Вход • Регистрация

Убрать вывод подкатегорий ИМ в категории 1 уровня

  • 11 января 2018 г.
  • Доброго всем времени суток.

    Проблема в том, что за вывод списка товаров отвечает один файл shop.view.list.php, а их нужно два разных.

    Суть:
    Выводится категория. На этой странице нужен только текст и больше ничего.

    Выводится подкатегория. На этой странице нужен список под-подкатегорий и товары в них.


    Насколько я понимаю, сделать два отдельных файла shop.view.list.php нет возможности (точнее сделать их можно кучу, но указать, где какой должен использоваться, нельзя).

    Опять же, рассматривая в админке категории и подкатегории в доп.параметрах можно увидеть:
    категория - вложенность принадлежит "нет",
    подкатегория - вложенность принадлежит "категория".

    Вот если этот параметр выцепить и прикрутить в файле shop.view.list.php, то получится вывести: при отсутствии вложенности не выводим подкатегории, в остальных случаях - все выводим.

    Кто-то может подсказать, каким образом вывести это условие (точнее, что за параметр может быть использован)?
    Или я вообще не в ту сторону копаю?
    • 11 января 2018 г.
    • А если обратить внимание на параметр уровня погружения в категории и запилить разделение рендера страниц отталкиваясь от него?
  • 11 января 2018 г.
  • А если, в файле shop.view.first_page.php , где идёт вывод подкатегории, прописать вместо:
    Код

    //вывод списка товаров подкатегории
    if (!empty($child["rows"]))
    {
    $res = $result;
    $res["rows"] = $child["rows"];
    echo '<div class="shop-pane">';
    echo $this->get('rows', 'shop', $res);
    echo '</div>';
    }

    свой вывод -
    Код

    //вывод списка товаров подкатегории
    if (!empty($child["rows"]))
    {
    $res = $result;
    $res["rows"] = $child["rows"];
    echo '<div class="shop-pane">';
    echo $this->get('rows_my_view', 'shop', $res);
    echo '</div>';
    }

    • 11 января 2018 г.
    • Дело в том, что файл shop.view.first_page.php отвечает за вывод подкатегорий и товаров на главной странице модуля.
      Т.е. это страница shop.

      У меня же речь идет о странице категории,
      т.е. shop/категория.

      И rows_my_view даст возможность вывести товары в другом виде, а мне в принципе вывод подкатегорий нужно убрать.
      • 11 января 2018 г.
      • Тогда, то же сделать, но в файле shop.view.list.php
        или
        использовать условие
        Код

        //вывод подкатегории
        if (!empty($result["children"]))
        {
        // код вывода
        }
        • 11 января 2018 г.
        • Так вот это условие мне и нужно поменять, чтобы убрать вывод подкатегорий со страницы категории.
          Но не соображу как...
  • 11 января 2018 г.
  • Вообще же можно для каждой категории назначить свой shop.view.list.php
    https://yadi.sk/i/XDCbePsz3RNA7i

    Если категорий не очень много, то назначить в рунчую не должно быть большой проблемой.
    • 11 января 2018 г.
    • +1
      Я так и делал. Через импорт можно быстро назначать, если количество категорий много.
    • 11 января 2018 г.
    • Вот даже не посмотрела туда.
      Спасибо, Дмитрий. Буду пробовать.
  • 11 января 2018 г.
  • Вроде элементарно, но как-то бывает выскакивает из головы очевидное. Поэтому:

    На будущее инструкция, если кому-то нужно будет:

    shop.view.list.php - вывод списка товаров с подкатегориями и пр.

    Создаем свой. Например shop.view.list_1.php
    Комментируем там все, что не нужно.

    Заходим в админку: каталог - категории - выбираем категорию - доп.параметры, справа внизу указываем свой шаблон для списка товаров.

    Спасибо Дмитрию еще раз за подсказку.
    • 05 января 2019 г. , редакция: 05 января 2019 г.
    • А у вас, случаем, также не стояло задачи убрать подкатегории из списка каталога слева? (в моем случае подкатегории смесителей)
      Подкатегории убрал на странице, в меню убрал. А в каталоге они все равно остаются, и вообще нет мыслей как убрать их.
      • 06 января 2019 г.
      • Зайдите в подкатегорию и снимите галочку "показывать в таком-то меню" (по стандарту это меню интернет-магазин, у вас может быть названо иначе).
        • 10 января 2019 г. , редакция: 10 января 2019 г.
        • Уже убрал из всех меню (основное и мобильное - других нет) - там они убрались, но на странице каталога в "меню"/списке каталога слева все равно отображаются(
          • 10 января 2019 г.
          • Фантастика. Напишите мне в лс, дайте доступ к сайту.
            • 10 января 2019 г.
            • И правда фантастика, создал тестовую подкатегорию, создал в ней товар, убрал все галки у подкатегории , в том числе опубликовать на сайте, и оно исчезло везде, а товар остался на сайте. Это ведь так и должно работать? Потому что до этого товар скрывался с сайта, если убрать у подкатегории галку у "опубликовать на сайте". Буду пробовать еще.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум