Вход • Регистрация

Вывод статей на первой странице модуля

  • 22 декабря 2017 г.
  • Доброго всем времени суток!

    Запуталась я что-то с модулем "статьи".

    Что делаю:
    - создаю страницу статьи и прикрепляю к ней модуль "статьи".
    - иду в модуль статьи и создаю категории.
    - заношу статьи.

    При переходе на страницу "статьи" я хочу увидеть все подкатегории, а после них все статьи подряд.

    Думаю, что в настройках мне нужно отметить:
    - количество статей вложенной подкатегории - 0
    - показывать статьи подкатегорий.

    Не получилось.

    Выводится список категорий, а под ним ни одной статьи.

    В общем, или лыжи не едут....

    Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть?
    Или допиливать это как-то руками?
    Или я в админке в настройках что-то не так понимаю?

    Или вообще в 2 часа ночи спать нужно?
    • 22 декабря 2017 г.
    • Или править вид - first_page.php
      • 22 декабря 2017 г.
      • Дело в том, что в данном файле есть вывод вложенных в категорию статей, но корень статей не является категорией, следовательно ни одна статья ей не принадлежит и не выводится.

        Меня больше бы устроил этот вариант, но не понимаю, как подступиться.

        Код
        if($result['rows'])

        Не прокатывает.
        • 22 декабря 2017 г.
        • Код
          if(!empty($result["rows"]))
          ?
          • 22 декабря 2017 г.
          • Что именно непонятно?
            • 22 декабря 2017 г.
            • что если просто под списком категорий выводить тегом последнии статьи и в нужном кол-ве....
              это вы искали?
              • 23 декабря 2017 г.
              • Так именно это и нужно, но в файле first_page.php как это сделать, я не сообразила.
                Пришлось пилить отдельно шаблон для этой страницы и выводить стандартным тегом
                <insert name="show_block" module="clauses" count="5" sort="date">
            • 23 декабря 2017 г.
            • Да не, все понятно, я к тому, что rows - тоже массив, и его наполнение через empty проверять надо (вроде). Ну то есть не факт, что
              Код
              if($result['rows'])
              будет корректно обрабатываться
  • 22 декабря 2017 г.
  • Я бы посоветовал для вывода списка статей дополнительно использовать шаблонный тег. Сам модуль будет отображать категории и осуществлять навигацию по разделам а show_block будет выводить прицепом последние 15-20 статей.
    • 22 декабря 2017 г.
    • Т.е. сделать для первой страницы модуля отдельный шаблон и там уже использовать

      Код
      <insert name="show_block" module="clauses" count="5" sort="date">


      Правильно я поняла?

      Тоже вариант. Спасибо.
  • 23 декабря 2017 г.
  • Цитата
    Вывод статей на первой странице модуля

    В настройках модуля "Статьи" актуальной версии DIAFAN.CMS есть такой пункт, как "Выводить на первой странице весь список статей". По умолчанию на первой странице выводится список категорий с несколькими статьями. Поэтому просто поставьте галочку возле пункта и нажмите кнопку "Сохранить".

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум