Писать на форуме DIAFAN.CMS могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Форум Сайт на DIAFAN.CMS Программирование на DIAFAN.CMS Убрать вывод подкатегорий ИМ в категории 1 уровня

Александра (Alexa0105) 16311 января 2018 г.

Доброго всем времени суток.

Проблема в том, что за вывод списка товаров отвечает один файл shop.view.list.php, а их нужно два разных.

Суть:
Выводится категория. На этой странице нужен только текст и больше ничего.

Выводится подкатегория. На этой странице нужен список под-подкатегорий и товары в них.

Насколько я понимаю, сделать два отдельных файла shop.view.list.php нет возможности (точнее сделать их можно кучу, но указать, где какой должен использоваться, нельзя).

Опять же, рассматривая в админке категории и подкатегории в доп.параметрах можно увидеть:
категория - вложенность принадлежит "нет",
подкатегория - вложенность принадлежит "категория".

Вот если этот параметр выцепить и прикрутить в файле shop.view.list.php, то получится вывести: при отсутствии вложенности не выводим подкатегории, в остальных случаях - все выводим.

Кто-то может подсказать, каким образом вывести это условие (точнее, что за параметр может быть использован)?
Или я вообще не в ту сторону копаю?

Denis (Drachoon) 13911 января 2018 г.

А если обратить внимание на параметр уровня погружения в категории и запилить разделение рендера страниц отталкиваясь от него?

Владимир (german3w) 8511 января 2018 г.

А если, в файле shop.view.first_page.php , где идёт вывод подкатегории, прописать вместо:
Код

//вывод списка товаров подкатегории
if (!empty($child["rows"]))
{
$res = $result;
$res["rows"] = $child["rows"];
echo '<div class="shop-pane">';
echo $this->get('rows', 'shop', $res);
echo '</div>';
}

Показать весь код

свой вывод -
Код

//вывод списка товаров подкатегории
if (!empty($child["rows"]))
{
$res = $result;
$res["rows"] = $child["rows"];
echo '<div class="shop-pane">';
echo $this->get('rows_my_view', 'shop', $res);
echo '</div>';
}

Показать весь код

Дело в том, что файл shop.view.first_page.php отвечает за вывод подкатегорий и товаров на главной странице модуля.
Т.е. это страница shop.

У меня же речь идет о странице категории,
т.е. shop/категория.

И rows_my_view даст возможность вывести товары в другом виде, а мне в принципе вывод подкатегорий нужно убрать.

Владимир (german3w) 8511 января 2018 г.

Тогда, то же сделать, но в файле shop.view.list.php
или
использовать условие
Код

//вывод подкатегории
if (!empty($result["children"]))
{
// код вывода
}

Так вот это условие мне и нужно поменять, чтобы убрать вывод подкатегорий со страницы категории.
Но не соображу как...

Dmitry (weissfl) 12511 января 2018 г.

Вообще же можно для каждой категории назначить свой shop.view.list.php
https://yadi.sk/i/XDCbePsz3RNA7i

Если категорий не очень много, то назначить в рунчую не должно быть большой проблемой.
Спасибо сказали: Александра (Alexa0105)

Привет (romaromk) 4211 января 2018 г.

+1
Я так и делал. Через импорт можно быстро назначать, если количество категорий много.

Вот даже не посмотрела туда.
Спасибо, Дмитрий. Буду пробовать.

Вроде элементарно, но как-то бывает выскакивает из головы очевидное. Поэтому:

На будущее инструкция, если кому-то нужно будет:

shop.view.list.php - вывод списка товаров с подкатегориями и пр.

Создаем свой. Например shop.view.list_1.php
Комментируем там все, что не нужно.

Заходим в админку: каталог - категории - выбираем категорию - доп.параметры, справа внизу указываем свой шаблон для списка товаров.

Спасибо Дмитрию еще раз за подсказку.

evrokomfort12 (evrokomfort12) Сайт в Diafan.Cloud05 января, суббота, редакция 05 января, суббота

А у вас, случаем, также не стояло задачи убрать подкатегории из списка каталога слева? (в моем случае подкатегории смесителей)
Подкатегории убрал на странице, в меню убрал. А в каталоге они все равно остаются, и вообще нет мыслей как убрать их.

Александра (Alexa0105) 16306 января, воскресенье

Зайдите в подкатегорию и снимите галочку "показывать в таком-то меню" (по стандарту это меню интернет-магазин, у вас может быть названо иначе).

evrokomfort12 (evrokomfort12) Сайт в Diafan.Cloud10 января, четверг, редакция 10 января, четверг

Уже убрал из всех меню (основное и мобильное - других нет) - там они убрались, но на странице каталога в "меню"/списке каталога слева все равно отображаются(

Александра (Alexa0105) 16310 января, четверг

Фантастика. Напишите мне в лс, дайте доступ к сайту.

evrokomfort12 (evrokomfort12) Сайт в Diafan.Cloud10 января, четверг

И правда фантастика, создал тестовую подкатегорию, создал в ней товар, убрал все галки у подкатегории , в том числе опубликовать на сайте, и оно исчезло везде, а товар остался на сайте. Это ведь так и должно работать? Потому что до этого товар скрывался с сайта, если убрать у подкатегории галку у "опубликовать на сайте". Буду пробовать еще.

Александр (LidStudio) 6010 января, четверг

Пишите в личку. Помогу