Вход • Регистрация

Прокомментируйте пожалуйста некоторые моменты в обновлении 6.0.6.6

  • 17 февраля 2018 г.
  • Цитата
    Изменен шаблон сайта - добавлено сжатие js-скриптов

    Как работает и что надо сделать чтобы работало?

    Цитата
    Для шаблонного тега custom добавлен атрибут compress

    Что он даёт и какие значения имеет?

    Цитата
    Отложенная загрузка шаблоннных тегов

    Как работает и для каких целей нужна?

    Вообще было бы хорошо чтобы к каждому обновлению были какие то более развёрнутые комментарии, потому что вроде кучу всего сделали, а что это и как этим пользоваться не ясно, в документации непонятно появится или нет.

    В разделе "пожелания" конечно же фильтрую, смотрю, но там не всё есть.
    • 17 февраля 2018 г.
    • Терпение, мой друг, терпение
      Мы уже взяли моду вместе со сборками выпускать и подробные новости. Всё будет расписано
      • 17 февраля 2018 г.
      • Пилите пожалуйста подробности обновлений на форуме, сайте, телеграме.
        На сайте форуме более развернутые.
      • 17 февраля 2018 г.
      • Цитата
        Мы уже взяли моду вместе со сборками выпускать и подробные новости. Всё будет расписано

        Пока не видел не одной такой новости
        • 17 февраля 2018 г.
        • Так мы её только что взяли
          Подробности сборки уже расписаны и подготовлены к оформлению, за выходные оформим в новости и выложим, на diafan.ru и в ЛК краткую.
          • 17 февраля 2018 г.
          • Виталий, внесу предложение. Сделайте разделение, общее, модули, технические исправленияизменения.
            Общее:
            Добавили новые функции
            Модуль магазин:

            • Изменено
            • Добавлено
            • Исправлено

            Модуль объявления:

            • Изменено
            • Добавлено
            • Исправлено

            Технические изменения:
            *Оптимизировали работу под php 7.2.
            *Теперь js файлы из кэша склеиваются, а не загружаются по одному.
  • 17 февраля 2018 г.
  • Цитата
    Пока не видел не одной такой новости
    аналогично. Не говоря и не вспоминая уже об актуализации и расширении документации. Для кого всё это? Для себя или для тех, кто расшибёт лоб и докопается до сути любой ценой? Понятно, что Open Source может просто быть и им как-то будут пользоваться те, кто располагает временем чтобы разобраться во всём, но платный продукт должен иметь наиподробнейшую и наипонятнейшую документацию. А любое обновление должно снабжаться информацией к практическому применению это даёт неплохой плюс к маркетингу.

    Иначе получается, что что-то улучшили, неслабо так потрудились, но никто не понял, что произошло и ка результат не заметил всего этого труда.
    • 17 февраля 2018 г.
    • Цитата
      но платный продукт должен иметь наиподробнейшую и наипонятнейшую документацию.
      Какие-то слишком уж громкие заявления периодически от вас доносятся. Кто это вам такое сказал/внушил? Не должен. Документация Diafan получше, чем у некоторых. Неидеально, конечно, но тем не менее.

      А сайты и прочие программные продукты, вышедшие из под пера вашей конторы имеют "наиподробнейшую и наипонятнейшую документацию"?

      P.S.: Можете не отвечать, я знаю, что нет.
      • 17 февраля 2018 г.
      • Цитата
        Кто это вам такое сказал/внушил?
        Опыт.

        Цитата
        Можете не отвечать, я знаю, что нет.
        Если ответ Вам не нужен, то и вопрос не задавайте иначе это смахивает на флуд не по теме. Но есть шанс что лизок зачтут
        • 17 февраля 2018 г.
        • Цитата
          Если ответ Вам не нужен, то и вопрос не задавайте

          я так понимаю, что это был риторический вопрос, указывающий, что "в своем глазу бревно не видите, а в чужом каждую соринку замечаете" (с)
          • 18 февраля 2018 г.
          • Цитата
            а в чужом каждую соринку замечаете
            ок, тогда просто написали бы что Вас всё устраивает и никаких проблем. Но следующий пост, начинающийся со слов "Но и в(ред.) вашу копилку тоже могу подкинуть" как то резонирует.
            • 18 февраля 2018 г. , редакция: 18 февраля 2018 г.
            • Цитата
              "Но и в(ред.) вашу копилку тоже могу подкинуть" как то резонирует.
              Диаметрально противоположные вещи дают контраст, а резонировать не могут в принципе. Это так, к слову. И это моё высказывание никак опять же не противоречит высказыванию о том, что документация не должна и не обязана быть "наиподробнейшей и наипонятнейшей", т.е. идеальной. Я лишь подчёркиваю, что ваше недовольство небезосновательно. Но при этом вы сгущаете краски (громкие заявления) и сами своим требованиям не следуете (бревно и соринка).
              Цитата
              "Но и в(ред.) вашу копилку тоже могу подкинуть"
              Кончились аргументы - цепляйся к орфографии. (с)
              Дальше, наверное, будет "Кончились аргументы - переходи на личности" (с).
        • 18 февраля 2018 г. , редакция: 18 февраля 2018 г.
        • Цитата
          Опыт.
          Чужой, видимо.
          Цитата
          это смахивает на флуд не по теме. Но есть шанс что лизок зачтут
          Остроумие явно не ваш конёк (как и реклама на этом форуме, хотя баннеры для Яндекса у вас вполне зачётные). Но на безрыбье, как говорится, и рак рыба. Документацию и описание к своим дополнениям пересмотрите для начала. Поднимите квалификацию сотрудников, отвечающих (точнее не отвечающих по существу) на вопросы о ваших дополнениях и т.д.. Темы ТП Диафана я по понятным этическим причинам касаться не буду.

          Ещё что-нибудь умное-остроумное напишете?
          • 19 февраля 2018 г.
          • Цитата
            реклама на этом форуме
            - утопия по определению.

            Цитата
            баннеры для Яндекса у вас вполне зачётные
            - на самом деле «руки не доходят» переделать.

            Цитата
            на безрыбье
            - Вы правы, «рыбы» здесь нет и нужно отучить себя сюда заглядывать так часто.

            Цитата
            Документацию и описание к своим дополнениям пересмотрите
            зачем? Ими пользуемся в основном мы и наши клиенты.

            Цитата
            сотрудников, отвечающих (точнее не отвечающих по существу) на вопросы о ваших дополнениях
            конкретнее, пожалуйста, номер тикета хотя бы, для того чтобы понять о каком именно вопросе речь.

            Цитата
            Темы ТП Диафана я по понятным этическим причинам касаться не буду.
            .» не стесняйтесь, коснитесь, очень хочется убедиться, что привлекать в ТП вот таких как Вы было последним «гвоздём». Хотя Вы вроде уже коснулись, довольно однозначно намекнув что владеете информацией, которую лично Вам мы не доверяли, но она у Вас оказалась по воле разработчиков, которые решили, что пусть вот такие, не уверенные в себе, ребята будут знать всё о всех и в любой момент козырнут этой «мощью». На самом деле вполне себе доказательство того, что писать в ТП на данный момент не безопасно и уж тем более оставлять в этих сообщениях какую-либо более-менее значимую информацию.
            • 19 февраля 2018 г. , редакция: 19 февраля 2018 г.
            • Цитата
              утопия по определению
              То-то я смотрю Вы регулярно этой утопией тут занимаетесь по любому поводу. По остальным пунктам то же самое. Вся ваша портянка выше и действия в целом описываются одной известной короткой фразой: "Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус". Главное иголками не подавитесь.

              Про ТП уже был разговор и все всё прекрасно описали и высказались. Не вижу смысла дублировать уже сказанное.
              Цитата
              На самом деле вполне себе доказательство
              высосанное из пальца вполне в Вашем и Валерия Викторовича стиле. Слышу звон, да не знаю, где он. Ну и лишний повод погадить на CMS, которой пользуетесь.
              Цитата
              нужно отучить себя сюда заглядывать так часто.
              А Вы нечасто заходите, только утопически попиарить свои услуги, да обгадить CMS, которая Вам доход приносит. Свинство.

              На личности перешли, "умное-остроумное" написали. В очередной раз навоняли. Прямо дежавю, никакой интриги.
              • 19 февраля 2018 г.
              • Цитата
                Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус
                100% попадание.

                Цитата
                Главное иголками не подавитесь
                Спасибо за беспокойство, будем стараться.

                Цитата
                Про ТП уже был разговор
                ну дак проблема то не решена. Вы про бесплатные обновления и ТП, а ТП сейчас не ТП, а «по объявлением понабирали».

                Цитата
                высосанное из пальца
                из пальца не из пальца, но факт останется фактом, Вы имеете доступ к информации, которую клиенты не хотели бы Вам доверять. Задавая вопрос в ТП (не на форуме, заметьте) надеешься получить адекватный ответ от специалиста, а не банальную ерунду которую Вам там пишите и пачку писем о перенаправлении запроса специалисту. Если бы кто-то хотел узнать Вашего мнения написал бы не в ТП, а сюда в раздел «Флудильня».

                Цитата
                обгадить CMS
                ну если Вы считаете, что смысл критики в обгаживание, то да, видимо так и есть. Зачем же прислушиваться к мнению клиентов, которые эту CMS иногда покупают? Ну а раз купили – кушайте
                Цитата
                Главное иголками не подавитесь
                .

                Цитата
                никакой интриги
                интрига в том, что, залезая в ТП Вы стали тем, кому мы платим деньги, ведь рублики за Ваши отписки наверняка идут с реализованных лицензий, как минимум в том числе. При этом у Вас хватает наглости писать тут своим работодателям гадости в вольной форме.
              • 19 февраля 2018 г.
              • Цитата
                из пальца не из пальца, но факт останется фактом, Вы имеете доступ к информации, которую клиенты не хотели бы Вам доверять.
                Вы один в один повторяете ранее высказанную Валерием Викторовичем мысль и я на это дал подробный ответ. Повторяться смысла не вижу.
                Цитата
                При этом у Вас хватает наглости писать тут своим работодателям гадости в вольной форме.
                Это уже даже не ЧСВ, это мания величия. Хотя от Вас такое слышать совершенно не удивительно. Даже ожидаемо. Проблема учётки ОнлайнМастер в том, что она одна на всех у вас в конторе и в одном месте можно нормально обсудить проблемы, например, минификатора и повлиять на ситуацию. А в другом всё переходит в срач с переходом на личности. Что есть то есть.
    • 17 февраля 2018 г. , редакция: 18 февраля 2018 г.
    • Но и в вашу копилку тоже могу подкинуть - модуль "Отзывы" когда ещё вышел, а раздела в документации по нему до сих пор нет. Чтобы понять какие параметры у шаблонного тега, надо в шаблон модуля смотреть.
  • 17 февраля 2018 г.
  • Пример , что нового появилось в cms у DLE . Там человек с 4 руками наверно, но все равно приятно , когда все расписано.
    https://dle-news.ru/release/1740-datalife-engine-v121-final-release.html
    • 18 февраля 2018 г.
    • У них там было так изначально. Но наш Виталий DLE за пример не берет, не того, видишь, полета птичка..
      • 18 февраля 2018 г.
      • Валерий Викторович (Sherrlok), вновь и вновь Вы спешите с выводами. Обратите внимание чуть выше по ветке:
        Цитата
        Так мы её только что взяли Подробности сборки уже расписаны и подготовлены к оформлению, за выходные оформим в новости и выложим, на diafan.ru и в ЛК краткую.


        Цитата
        Пример , что нового появилось в cms у DLE .

        Петр (peter66), а Вы не обратили внимание, что в той же cms только первый год ее использования обновления бесплатные?
        • 19 февраля 2018 г.
        • О том, что подобную тему поднимал лет 5 назад (ссылку не дам, не помню где был разговор и тогда Виталий совсем иное говорил). И вот только созрели.

          В той cms обновления безопасности бесплатные (по крайней мере так было, пока имел дело - до сих пор неактивных лицензий 9 штук) и подробно расписано как их применять. Не зависимо от активности лицензии.
        • 19 февраля 2018 г.
        • Цитата
          первый год ее использования обновления бесплатные
          - а как это на прямую зависит с нормальным описанием обновлений?

          Вот например в cms когда получаешь обновления есть нумерованный список, но почему-то все записывается в один лист.
          • 19 февраля 2018 г.
          • Цитата
            Вот например в cms когда получаешь обновления есть нумерованный список, но почему-то все записывается в один лист.

            Этих обновлений может быть и одно, как у Вас на скрине, а может быть 15, если человек полгода не обновлялся. Ему нужно будет полдня мышкой крутить до кнопки "Скачать", если там будет список. Поэтому в описании обновления большой максимально компактный текст. У пользователя нет выбора что-то из обновления не установить. Обновление пришло - качай всё. По идее, и этот текст там не нужен.
            А вот когда скачаете, и нажмете на получаеное обновление, там уже будет список ровный, нумерованный, и с файлами даже
  • 19 февраля 2018 г. , редакция: 19 февраля 2018 г.
  • Новость о сборке https://www.diafan.ru/news/sborka-diafancms-6066-esche-bystree/
    Подписывайтесь в ФБ или ВК, там анонсы новостей будут всегда дублироваться, будете в курсе.

    По поводу разгоревшегося срача. Почему бы добрым людям иногда не поорать друг на друга, если есть желание - пожалуйста. Даже в переходом на личности, сейчас посрались, через месяц дружба крепче будет.
    Но у меня есть единственное замечание по поводу вот этого:

    Цитата
    ТП сейчас не ТП, а «по объявлением понабирали».
    Из пальца не из пальца, но факт останется фактом, Вы имеете доступ к информации, которую клиенты не хотели бы Вам доверять. Задавая вопрос в ТП (не на форуме, заметьте) надеешься получить адекватный ответ от специалиста, а не банальную ерунду которую Вам там пишите и пачку писем о перенаправлении запроса специалисту. Если бы кто-то хотел узнать Вашего мнения написал бы не в ТП, а сюда в раздел «Флудильня».


    Это слишком эмоциональный и неразумный выпад.
    Онлайн Софт (Onmaster), давайте отбросим эмоции и подумаем трезво. Вот смотрите, есть коммерческая система, достаточно уникальная, отличающаяся от других. Откуда она взялась и кто в ней специалист? Очевидно, тот, кто её придумал и развивает. Вот есть такой человек, Дмитрий АФанасьев, он эту CMS начал писать сам, один, в 2004-м, для собственной студии. Соответственно, он был один единственный, кто специалист в этой цмс. Когда Марина в 2005 подключалась к работе, она тратила недели и месяцы, разбираясь в коде, спрашивая Дмитрия что есть что и пр. Начала сама что-то писать. Стало два специалиста. Затем ещё и ещё. Что отличает специалиста от не специалиста по системе? Только лишь принадлежность к компании? А какая она? Трудовой договор? На нашем веку было много людей в штате, получающих зарплату, оклады, что-то разрабатывающих и отвечающих на поддержку. Были и такие, кто писал не просто с жуткими ошибками, но и отвечал, не разбираясь до конца, чем отличается домен от хостинга, а JS от Java. В штате были люди, которые отвечали в поддержке "нельзя помещать товар в несколько категорий" или "нельзя поменять ЧПУ", хотя эти возможности были всегда, они просто этого не знали, т.к. были балбесами, которые хотели посидеть в офисе и получить зарплату. Эти люди были в штате. Были уволены, конечно со временем...
    Сейчас вот у нас реальных крутых специалистов-разработчиков в компании сколько? Ну 5 человек - это именно разработчики, кто пишет и развивает систему. А пользователей системы сколько? Тысячи. Запросов в поддержку сотни в день. Кому отвечать на них? Этой золотой пятерке? А систему кто писать будет? Никто? Тупичок. Что делать? Как раз-таки идти и набирать по объявлению? Нет, мы так не хотим, так как кого мы наберем? На работа.ру много программистов, но специалистами по DIAFAN.CMS они станут не скоро, нужен глубокий и обширный опыт, который наработается за несколько месяцев. И что потом? Полгода мы учили человека, он устроился в штат, поработал ещё полгода, а потом ему предложили в Битриксе на 50% больше, он и уволился. Ещё и базу пользователей унёс, запросы в поддержку, информацию какую-то и т.д. Никакой гарантии. Но как поступили мы? Мы предложили опытным, искренне заинтересованным в системе веб-мастерам делиться своим опытом не просто так на форуме, а помогать нам. Мы уверены, что у каждого из них есть многолетний опыт по системе! Мы видим, сколько у них созданных сайтов, что и как они отвечают другим пользователям, видим, что эти люди преданы системе, самостоятельны, независимы и их никто не перекупит, т.к. так вопрос вообще нельзя поставить. Мы подписали с этими ребятами соглашения о конфиденциальности, о неразглашении, выработали регламенты работы, а каждый ответ в поддержке видит руководитель поддержки, Алексей, который прям работает в компании и прямо несет ответственность за деньги, которые несут пользователи и уровень сервиса. В чём тут проблема? В том, что кто-то считает этих ребят своими конкурентами? Я тоже сайты делаю и отвечаю на поддержку. У нас вообще вся поддержка и разработчики имеют отношение к веб-студии Диафан, которая тоже нет-нет, да и делает сайты на заказ. Тут вообще ничего такого нет. Это чисто психологическая заноза, мне кажется.
    Но если есть претензии к работе поддержки, к некомпетентности ответов или иных проблемах, пишите номера запросов, будем разбираться. В любом случае, если написать запрос "Жалоба", он попадет к руководству. Никто этот запрос не замылит и не скроет.
  • 19 февраля 2018 г.
  • Ого, только что вышло 6.0.6.7
    • 19 февраля 2018 г.
    • Ошибочку пофиксили, сжатия HTML. Ну и чтобы 666 никого не смущали, а то многие обновляться боятся
  • 24 февраля 2018 г.
  • Задам ещё сюда этот вопрос, уже везде где можно задал, нигде не получил ответа. Если и тут не ответят, то видимо остаётся писать только в тех. поддержку.

    Каким образом реализовано вот это предложение?
    Что надо сделать чтобы можно было назначить характеристику на раздел без категорий? Я лично в случае разделе без категории вообще не вижу выбора.
    • 25 февраля 2018 г.
    • Дмитрий, Вас же выше попросили немного потерпеть Тем более, они там счас после конференции, должны снова вспомнить чем занимались ранее
    • 27 февраля 2018 г.
    • Dmitry (weissfl), а что именно нужно комментировать?

      Начните с простого. Возьмите актуальный дистрибутив DIAFAN.CMS и установите на хостинг. Далее создайте страницу, прикрепив к ней модуль "Интернет-магазин". Затем, как Вам будет угодно. Можно в обеих модулях отключить использование категорий или только в одном модуле. Все равно. Вы по прежнему сможете через интерфейс определять к какому модулю отнести характеристику.

      В рамках собственной перепроверки я проделал это с актуальном дистрибутивом. Надеюсь тоже и у Вас получится.

      А вот теперь вопрос: а с чего вдруг у Вас не получается? Тут надо смотреть предметно. Во-первых, надо смотреть на то, чтобы используемая Вами активная тема сайта не отменяла нововведения актуальной версии DIAFAN.CMS (для этого достаточно отключить все активные темы сайта и проверить). То есть Вам необходимо привести активную тему сайта в соответствие с актуальной версией cms. Во-вторых, запустить процедуру восстановление структуры базы данных в административной части сайта. Думаю, что при таком варианте у Вас все получится.

      Успехов.
      • 27 февраля 2018 г.
      • Можно пешком до Луны дойти, но на ракете это быстрее на несколько порядков.
        Дмитрий всего лишь хочет услышать ответ на свой вопрос, в чем проблема?
      • 27 февраля 2018 г. , редакция: 27 февраля 2018 г.
      • Виталий, здравствуйте.

        Конечно же я все делаю так как вы пишете, я не вчера познакомился с Диафан. CMS стоит чистая, шаблон дефорлтный.

        Делаю страницу прикрепляю магазин, включаю возможность создания категорий. Делаю вторую страницу, подключаю магазин у которого выключена возмонсть создания категорий.

        В итоге на странице характеристик вижу только возможность выбора страниц и всё.

        Если выбрать магазин у которого есть категории, то не появляеться мультиселект с выбором этих категорий https://yadi.sk/i/4tHFjPUa3SosKc.

        Если выбрать магазин без категорий, то тоже ничего не появляется https://yadi.sk/i/EYOlcg2s3SosMj, что в принципе логично.

        Выбирая в настройках любой из магазинов и сохраняя характеристику, получаю характеристику с пометкой "общая" https://yadi.sk/i/w-KAraCy3SosSM

        То же самое в модуле "Объявления".

        Для меня эта опция важна и очень востребована, особенно для модуля "Объявления", ждал её очень давно.
        • 27 февраля 2018 г. , редакция: 27 февраля 2018 г.
        • Dmitry (weissfl), ну так бы сразу все и описали бы. Теперь все понятно.

          Цитата
          Для меня эта опция важна и очень востребована, особенно для модуля "Объявления", ждал её очень давно.


          Ну, так давайте исправим. Тем более, что, если очень ждали. На самом деле все очень-очень просто. Приступим.

          1. Открываем файл modules/shop/admin/shop.admin.param.php и находим там функцию:
          Код
          public function edit_variable_category() { ... }
          В указанной функции находим строчку (такая строчка там одна):
          Код
          if(! $this->diafan->configmodules("cat", "shop"))
          и меняем найденную строчку на такую:
          Код
          if(! $this->diafan->configmodules("cat", "shop", 0))
          Жирным шрифтом выделено то, что добавлено.

          2. Открываем файл modules/ab/admin/ab.admin.param.php и находим там функцию:
          Код
          public function edit_variable_category() { ... }
          В указанной функции находим строчку (такая строчка там одна):
          Код
          if(! $this->diafan->configmodules("cat", "ab"))
          и меняем найденную строчку на такую:
          Код
          if(! $this->diafan->configmodules("cat", "ab", 0))
          Жирным шрифтом выделено то, что добавлено.

          3. Открываем файл modules/shop/admin/shop.admin.config.php и добавляем вот такую функцию:
          Код

          /**
          * Сохранение поле "Использовать категории"
          * @return void
          */
          public function save_config_variable_cat()
          {
          $this->diafan->set_query("cat='%d'");
          $this->diafan->set_value(! empty($_POST["cat"]) ? 1 : 0);
          if(! empty($_POST["site_id"]) && ! empty($_POST["cat"]))
          {
          $this->diafan->configmodules("cat", $this->diafan->_admin->module, 0, 0, 1);
          }
          }


          3. Тоже делаем и в modules/ab/admin/ab.admin.config.php Открываем файл и добавляем вот такую функцию:
          Код

          /**
          * Сохранение поле "Использовать категории"
          * @return void
          */
          public function save_config_variable_cat()
          {
          $this->diafan->set_query("cat='%d'");
          $this->diafan->set_value(! empty($_POST["cat"]) ? 1 : 0);
          if(! empty($_POST["site_id"]) && ! empty($_POST["cat"]))
          {
          $this->diafan->configmodules("cat", $this->diafan->_admin->module, 0, 0, 1);
          }
          }


          Dmitry (weissfl), на этом все. То есть все, что требуется сделать для достижения Вашей цели.

          Успехов всем.
          • 27 февраля 2018 г.
          • Цитата
            Ну, так давайте исправим. Тем более, что, если очень ждали. На самом деле все очень-очень просто. Приступим.

            Спасибо конечно за код. Но почему это сразу не работает из коробки? Разве там не должно быть сразу в таком виде?
            • 27 февраля 2018 г.
            • Скорее всего, именно такое поведение не подразумевалось. А подразумевалось то, что в настройках всех страниц, к которым прикреплен модуль, должна была стоять отметка - использовать категории. Приведенная корректировка кода снимает такое ограничение. Так, что это всего лишь одна из возможных вариаций поведения cms. То есть и один, и второй вариант поведения верный.
              • 28 февраля 2018 г.
              • Дак дело в том что до этой доработки - это все и так было возможно.

                В предложении вт что написано:

                Цитата
                нет возможности выбрать к какому разделу нужно отнести характеристику -> при добавлении товара показываются все характеристики... Хотелось бы чтобы была возможность выбирать разделы.


                Это именно то поведение что описываю я и статус стоит что оно реализовано. Но это не так.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.