не сложные в реализации, которые сделать можно за пару часов вместе с проверками, которые не затрагивают больше 1 модуля, и у других нет связи с этим решением
        Сделайте, а мы в коробку засунем, если это востребовано большинством, на наш взгляд. Если нет, в аддонсы. В любом случае выйдет.
      • 13 декабря 2017 г.
      • Цитата
        сейчас уже сам его реализовал для себя, возможность в баннерах выбирать не только страницу, но и категорию, скажите что это никому не нужно в интернет магазине?
        Не знаю, может и нужно, но не подавляющему большинству. Опять же, если сами реализовали, значит несложно? И ещё опять же, если реализовали, присылайте нам, приложите архив там же, в вишлисте, мы проверим и в коробку засунем.
      • 13 декабря 2017 г.
      • Цитата
        Вот еще что, вы написали что сами решаете интересно предложение или нет, вопрос. Зачем тогда нужно голосование, какой от него толк, если достаточно 1 голоса от диафан?
        Не хотим вот такого: ;)
        Пожелания задают вектор, а мы ищем конкретные пути. Не сделав сейчас одно пожелание, но поняв куда всё движется, получив через некоторое время еще пару подобных пожеланий, мы объединяем их в одно и делаем так, как это будет решать потребности и не нарушать концепцию системы.
        Но мы никогда не бросались в течение пары дней ни на какие пожелания. Уж что бред, так это после появления какого-то предложения сразу и безусловно его делать в коробку. И не обещаем этого. И не пообещаем.
  • 13 декабря 2017 г.
  • Я тут шутки шучу оказывается. Предлагать финансовую помощь это бред значит. Ок.

    Больше слов у меня нет.
    Тему можно удалять/закрывать как угодно.
    • 13 декабря 2017 г.
    • Цитата
      Предлагать финансовую помощь это бред значит. Ок.
      Именно. Даже миллион долларов наличными не решит проблемы, о которых Вы говорите. Что-то из вишлиста не делается не потому, что "нет финансовой помощи", а по куче иных причин, где финансы в самом конце и даже вообще не входят в список. Я уже повторяюсь.
      Цитата
      Тему можно удалять/закрывать как угодно.
      Ну удалять не буду, но закрою. Любые предметные предложения по реализации вишлиста можно обсуждать в вишлисте, в поддержке (я сделал модуль, предлагаю в коробку), в аддонсах (сразу выкладывая), либо создавая темы на форуме на обсуждение, как то или иное сделать.
      • 13 декабря 2017 г.
      • Виталий, я всего лишь попытался помочь в решении висячих предложений. Попытка не удалась. жаль.
        • 13 декабря 2017 г.
        • Степан, это очень хорошо, что переживаете и ищете варианты, но деньги тут точно не причем. Никакого негатива, наоборот, спасибки, я может просто мало смайлов понаставил, но вообще, не берите близко к сердцу. Реально, если хотите помочь (не только вы, но и кто угодно), велкам, но не деньгами, а натурой! Сделали - дайте! Мы повесим любой ярлык к аккаунту, вплоть до "Спаситель DIAFAN.CMS" и выведем в рейтинге выше, чтобы заказчики понимали, с кем имеют дело и платили больше. Но про деньги за реализацию вишлиста забудьте точно! Вернее, если найдете программиста, кто Вам реализует за деньги любые предложения из вишлитса (а такие тут есть), то нет проблем.
          И куча смайлов и поцелучиков

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум