Вход • Регистрация

Не кладется товар в корзину через браузер Samsung Internet

  • 21 февраля 2018 г.
  • Что на сайте с последним обновлением, что на сайте с обновлением за июль прошлого года.

    Есть у кого-то еще такая проблема?
    • 21 февраля 2018 г.
    • Цитата
      браузер Samsung Internet

      Это вообще кто???
      может они со своими стандартами лесом пойдут???
      • 21 февраля 2018 г.
      • У меня нет такого. Возможно браузер на планшете Samsung/
        Девушка, которая жаловалась, надеюсь, найдет время зайти уточнить проблему.
      • 21 февраля 2018 г. , редакция: 21 февраля 2018 г.
      • Так он на Chromium ))
        Вообще пора и его воспринимать всерьез. Большие планы у них.
        • 21 февраля 2018 г.
        • Сергей, подскажите как правильно сформулировать предложение в Пожеланиях? Или может сами запостите?
          • 21 февраля 2018 г.
          • Валерий Викторович, предложения? Не совсем понял о чем вы)
            Берем Samsung Internet с траблой. Берем последний Samsung Internet. Смотрим. Если конкретно на вашем сайте наблюдаются проблемы - разбираться дальше.

            Я на последнем Samsung Internet (6.2.01.12) проблем не обнаружил - проверял и свои сайты и демо-версию.
  • 21 февраля 2018 г.
  • Скажите, как подключенены js-файлы? Есть ли библиотеки подгружаемые, например, с яндекса?
  • 21 февраля 2018 г.
  • Сможете заглянуть в консоль через хром? (как подключить)

    На iOS вообще не будут подключены скрипты с внешних доменов, при условии, что установлены блокировщики(напр.: Firefox Focus), не работает не только корзина, а все что как-то связано с jQuery.
    • 21 февраля 2018 г.
    • или просто расместите тэг script перед закрывающим тэгом body со следующим содержанием
      Код
      <script>alert(typeof jQuery)</script>

      Отпишите, что вернул алерт
      • 21 февраля 2018 г. , редакция: 21 февраля 2018 г.
      • Cделал.
        Вернул: "function", все
        • 21 февраля 2018 г. , редакция: 21 февраля 2018 г.
        • видимо не аналогичная с ios проблема, в случае блокировки самой библиотеки вернуло бы undefined
          а подключить через юсб и заглянуть в консоль из хрома нет возможности?
  • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
  • Вот скрин приложения:


    Обновлений новых нет. Т.е. самое свежее.

    Алексей, если найду время (сегодня на работе суматошный день), сделаю.
  • 22 февраля 2018 г.
  • Хрома нет, в браузере яндекс не тот же движок?
    На обоих сайтах с того браузера не кладется в корзину, но на каждом в консоли вижу по-разному:

    • 22 февраля 2018 г.
    • Валерий Викторович, а можно сайтики посмотреть? Тут или в личку.
      • 22 февраля 2018 г.
      • отправил для примера ссылки на 4 сайта.
        Сейчас попрошу девушку глянуть на сайты с вашего портфолио
    • 22 февраля 2018 г.
    • это вывод консоли подключенного по юсб браузера или Яндекс браузера? Движок тот же, да, но нужно смотреть консоль Самсунга
    • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
    • Вариантов тут не особо и много, один из которых уже отбросили.
      Остается, в принципе, гадать..

      Файл js/site.js в том же виде, в котором идет с установкой цмс?
      Если да, то, строка 34
      Код

      $(form).ajaxSubmit({
      success: function (result, statusText, xhr, form) {
      alert(xhr.status); // Добавьте эту строку
      diafan_ajax.result(form, result);
      }
      });

      Добавьте товар в корзину и скиньте, что вернет алерт
  • 22 февраля 2018 г.
  • Сергей, Екатерина не смогла и на сайтах с ваших проектов (давал ссылку на 2 сайта: игрушки и кухни) положить в корзину, если пользовалась браузером "Самсунг интернет".

    В общем, в этой теме (как можно понять из названия) разговор о том, что нельзя купить в магазине, созданном на Diafan, если пользоваться популярным среди пользователей соцсетей браузером Samsung Internet.
    Если Екатерина предоставит статистику покупателей с данным браузером, выложу здесь.
    • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
    • Цитата
      В общем, в этой теме (как можно понять из названия) разговор о том, что нельзя купить в магазине, созданном на Diafan, если пользоваться популярным среди пользователей соцсетей браузером Samsung Internet.

      Уверены на 100%? Или Вам проще ляпнуть что-то и шляпой махнуть, чем разобраться в ситуации конкретно.
      Цитата
      Я на последнем Samsung Internet (6.2.01.12) проблем не обнаружил - проверял и свои сайты и демо-версию.
      • 22 февраля 2018 г.
      • Уверен, т.к. владелец сайта показал мне скрин браузера.

        И вообще, покупатель не должен думать что у него за браузер, о его настройках. Он должен тупо ПОКУПАТЬ.
        • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
        • И этикетки состава продуктов читать не должен, тупо должен есть.
          И договор на оформление кредита (продажи/покупки недвижимости и т.д.) читать не должен, должен тупо платить.
          И законов знать не нужно, можно тупо посидеть в тюрьме.
          Ну и так далее и так далее. Валерий Викторович, иногда сказанёте, что хоть стой, хоть падай.

          Они (эти самые, которые) как минимум должны следить за обновлениями ПО своего устройства и софта, установленного на нём. Если уж им лень за всем следить. Именно поэтому Win10 такая тоталитарная в плане обновлений. Хомячков с каждым годом всё больше. И, к слову, иногда когда она обновляется, не то что товар в корзину не кладётся, само устройство не включается.

          Так что я бы сказал иначе - должен, но [к сожалению] не обязан.

          И как выше заметили, даже в рамках выборки всего двух аналогичных устройств ситуация уже 50/50.
          Так что, возможно, владельцу сайта просто не повезло с софтом (конкретной версией).

          Там могут конфликтовать программы установленные и много чего ещё может быть. Да и вообще если баг-треккер Web-Kit`ов различных открыть, там много чего не работает, что в принципе должно было. От версии к версии.

          Надо не причину искать ,а выборку делать пошире. Искать ещё 3-4 аналогичных устройства и смотреть - повторится у кого-нибудь ещё этот баг или нет. Пробовать обновлять или наоборот откатывать версию софта на постарше.
    • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
    • Цитата
      В общем, в этой теме (как можно понять из названия) разговор о том, что нельзя купить в магазине, созданном на Diafan, если пользоваться популярным среди пользователей соцсетей браузером Samsung Internet.

      Это совсем не так. Я вам прислал результаты теста как раз в браузере Samsung Internet (6.2.01.12) Никаких проблем не выявлено.
      Скорее всего проблема носит характер конкретного устройства Екатерины.
      А по общей статистике - примерно 1,5 % по рунету.

      Цитата
      (давал ссылку на 2 сайта: игрушки и кухни) положить в корзину

      Кухни вообще невозможно положить корзину..)) Там нет кнопки купить. Там только форма обратной связи. Как вы проводили тесты..
      • 22 февраля 2018 г.
      • Да, в личку Вам уже отписал что у нее чуть ли не половина покупателей с этим браузером.
        Ну да, сейчас покупателям придется советовать использовать другой браузер. Но это не выход.

        Если что, Екатерина - продавец. Она в последнее время начала получать массу жалоб, что невозможно купить товар на ее сайте. И чем дальше, тем больше.
      • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
      • Цитата
        А по общей статистике - примерно 1,5 % по рунету.
        А это значения вообще не имеет, так, "температура по больничке". На каком-нибудь форуме про телефоны самсунг я думаю под 100% будет. У меня вот такая статистика за последний год на одном из сайтов:

        На двух других, тоже за год:

        На прочих сайтах с более низкой посещаемостью этого браузера вовсе нет.

        Надо конкретную аудиторию конкретного ресурса смотреть. Как уже заметил Валерий Викторович, на этом конкретном ресурсе по данным администратора этот процент довольно высок (хотя учитывая абсолютно разнонаправленную тематику всех представленных мною сайтов, сильно сомневаюсь в цифре ~50%) и пренебрегать им нельзя. Опять же, в рамках данного ресурса.

        Хотел тоже в выборке поучаствовать, но у меня уже старенькие железки, не ставится свежее ПО.
        • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
        • Цитата
          На каком-нибудь форуме про телефоны самсунг я думаю под 100% будет.

          Ага, еще на каком-нибудь 4pda все сидят с стандартным браузером.)) Там дело совсем не в этом.
          Если у браузера 1,5% - вероятность получить 50% пользователей при стандартной тематике сайта - стремится к 0.
          Ну или выборка была по 2 человекам) Один из которых Екатерина..))

          0.53% - Да, все верно Павел разброс может быть в зависимости от тематики и тд. В данном случае я специально брал общее по радару.
          • 22 февраля 2018 г.
          • Цитата
            вероятность получить 50% пользователей при стандартной тематике сайта - стремится к 0.
            Вовсе нет. Если на сайте 2 посетителя в год и у одного из них самсунг, то всё реально.
            • 22 февраля 2018 г.
            • Му га га га га .............
              Щас глянул и понял что мне уже даже глубоко пофиг кто там после оперы заходит а их 8000 в год
              • 22 февраля 2018 г.
              • 3500. Почти 8000 - это просмотры, их можно на ровном месте накрутить. Кстати, там под названиями колонок серые кнопки. Если клацать по кнопке процентов, то пообъективнее цифры смотрятся. Ну и отказы иногда полезно глянуть. Если на каком-то браузере их в разы больше, то обычно в нём что-то глючит на сайте.
              • 22 февраля 2018 г.
              • На этом сайте - даже в рекламу не вкладываются...
                - не говоря уж о том чтоб ещё и накручивать
            • 22 февраля 2018 г.
            • Я же выше уже дал наводку))
              Цитата

              Ну или выборка была по 2 человекам) Один из которых Екатерина..))

              • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
              • А у меня версия сообщения на странице до редакции висела. На неё и ответил. Надо чаще обновлять страницу при активной беседе.
  • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
  • Сергей, заметил вот что.
    Вы пишете мне:
    Цитата
    Samsung Internet (6.2.01.12) на Android 7.1.2


    А Екатерины и ее покупателей версия
    Samsung Internet 6.4.10.5 Android 7.0_0010 (а вот андроид у нее постарее будет)

    на старых версиях браузера, допустим с планшета ее мужа (выше скрин вроде с планшета мужа), можно купить.

    Наверно проблема в версии. Приделали какую-то новую фичу, и на перестала функция работать.

    Сам никак проверить не могу, т.к. у меня планшет Digma (какашка еще та, да еще и пол-экрана не работает)...
    • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
    • 6.4.10 - это Бета..
      Но и на ней я проверил - все и везде в порядке.
      По итогу:
      1) Екатерине в первую очередь смотреть на предмет сторонних плагинов, которые создают проблему.
      2) Откуда такой процент пользователей Samsung Internet у Екатерины при общей статистике около 1.5% - тайна покрытая мраком...
      • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
      • там есть возможность откатить на прежнюю версию? Мне проверить не на чем.. О сторонних плагинах у покупателей - это вообще темный лес..
        • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
        • Ну тёмный-не-тёмный, а проблем эти плагины понаделать могут. Или какой-нибудь чисто самсунговский предустановленный софт. На Firefox тоже вон можно плагинов напихать, только он в ряде случаев работать перестаёт. От слова совсем.
  • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
  • Соврал, у нее стабильная версия, а 6.4. - это прислал покупатель.
    • 22 февраля 2018 г. , редакция: 22 февраля 2018 г.
    • посоветовал отключить антивирус или какой у нее есть блокиратор рекламы, может оно мешает. Уж больше ничего не приходит в голову.
  • 22 февраля 2018 г.
  • Ради интереса установил себе, версия 6.4.10.5 запустил демо на diafan.ru кнопка купить работает, заказ оформляется.
    • 22 февраля 2018 г.
    • значит какая-то сторонняя "бяка" мешает. Любят девушки устанавливать все подряд, что предлагает интернет..
  • 22 февраля 2018 г.
  • Я проверял на обоих версиях и все сайты, включая демо-версию. Все ок.
    У меня не самсунг. Вполне возможно, в самсунге есть внутренние плагины, приложения, которые
  • 23 февраля 2018 г. , редакция: 23 февраля 2018 г.
  • Благодарю всех участвовавших!
    Еще одно уточнение:
    Цитата
    та, что 6.02.01 - с этой версии заказ можно сделать, если заходишь просто в браузере. Если по ссылке из инстаграма - то тупняк.


    Вот тут, если честно, не понимаю, какая может быть разница?

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум