Вход • Регистрация

IP адрес тех, кто оставил сообщения

  • 13 января 2018 г.
  • Как сделать возможность видеть в админке ip адреса тех, кто оставляет сообщения на форумах, в комментариях?

    Был удивлен что такая полезная фича отсутствует в diafan.
    • 13 января 2018 г.
    • Что Вам даст знание IP?
      - Щас пол мира под proxy сидят... Меня из Москвы видно как я в Кирове, а когда просто сёрфю по интернет - у меня прокси мой IP по 100 раз в день может менять.... (ну не люблю я когда кто то решает какие сайты мне читать - мне пофит что там раздают по торренту, может мне люди интересны кто там обитает.....)
      • 13 января 2018 г.
      • Истину глаголите. У меня 90% украинцев вообще сидят через Нью-Йорк, Канаду, Австралию и проч..
      • 14 января 2018 г.
      • IP нужно чтобы банить - кстати такого тоже нет в движке (странно) + нужно для предоставления его органам, был уже случай, когда на моем сайте оставили комментарий плохой и полиция обязала мне передать им IP адрес комментатора. А какой он там, прокси или нет - мне не важно.
        • 14 января 2018 г.
        • Это вас чем не устраивает?
          Сделайте комменты для зарегистрированных пользователей и черпайте IP на любого.
          Иначе у вас на хосте есть логи. В них тоже инфа есть.
          • 14 января 2018 г.
          • Мне нужно IP для незарегистрированных пользователей. Короче я так понял платишь 12к и допиливаешь элементарные функции, которые есть даже в бесплатных движках.
            • 14 января 2018 г.
            • Если элементарные, то 12 к стоить не будет ))
            • 14 января 2018 г.
            • Станислав, вы же можете сделать предложение https://user.diafan.ru/wishlist/

              Просто если такого функционала в CMS нет, то значит он не востребован, а востребовано что то более актуальное и на это актуальное разработчики как раз и тратят свои ресурсы.
            • 15 января 2018 г.
            • Во-первых, все эти данные, в т. ч. и IP, есть в базе данных.
              Гости пишутся в таблицу sessions под user_id = 0, а айпи, это hostname, в этой же табличке, остаётся только вытащить, где вам нужно.
              Во-вторых, это не решит вашу проблему!
              IP адреса, в большинстве, это динамические адреса, т. е., временные. И кого вы в таком случае забаните? Немножко подумайте и услышьте, что вам хотят сказать.
              • 15 января 2018 г.
              • Во первых мне это НУЖНО, и вас не касается для чего, во вторых я заплатил 12 к, чтобы не лазить в базу и писать костыли, чтобы где то что то выводить, а хочу в админке видеть IP адреса.

                Это элементарная функция должна быть в платном движке по умолчанию.
              • 15 января 2018 г.
              • Цитата
                мне это НУЖНО
                А всем остальным нет, что дальше?
                Цитата
                Это элементарная функция должна быть в платном движке по умолчанию.
                Это Ваше личное мнение.
                Цитата
                хочу в админке видеть IP адреса.
                Хотите - делайте, в чём проблема?
              • 15 января 2018 г.
              • Цитата
                Это элементарная функция должна быть в платном движке по умолчанию.


                а что еще должно быть?
    • 15 января 2018 г.
    • Цитата
      Был удивлен что такая полезная фича отсутствует в diafan.
      У вас, впрочем как и у всех, была возможность ознакомиться с функционалом как удалённо, так и установив CMS на свой хостинг (пробный период 3 недели).

      Вы по какой-то причине этого не сделали, а теперь возмущаетесь, что в коробке нет того, что вам нужно и вам обязаны его дописать. Несерьёзно и неубедительно. Одно дело, когда находишь ошибку - это другое дело. Но это не ошибка.

      Всё, чего нет в коробке, допиливается либо самостоятельно, либо с привлечением сторонних специалистов, либо через Пожелания.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум