Вход • Регистрация

VDS на NetAngels и PHP7

  • 17 января 2018 г.
  • Всем добрый вечер! Подскажите есть у кого нибудь опыт с VDS на NetAngels и PHP7?
    Залили сайт туда... вроде всё работает ОК, но в админке при попытке удалить 200-300 товаров - вылетает "Internal Server Error". В логе смотрю:
    Код
    [17-Jan-2018 15:58:09 UTC] PHP Warning: Unknown: Input variables exceeded 1000. To increase the limit change max_input_vars in php.ini. in Unknown on line 0


    В настройках добавил строку max_input_vars = 50000 (и в php.ini тоже отдельно пробовал) ... перезапускал сервер - всё равно тоже самое!

    Хотя на другом хостинге копия этого сайта на простом тарифе - и работает без проблем!

    В общем скорее всего нужно настройки на VDS произвести. Может у кого есть опыт - подскажите пожалуйста в чем дело... что нужно сделать?

    Заранее СПАСИБО!
    • 17 января 2018 г. , редакция: 17 января 2018 г.
    • Положите на хост, например, файл info.php со следующим содержанием:
      Код
      <?php phpinfo(); ?>
      и обратитесь к данному файлу напрямую. Когда откроется страница, посмотрите, каково реальное значение max_input_vars
    • 18 января 2018 г.
    • Я на своем дедике с Debian 7 (для VPS то же самое должно быть) правил в:
      /etc/php5/apache2/php.ini
      Все работает. Кстати, достаточно перезапустить апач.

  • 18 января 2018 г.
  • Виталий (nvgpro), спасибо! С этим разобрался... просто не сразу применились изменения.
    НО это оказалось только начало :(

    В общем ситуация следующая: этот же сайт (копия его) стоит на простом хостинге - и работает без проблем, т.е. и после переноса туда заработал сразу, и все операции в админке нормально работают (Обновление CMS, удаление товаров... чистка корзины... восстановление БД ... да всё.). И синхронизация с 1С тоже работает хорошо!

    Т.е. с сайтом проблем НЕТ! Проблема в хостинге, вернее в его настройке! Ранее сам не ставил сайт на VDS, а насколько я понимаю теперь, его нужно вручную в порядок привести. Например появились такие проблемы, которых ранее на просто хосте не было ниразу:

    1. Перенес сайт и На файлы config.php, index.html 777 и для папок (return, custom, cache, tmp, userfiles) и всех их подпапок и файлов установил права 777. НО далее при применении ОБНОВЛЕНИЙ CMS - выдавало различные ошибки, что требуется 777... например для js/site.js. Установили 777, далее на другое что в includes ... и поэтому я поставил на ВСЁ 777 и обновление прошло! Но это же не правильно на всё 777

    2. ошибка, которая в начале тема описана...

    3. Теперь еще и синхронизацией с 1С тоже проблема... :
    Цитата
    Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
    Обмен не выполнен
    Ответ сервера:
    500 Internal Server Error
    The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
    ......
    Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!



    В общем прошу подсказать и поделиться опытом ЗНАЮЩИХ :) :
    - что нужно сделать... как настроить? Может есть какая статья с описанием какие конкретно настройки и дейтсвия нужно сделать, чтобы VDS в порядок привести...
    - какие то особенности настройки VDS именно для Diafan
    - или может кто за вознаграждение готов помочь с этим делом и заодно просветить меня на будущее как быть с подобной темой)
    • 18 января 2018 г.
    • Никаких особенностей настройки сервера для Diafan нет. Вы просто еще не настроили свой сервер.
      В php.ini кроме max_input_vars, есть еще куча параметров для настройки.
      Также надо настроить сервер mysql в /etc/mysql/my.cnf (это для Дебиан, у Вас может быть свой путь)
      В дополнение пригодится какой-нить акселератор PHP, я ставлю xcache.
      Также надо ставить кучу расширений PHP, у меня их аж 53 штуки и это не предел.
      В помощь веб-серверу apache стоит nginx

      Если желаете, могу скинуть Вам в личку свои версии php.ini и my.cnf (и подсказать, если nginx выдает ошибку 502), правда, у меня рассчитано на сервер с ОЗУ 16Gb и на 100 сайтов, но там сможете откорректировать если у Вас отличаются.

      Так то мануалов в инете много, ничего особо сложного нет, если имеете представление как работать с шеллом и через панель ISPmanager (другие панели менее удобные).
      • 18 января 2018 г.
      • Ах да, у меня апач в сборке mpm-itk, но конфиги в принципе годятся и для других вариантов.
        Если Вам надо, постучитесь в личку, сегодня вряд ли, завтра после 9 утра смогу скинуть файлы.
  • 18 января 2018 г. , редакция: 18 января 2018 г.
  • Цитата
    1. Перенес сайт и На файлы config.php, index.html 777 и для папок (return, custom, cache, tmp, userfiles) и всех их подпапок и файлов установил права 777. НО далее при применении ОБНОВЛЕНИЙ CMS - выдавало различные ошибки, что требуется 777... например для js/site.js. Установили 777, далее на другое что в includes ... и поэтому я поставил на ВСЁ 777 и обновление прошло! Но это же не правильно на всё 777

    Ну, это у Вас так собран апач. Чтобы подобных проблем не было, апач надо собрать в mpm-itk, желательно, при установке системы с нуля.
    Без mpm-itk у Вас вечно будут проблемы с правами на папки и файлы - там нужна тонкая настройка, лично я этим никогда не занимался, подсказать не смогу.
  • 18 января 2018 г.
  • Валерий Викторович (Sherrlok) спасибо за инфу! Буду смотреть!

    Пока на данный момент решил проблему 1 и 3... в логах нашел что "mod_fcgid: read data timeout in 60 seconds" ... в общем увеличил значения в
    Поправил параметра в /etc/apache2/mods-available/fcgid.conf и вроде 1 и 3 ошибки НЕТ.

    Со второй проблемой пока не разобрался... временно решил так: сначала на всё 777 установил - ОБНВИЛ CMS ... и оставил 777 только тому, что положено по документации.
    • 18 января 2018 г.
    • Цитата
      Со второй проблемой пока не разобрался...

      Обратите внимание на то, под какой учетной записью работает Aapache и какие права на директории сайта и все встанет на свои места.
      Возможно для Вас, пока набираетесь опыта, лучшем решение будет использование ISPConfig. То есть при таком варианте от Вас потребуется установить ось, сделать предварительные настройки и следовать, например, мануалу по установке: The Perfect Server - Debian 9 (Stretch) with Apache, BIND, Dovecot, PureFTPD and ISPConfig 3.1. Это позволит Вам стартонуть. Затем освоитесь и начнете потихоньку вникать, что и как надо делать. Да, если уж решили войти в этот мир, то наберитесь терпенья, научитесь работать с логами и документацией. И результат обязательно будет! :)
  • 18 января 2018 г.
  • У меня одного возникает вопрос «Зачем оно Вам стало надо, если, по Вашим словам, до этого всё было хорошо?»
    • 19 января 2018 г.
    • :) ждал этого вопроса от кого нибудь! Работало на тестовом адресе на хостинге простом, а теперь нужно на хостинг заказчика перенести, а у него вот такой как выше писал - вот и вся причина.
      • 19 января 2018 г.
      • Зачем же тогда выбирать такие проблемные места размещение, если есть нормальные?
        • 19 января 2018 г.
        • Ну... тут уже не я выбираю. У Заказчика уже имеется этот VDS... и хочет именно на нём. Тем более не думаю что тут проблема прям... вернее это пока проблема, которая решаема... просто до настоящего времени не знакомая мне.
          Ну и всё-таки VDS пошустрее будет чем просто хостинг для Инет-магазина.
  • 19 января 2018 г.
  • Здравствуйте всем! Я тут новичок и мне очень нужна помощь. Скажите пожалуйста, на диафане можно сделать в карточке товара изменение цены в зависимости одновременно от двух параметров? В моем случае это тип ткани и длина штор

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.