Вход • Регистрация

Скидки и старая цена

  • 19 декабря 2017 г.
  • Интересно как работает вывод скидки в списке товаров.
    В интернет магазине есть определенные товары которые имею скидку.
    1. Метод
    Захожу в товар проставляю старую цену. Просматриваю товар в списке.Отлично выводится новая и старая цена.
    2. Метод
    Захожу в раздел скидок, проставляю размер (в процентах), выбираю нужные товары, сохраняю.
    Просматриваю товар в списке, выводится новая и старая цена. И появляется стикер (или бейдж или еще что-то,кому как удобнее называть) с указанием скидки.

    Интересно, почему при первом методе, когда я меняю цену в разделе заполнения инфомрации о товаре, стикер не появляется?
    Или это только у меня опять что-то не так?
    • 19 декабря 2017 г.
    • Потому что:
      1. Вы сами ставите цену, пользуясь ручным методом.
      2. Пользуетесь модулем "скидки", который видит % и выводит его в соответствующем месте.
      • 19 декабря 2017 г.
      • И вот к чему я это все, было прекрасно, если бы такая реализация была бы не только в модуле скидки.
        Так было бы быстрее и не надо создавать множество вариантов скидок (например для отдельного товара, не у всех же одинаковая скидка).
        К самому модулю вопросов нету.
        • 19 декабря 2017 г.
        • Если я вас правильно понимаю, то хотите, чтобы в каждом товаре можно было указать ту скидку, которая нужна?

          Ну, типа, насоздавали скидок себе сколько хочется (скрин).
          А потом в товаре галочками поотмечали то, что нужно (скрин).
          • 19 декабря 2017 г.
          • Не так. Без зависимости от созданной скидки в модуле скидок. Что бы при заполнении новой и старой цены в товаре, скидка автоматически считалась и появлялся стикер.

  • 20 декабря 2017 г.
  • да. только у вас - лень галочку одну поставить "акция" когда один хрен старую цену проставляете...
    • 20 декабря 2017 г.
    • а вам лень читать заголовок темы и все слова. я тему создал не про бейджи акцияновинка и т.д., а про автоматический рассчет скидки и вывод процентов в стикере после заполнения новой цены..........................

      Цитата
      Что бы при заполнении новой и старой цены в товаре, скидка автоматически считалась и появлялся стикер.
  • 20 декабря 2017 г.
  • Ну вот как то так, вставляете в нужное место шаблона. Ну а стили уже сами через css/

    Код

    if (!empty($row['old_price'])) {
    echo '<div>Скидка: '.((($row['old_price'] - $row['price']) / $row['old_price']) * 100).'%</div>';
    }


    • 20 декабря 2017 г.
    • Спасибо Дмитрий. Предложите свое решение на гитхабе, что бы разработчики включили в состав "из коробки".
  • 21 декабря 2017 г.
  • Здравствуйте можно спросить еще и тут, я писал в тех поддержку отослали на создание задачи, что вы скажете по этому поводу:
    заполняю на карточке товара графу СТАРАЯ ЦЕНА НОВАЯ ЦЕНА но после выгрузки очередной из 1с и старая цена и новая цена делаются одинаковыми

    я думал это ошибка разработчика, а нет. это так надо сказали, зачем так я и не понял.
    • 21 декабря 2017 г. , редакция: 21 декабря 2017 г.
    • В Вашем случаи 1С ВЕДУЩАЯ - DIAFAN Ведомый
      - Допиливайте (делайте поле в 1С старая цена и синхронте с Diafan)
      ЗЫ: Пилить придётся и там и там
      • 04 октября 2019 г.
      • А если пользоваться разделом скидок? После каждой выгрузки из 1с они тоже будут сбрасываться?

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум