Вход • Регистрация

Нужен адаптивнный шаблон СЕО заточенный под гугл

  • 27 февраля 2018 г.
  • Кто может посоветовать нормальный шаблон для интернет магазина на DIAFAN

    Нужен шаблон адаптивный к тому же чтобы в нем были уже учтены все СЕО штуки (пагинация через прев некст, отсутствие дублей, возможность прописывания каноникал, наличие правильных хлебных крошек, наличие микроразметки, возможность создания ЧПУ урлов для фильтров, прописывание в них текстов, метаданных и т.п. )
    Сайт под гугл будет продвигаться..

    Короче нужен отполированный с точки зрения СЕО шаблон.
    В идеале где-то уже установленный, чтобы я смог проверить его в действии.
    • 27 февраля 2018 г.
    • Александр, DIAFAN.CMS canonical расставляет автоматически на пагинацию (.../page*/...) и сортировку (.../sort*/...), в т.ч. в сочетаниях.
      Микроразметка - штука сильно индивидуальная, в т.ч. и по поддержке поисковиками. Поэтому всего перечня Shema.org вы в шаблонах не найдёте. Тут индивидуально и вручную. Иначе один будут добавлять, другим придётся удалять...

      Фильтр с генерацией URL хороший у Степана. В другой теме на форуме он его тестировал и потом анализ проводил. Можете поискать.

      Остальные штуки по SEO в DIAFAN.CMS также учтены - и автозаполнение title, description, keywords. И возможность создавать шаблоны для их генерации под каждый модуль отдельно. И генерация sitemap.xml и много всего другого.

      Но и этого вполне хватает, чтобы вывести сайт в топ без особых проблем.
  • 27 февраля 2018 г.
  • ЗЫ: Как мне кажеццо - не шаблон этим должен заниматься а СЕО специалист, который за это бабки получает
    а уж вписывать нужные словья и тексты Diafan без шаблонов по умолчанию позволяет
  • 06 марта 2018 г.
  • Так посмеялись, а теперь серьёзно.

    Dmitry (afonnikov10)
    Составить СЯ я и сам могу, прописать теги, составить ТЗ на копирайт и т.п . тоже


    Степан (idxdoc) с Вашим модулем, я знаком - УМНЫЙ SEO ФИЛЬТР NSV как временный вариант, ОЧЕНЬ даже не плохо, но мне нужно нечто другое, а именно фильтр с ЧПУ+возможностью прописывать теги и СЕО тексты. (возможность создания страницы с пересечением 2х или маскимум 3х характеристик (например: бренд+характеристика1+характеристика2) и формирования ЧПУ урла и вывода данного урла на странице категории, а не только карте сайта ) При этом формирование правильных хлебных крошек

    сортировку вообще лучше сделать динамической, урлы сортировки в коде страниц не нужны. (сейчас она имеет свои урлы с каноникал на страницу без сортировки и <meta name="robots" content="all"> http://prntscr.com/inc3oz )

    Сортировка + пагинация имеют свой урл тоже как и сортировка без пагинации. Каноникал указан страницы без сортировки + <meta name="robots" content="all"> http://prntscr.com/inc52m в идеале сортировка динамическая


    Любимов Павел (webnavigator)
    В DIAFAN пагинация реализована следующим образом: создаются страницы типа (.../page*/...) и ставится canonical на первую страницу http://prntscr.com/inc6ri , а мне нужно чтобы пагинация реализовывалась с применением rel="next" и rel="prev" (как указано в справке гугла - )+ каноникал каждая сама на себя.
    Вариант каноникал на страницу показать всё НЕ катит.

    по поводу фильтра от Степана, если это оно, как я писал выше это не то, что нужно?


    все скины сделаны на чистой установке DIAFAN.CMS 6.0.6.7 стандартный шаблон который идёт в комплекте.
    • 06 марта 2018 г.
    • Ну да, там с этим чет как-то бидэ. В качестве утешения могу свою вьюху дать с продуктом, одобренным гуглом, и шоу-бредкрамбс с крошками, одобренными гуглом. Про пагинацию - я хотел слепить человеческую с прев-некст, но потом подумал, что она у меня аж на одной странице, и забил. Но, в принципе, исполнение пагинации на практике - осуществимо, наверное.
      • 06 марта 2018 г.
      • если не сложно киньте, пожалуйста, сайт в личку, я посмотрю, что и как
    • 06 марта 2018 г.
    • в случае с рел каноникал - можете написать в пожеланиях и обосновать + прикрепите ссылки
    • 06 марта 2018 г.
    • Цитата
      как временный вариант, ОЧЕНЬ даже не плохо, но мне нужно нечто другое, а именно фильтр с ЧПУ+возможностью прописывать теги и СЕО тексты. (возможность создания страницы с пересечением 2х или маскимум 3х характеристик (например: бренд+характеристика1+характеристика2) и формирования ЧПУ урла и вывода данного урла на странице категории, а не только карте сайта ) При этом формирование правильных хлебных крошек


      Все что Вы тут описали модуль это может. Единственное ЧПУ реализовано не в таком виде как должно быть. Если хотите, можем связаться, я Вам все детально покажу.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.