Вход • Регистрация

Обновление 6.0.6.4

  • 15 января 2018 г.
  • Прилетело последнее обновление, скачал, просматриваю какие файлы изменилисьобновились, а там пустота и в папке return нету архива 2484.zip

    Поделитесь пожалуйста архивом и списком какие файлы изменены и добавлены.
    • 15 января 2018 г.
    • Так в пакете и нет архивов никаких в ретурне они появляются в процессе обновления.

      Вооружайтесь программами позволяющими искать отличия. Из сложного GIT из простого Meld. Как найти список изменённых файлов и сами изменения внутри файлов я показывал в видео.
      • 15 января 2018 г.
      • Denis (Drachoon), нужное видео. Хорошо, что сделал.
        Только одна ремарка. Вместо распаковки нового архива поверх старой версии лучше предварительно удалить текущую версию. Иначе, если в новой версии какие-то файлы были бы удалены, то ты этого не увидишь.
        • 15 января 2018 г.
        • Да. Точно об этом я что-то не подумал :) Да лучше удалять файлы.
    • 15 января 2018 г.
    • Папка /return/ по умолчанию вообще пустая. При установке системы туда формируется архив 1.zip, в котором вся система, которая ставилась, точная сборка. Затем, когда получаете обновления, каждое укладывается в /return/ в виде архива рядышком. В каждом архиве конкретные измененные файлы для конкретного обновления. Таким образом можете либо каждое обновление применить, либо все, либо вернуться к исходному состоянию.
      • 15 января 2018 г.
      • "Затем, когда получаете обновления, каждое укладывается в /return/ в виде архива рядышком."
        Вот я и прошу прошу этот архив, потому что у меня его нету.
        • 15 января 2018 г.
        • Значит, не получили обновление. Обновление - это не архив, это набор файлов. А для системы обновление - это ещё и группа записей в базе, какой файл был заменён, какой восстановлен, какой перенесен в кастом и пр. У разных сайтов в архивах точек могут быть разные файлы.
  • 15 января 2018 г.
  • Господа, мне нужен архив в обновлением для уже давно установленной версии cms.
    Мне не нужно описание как сравнивать файлы, у меня есть инструменты и т.д.
    Я уже проводил такие действия всегда вручную.

    Но в этот раз, при скачке последнего обновления, у меня нету этих файлов, пустота и все.
    Я выше скидывал скрины.

    Помогите с файлом 2484.zip
    Теряю время.
    • 15 января 2018 г.
    • Да нет такого понятия "Файл 2484.zip"! Система сама их называет так, как ей нужно. И формирует их при обновлении. Если Вы просто какой-то файл положите в папку return, системе будет пофиг на него, она его просто не увидит
      • 15 января 2018 г.
      • Ладно,система сама формирует название, тут вопросов нету. (update/edit2484/)
        Но у меня самого файла с обновлением нету.
        • 15 января 2018 г.
        • Ну так нажмите "Обновить" в модуле "Обновление системы". Ваш сайт соединится с нашим сервером, проверится лицензия и если всё норм, сервер отдаст все файлы обновления сайту. Только так.
          • 15 января 2018 г.
          • Виталий, Вы правда думаете, что не нажимал кнопку "Обновить"? и на пустом месте завел тему?
            • 15 января 2018 г.
            • Файлы могли быть не получены на конкретный сайт по причине каких-то проблем на нём. Может место кончилось, может прав не стало, может ещё что-то.
              Вы же тоже правда не думаете, что из всех сотен сайтов, получающих обновления, у всех есть такая проблема, но все молчат? ;)
              • 15 января 2018 г.
              • Все было исправно, что вы описали выше.
                Все решилось конечно, но вот весь форум файлы зажал :)
                Я уже примерно догадываюсь куда и почему исчезли файлы обновления.
              • 15 января 2018 г.
              • Цитата
                Я уже примерно догадываюсь куда и почему исчезли файлы обновления
                Ну-ка, ну-ка?
              • 15 января 2018 г.
              • Цитата
                весь форум файлы зажал :)

                Ну волну-то гнать не нужно. Где мы их вам возьмем?
                С какой версии на какую вы обновлялись? Никто не в курсе. Даже если в курсе, то конкретно такого файла ни у кого нет, ибо

                Цитата
                Система сама их называет так, как ей нужно.
        • 15 января 2018 г.
        • С чего Вы взяли, что файл должен быть у Вас в руках?
          • 15 января 2018 г.
          • Виталий, я уже не раз обновлял систему, но в этот раз zip файла с обновлением нету. Поэтому прошу этот файл.
  • 15 января 2018 г.
  • Закрывайте тему. Я получил новые файлы на тестовом со старой БД.
    Но проблема был, что файлы не были получены.
    • 17 января 2018 г. , редакция: 17 января 2018 г.
    • У вас на хостинге не принято иметь автоматически создаваемые резервные копии? На моем сервере есть как ежедневная копия, так и еженедельные и ежемесячные. У Вас нет такого?
      • 17 января 2018 г.
      • У меня есть такое, и на шареде и свои. Но, к чему вопрос?

        P.S. Сразу лучше напишу:
        Файл отсутствовал во всех бэкапах с даты выхода обновления.
        • 18 января 2018 г.
        • У меня архивы в /return/ имеют точно такую же нумерацию , как и у Вас на скрине. Если файл генерируется случайным образом, то странное совпадение (например также отсутствует архив №2478)

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.