Вход • Регистрация

Косяк в импорте с ценами

  • 01 февраля 2018 г.
  • Кто сталкивался, есть файл csv, в нем есть id товаров на сайте которые уже, и есть цены (41.2&USD) делаю импорт, цены что были удаляются напрочь, делаю повторно импорт появляются, а если на некоторые товары цены были, а некоторые нет, то цены которые были удаляются, а на которых не было цены добавляются, а после наоборот.
    • 01 февраля 2018 г. , редакция: 01 февраля 2018 г.
    • было подобное писал в ТП, сейчас историю откопаю. вот если поможет:

      Здравствуйте.
      Заметил особенность при импорте: в качестве идентификатора используем артикул.
      Для теста оставляем 2 поля: id (по артикулу) и цена.
      в csv тоже два поля. Импортируем. В первый раз цена обновляется. Импортируем еще раз (тот же файл) - цена исчезает (как будто не заполнено), если остается неизменной. Если цена меняется - то поле перезаписывается.
      Проверено на демо-сайте - ошибка присутствует.
      В приложении сам файлик csv

      Идентификатор настроен как артикул.
      Проделал на демо - прикладываю скрины (файл использовал тот же).
      Cоздаем товар с ценой 5000 (1)
      Создаем файо импорта (2)
      Создает поле id с идентификатором в виде артикула (3)
      Цена (4)
      Грузим наш файлик - цена меняется (5).
      Обновляем (или тут же грузим) тот же файл - результат (6)


      ----------------------------------------------------------------------------------------
      Ответ ТП
      Спасибо за подробную информацию об ошибке. Проблема исправлена. Изменения будут доступны в ближайшем обновлении.

      от 23 ноября 2017.
      • 01 февраля 2018 г.
      • Да, это оно. Спасибо.
        Походу они забыли про эту ошибку.
        Можете напомнить им, чтобы я не плодил одно и тоже, пожалуйста.
    • 03 февраля 2018 г.
    • Степан, проблема с обновлением цен при импорте была в нескольких сборках. Мы ее решили в обновлении от 25 ноября (сборка 6.0.6.2). Если у Вас эта же проблема, то могу предложить проверить применены ли обновления и нет ли среди кастомизированных файлов в папке темы файл modules/shop/admin/shop.admin.import.php. Если все это не подходит, значит это другая проблема. Тогда Вам стоит написать нам в техподдержке, предоставив доступ к проблемному сайту.
      • 03 февраля 2018 г.
      • Марина, спасибо за внимание.
        Я проверю сегодня. Отпишу.
  • 01 февраля 2018 г.
  • Это еще две версии назад заметил - только разбираться времени не было
    - раз одно обновиться цена раз ещё что то....

    + раз так - значит и правда есть косяк
    • 01 февраля 2018 г.
    • А я даже забыл)) Думаю - исправят, ну ок.
      Просто термин в "ближайших обновлениях" размыт сильно. Может быть того самого "ближайшего" еще не было..

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.