Вход • Регистрация

Как связаться с автором шаблона?

  • 02 марта 2018 г.
  • Был сайт на одном из старых шаблонов, решила переехать на новый адаптивный, провели с программистом большую работу по переносу, т.к. все оказалось не так просто. В результате шаблон неверно отображается на мобильных устройствах, нет элементарной кнопки просмотра каталога товаров. Кто несет ответственность за работоспособность шаблонов?
    Заранее благодарю.
    • 02 марта 2018 г.
    • А шаблон какой?
      Если на демо работает значит не все Вы хорошо сделали.
      • 02 марта 2018 г.
      • Шаблон этот http://themes.diafan.ru/adaptiveshopjewelery/
        Нет. Я сейчас проверила отображение демо, то же самое. Смотрите скриншоты, как баннер обрезан на мобильном по горизонтали. Плюс вверху в кнопках есть всё что угодно, кроме возможности посмотреть каталог товаров.
        • 02 марта 2018 г.
        • Ну отображение баннера видимо так предусмотрено, а с каталогом у Вас есть кругляшок с палочками который меню вызывает в нем и есть каталог.
        • 02 марта 2018 г.
        • Напишите в ТП с указанием и подробным описание.
    • 02 марта 2018 г.
    • Анна, прежде чем купить этот новый шаблон, Вы его посмотрели, проверили. Если купили, значит все устроило.
      В таком случае ответственность несете только Вы.
      • 02 марта 2018 г.
      • ??? То есть если в магазине я хочу что-то купить, я сначала должна взять его, потестировать, а потом купить? Если сервис не отвечает за качество продуктов, за которые берет деньги, тогда зачем такой сервис?
        • 02 марта 2018 г.
        • Анна, я не писал этот шаблон, не нужно на меня вываливать свое зло!
          Да, Вы должны потестить, убедиться что все так как Вы хотите, а не покупать, а после требовать что Вам в нем что-то не хватает, он так был задуман, и кому то именно это и нужно.

          Цитата
          сли сервис не отвечает за качество продуктов, за которые берет деньги, тогда зачем такой сервис?

          О каком сервисе Вы сейчас говорите?
        • 02 марта 2018 г. , редакция: 02 марта 2018 г.
        • Цитата
          То есть если в магазине я хочу что-то купить, я сначала должна взять его, потестировать, а потом купить?
          А что в этом не так? Тест-драйв автомобиля, предварительный осмотр участка или квартиры перед покупкой... Ваша фраза применима скорее к покупке хлеба в магазине. Но Вы его "на автомате" покупаете, потому что прекрасно знаете, что это такое. И по виду и по вкусу.

          А вот автомобиль или квартиру Вы уже так "на автомате" покупать не будете. И если у Вас будет возможность провести тест-драйв у авто-диллера или приехать осмотреть квартиру, Вы этим воспользуетесь. И приоритет будете отдавать вариантам, где это можно сделать. Поэтому все шаблоны выложены в открытый доступ, можно ознакомиться. Если Вы этого не сделали, установили его "вслепую" и не нашли там того, чего ожидали, то разработчик в чём виноват?
          • 02 марта 2018 г.
          • В том что я дартоньян а все ... ну вы поняли :)
  • 02 марта 2018 г. , редакция: 02 марта 2018 г.
  • Цитата
    В результате шаблон неверно отображается на мобильных устройствах

    Что значит "неверно"? Всё там верно отображается. Может Вы имеете ввиду "не так, как Вам хочется"? Но это вкусовщина, и "неверно" тут некорректно. Можете переработать под себя как хотите.
    Цитата
    нет элементарной кнопки просмотра каталога товаров

    Как это "нет"? Жмете гамбургер, далее магазин и вон он каталог товаров, все категории и подкатегории в удобном виде.
    Цитата
    Кто несет ответственность за работоспособность шаблонов?
    За работоспособность ответственность несет тот, кто взял деньги, но этот шаблон полностью работоспособен.
    Если есть какие-то расхождения на Вашем сайте и демо-версией шаблона, пишите в поддержку
    • 03 марта 2018 г. , редакция: 03 марта 2018 г.
    • Цитата
      Что значит "неверно"? Всё там верно отображается. Может Вы имеете ввиду "не так, как Вам хочется"? Но это вкусовщина, и "неверно" тут некорректно. Можете переработать под себя как хотите.

      Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера. (с)

      Если в мобильной версии изображения каким-то образом обрезаются, то его уже нельзя назвать адаптивным, и вкусовщина тут не причем.
      Вы не предоставляете возможности бесплатно "примерять" шаблон на уже готовый сайт, для этого потребовалось покупать на месяц вторую лицензию. И понять всё только по демо-версии невозможно, я думаю любой нормальный человек захочет посмотреть как будет выглядеть ЕГО сайт на таком шаблоне, а не что-то абстрактное, заточенное под красивую презентабельную картинку.
      В техподдержку уже написала. Еще не ответили.


      ЗЫ. Чтобы у нас все так работали и отвечали за свою работу, как любят демагогию на форумах строчить...
      • 03 марта 2018 г.
      • Цитата
        Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера. (с)


        можете подсказать что именно у Вас не подстраивается и обрезается?

        То что Вы хотите чтобы кнопка была не синяя, а желтая - это никак не относится к адаптиву, точно также как и меню должно быть открыто или спрятано. Автор так решил - он так сделал. То что Вам надо не так - это уже не проблемы адаптива, а Ваши хотелки
        • 03 марта 2018 г.
        • Вопрос с кнопками уже отпал, я настроила как мне нужно. У меня обрезаются баннеры, в частности главный слайдер. Я кидала выше два изображения из демо-версии. Смотрите на тётеньку в шляпе, баннер урезан процентов на 30 по ширине. У меня на баннерах размещен текст, в мобильной версии часть его просто не видно.
      • 03 марта 2018 г.
      • Цитата
        для этого потребовалось покупать на месяц вторую лицензию

        Для этого есть поддомены, не нужно было покупать лицензию.
        • 03 марта 2018 г.
        • Я сделала так, как мне сказала техподдержка, когда я спросила о возможности смены шаблона.
          • 03 марта 2018 г.
          • Я думаю был неверно поставлен вопрос.
            • 03 марта 2018 г.
              • 03 марта 2018 г.
              • Данное сообщение прям в тему к вашим же словам

                Цитата
                ЗЫ. Чтобы у нас все так работали и отвечали за свою работу, как любят демагогию на форумах строчить...

            • 03 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
            • Степан, в "облаках" нет поддоменов. Не дезинформируй пользователей. Всё правильно посоветовала тех.поддержка. Из описания облаков:
              Цитата
              Поэтому, если появилось желание обновиться, например, с тарифа «Бизнес» на тариф «Магазин», или выбрать другой дизайн, это никак нельзя сделать. Необходимо создавать новый отдельный сайт на новом тарифе с другим дизайном.
              • 04 марта 2018 г.
              • Наверное Вы и отвечали))) Задел Ваши чувства:)

                Она написала про лицензию, вот и сказал про поддомены. А у нее просто аренда, она не так выразилась, а я потом увидел облачко, как то так)
              • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
              • Цитата
                Наверное Вы и отвечали))) Задел Ваши чувства:)
                Мимо. Причина в другом. Вы сначала Анне хамили понемногу, а потом и вовсе дезинформировать стали. Вот я Вас и поправил и судя по Вашему ответу, это скорее я Ваши чувства задел.
                Цитата
                а я потом увидел облачко, как то так)
                ну и то, что лицензии "на месяц" не покупаются, Вы тоже не углядели. Смотрю в книгу - вижу фигу. Как-то так)
      • 03 марта 2018 г.
      • Анна, поймите, все, кто Вам ответил, являются программистами. И прекрасно всё знают и про дизайн и про адаптив. И про то, как сильно расходятся эти красивые определения с суровой действительностью, а вот Вы не знаете. Ваша цитата применима опять же к готовому сайту, законченному. А не к шаблону дизайна, который по сути является заготовкой. Это разные вещи. Про цену я вообще молчу.

        Я этот шаблон знаю, его часто выбирают. Там всё просто как 2 копейки. То, что Вам нужно, решается двумя строчками CSS-кода.
        Код
        .banner img {width:100%;height:auto}
        Всё (класс для примера, не из шаблона). Какую такую "большую" работу с "программистом" Вы делали, что он не в состоянии сделать такую элементарную вещь?

        И обратите внимание на важный момент (куда важнее ответа на Ваш вопрос) - Вы за 4 сообщения умудрились поругаться с несколькими завсегдатаями форума. Это очень недальновидно и неосмотрительно. Не удивляйтесь, если в следующий раз Ваш вопрос вообще оставят без внимания.
        • 03 марта 2018 г.
        • Спасибо. Спустя почти двое суток я наконец-то получила какой-то способ решения моего вопроса. До этого отвечающие мне здесь программисты почему-то предпочли обвинять меня в том, что: я видела, что покупала/мои жалобы из разряда вкусовщины/я неправильно задаю вопросы поддержке/и вообще пришла сюда с целью ругаться. Вместо того, чтобы написать одну строчку кода.
          Будьте уверены, в следующий раз мне уже вряд ли захочется задавать здесь какой-либо вопрос.
          • 03 марта 2018 г.
          • Цитата
            и вообще пришла сюда с целью ругаться

            Так и есть
            Цитата
            Будьте уверены, в следующий раз мне уже вряд ли захочется задавать здесь какой-либо вопрос.

            Это угроза?
          • 04 марта 2018 г.
          • Никто Вас не обвинял, Вы сами начали тему с того как мне найти того урода который сделал мне этот поганный сайт.
            А Вам всего лишь сказали что сайт нормальный, Вы сами его выбрали.

            Спросили бы изначально как этот баннер сделать на всю ширину, я первый бы ответил как это сделать.
          • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
          • Цитата
            я наконец-то получила какой-то способ решения моего вопроса
            В том-то и дело, что нет. Вопрос-то основной был "как связаться с автором и призвать его к ответу" и "нет элементарной кнопки просмотра каталога". И в первом и во втором случае ответов Вы тут получили сразу и предостаточно. И начали с теми, кто Вам ответил спорить на эту тему.

            В следующий раз задайте вопрос как-нибудь попроще: "Мне нужно, чтобы картинка баннера всё время показывалась целиком. Как это сделать?". Получили бы тогда такой приблизительно ответ:

            У Вас изображения выводятся в виде фоновых (/custom/my/css/main.css строка 579 в оригинальном шаблоне)
            Код
            .cover__item {
            position: relative;
            text-align: center;
            -webkit-background-size: cover;
            background-size: cover;
            background-position: center top;
            background-size: 100%;
            background-repeat: no-repeat;
            width: 100%;
            }
            Подчеркнул что добавить. Получится так. Это если попроще и побыстрее.



            Не надо писать, что баннер неправильный и т.д.. В рамках шаблона он правильный. Это текстовой баннер, в котором фото идёт как дополняющий элемент. Основная его задача - отобразить корректно текст. И он с ней прекрасно справляется.

            Если делать, как Вы хотите, то баннеров надо или 2 (прямоугольник для ПК и квадрат для мобильных) с настройкой что когда показывать, либо баннер будет масштабироваться в формате прямоугольника и на мобильном экране будет достаточно маленьким. А многие текст любят писать прямо на изображении в фотошопе. Его при таком раскладе на мобильном не увидишь. Поэтому текст идёт отдельно. И это правильнее.

            Ну и как я уже писал, это шаблон. Под своё видение его надо дорабатывать самостоятельно или использовать "как есть".
  • 04 марта 2018 г.
  • Откровенно говоря, что-то заднее мне подсказывает, что истина где-то сбоку. Диафан преподносит шаблоны для облачников ка что-то такое, с чем сможет совладать даже твоя мамаша, а по факту - добиться от них вот конкретно того, чего хочется, без напильника нельзя. То есть - да, все будет работать, но: если что-то там на пару пикселей не устраивает - либо в проекты, либо в htmlbook или типа того, либо в лес, где похотлвые медведи. В принципе-то - нуашо ви хотели за такие-то деньги, но - несоответствие ожиданий и результата делает свое дело. И веселое чтиво для меня по вечерам на этом форуме.
    • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
    • Истина сбоку, да. Я ещё больше года назад, когда разговор был, сказал - сделайте 10 качественных шаблонов, и будет вам счастье, стахановский подход ни к чему хорошему не приведёт. Сделали сотню (или сколько их там) средних, часть которых без претензий (и это в принципе нормально). Какова причина, таково и следствие. Тут на форуме позиция основная (Виталия в первую очередь), что это именно заготовка, а не готовое изделие.

      В описании к облаку указано, что "современные качественные шаблоны дизайна". Ну вот для интереса ткнул в первый попавшийся. Разве смотрится как недоделка? Нет. Вполне хороший шаблон. В описании сказано следующее:
      Цитата
      Diafan.Cloud не является конструктором сайтов или интегрированным решением. Наш сервис является инструментом для создания полноценного сайта на полноценном хостинге.
      Про домохозяек там ни слова нет. Тут, как мне видится, ключевое слово "инструмент для создания", что не равносильно "готовый сайт".

      Ну и принимайте во внимание факт того, что пользователей этих шаблонов тысячи, а недовольных - десятки (если брать тех, кто не обсуждает, а реально купил и использует). Там конечно есть и куда расти и что исправлять. Но оно понемногу и исправляется и растёт.
  • 04 марта 2018 г.
  • Цитата
    Ну вот для интереса ткнул в первый попавшийся. Разве смотрится как недоделка? Нет. Вполне хороший шаблон.

    Павел, на мой взгляд конкретный шаблон смотрится именно как недоделка... Особенно отступы, элементы - смотрится как-будто что-то сломалось..)))
    • 04 марта 2018 г.
    • Ваше мнение субъективно, как и моё. Всё познаётся в сравнении. Отступы там нормальные, наезжания/разъезжания элементов нет. У меня претензии только к боковому меню с длительной анимацией, которое никак на наведение не реагирует. В остальном норма. Не идеально, а именно норма.
      • 04 марта 2018 г.
      • Ну если это норма, больше вопросов не имею)))
        • 04 марта 2018 г.
        • "Я художник, я так вижу" (с)

          ИМХО: элементы все видны. Создателю может так нравится, а пустое поле оставлено под длинное название товара.
          • 04 марта 2018 г.
          • Нет, Александра, нет. "Художник" не создает интерфейсы, которыми должны пользоваться люди.
            Код
            ИМХО: элементы все видны
            - все, я спокоен.))
            • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
            • Цитата
              интерфейсы, которыми должны пользоваться люди.
              А что там на кнопку нажать нельзя? Сергей, Вы слишком безжалостны к шаблонам Diafan. Вот смотрите: на Вашем студийном сайте фоновые изображения, начиная со второго, зумятся, причём с такой неправильной скоростью, что через минуту созерцания будет голова болеть, причём сильно (это из личного опыта, глянул месяца два назад). На главной с этим всё хорошо, но название агентства чёрным по тёмному. Тоже порядочно напрягает. Можно сказать, что сделано не для людей.

              Как я уже отметил выше - всё познаётся в сравнении. И все мы субъективны. И кстати, норма - средняя величина, образец, допустимый диапазон, усреднённая или среднестатистическая величина.

              Шаблон !== законченный дизайн. Норма !== эталон.

              Они шаблонов слишком много сделали, чтобы каждый теперь открывать и править там padding и margin. К тому же удельное количество недовольных пользователей слишком мало для этого. А задачу, которую они перед собой ставили (тематическое покрытие однотипными шаблонами) они выполнили.

              В шаблонах есть действительно проблемные места именно как у шаблонов, но к отступам они не относятся.
              • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
              • Студийный сайт тут вообще не в кассу) Его и незачем разглядывать (не знаю что вы там разглядывали минуту)))).
                Вы совсем не видите разницу (и тем хуже не увидите скорее всего) между шаблонами и студийными/ подобными сайтами. Это меня огорчает, правда..

                Мой посыл был однозначен - на мой взгляд, конкретно этот шаблон который вы привели в пример - смотрится именно как недоделка за счет таких мелких косяков. Я не о цветах, не о шрифтах и не о вкусовщине говорю. Все эти косяки создают ощущение недоделанности или сломанности. Все))
            • 04 марта 2018 г. , редакция: 04 марта 2018 г.
            • И грянул спор слепых о слоне. А я прямой параллели не проводил между тем и тем. Мысль вообще была о другом. Мне тоже несколько грустно, что вы так "в лоб" на это смотрите .

              С позиции самого изготовителя Ваши комментарии тоже не в кассу. Оно продаётся. Вот и всё. Они могли сделать лучше? Могли. Вы могли сделать лучше? Могли. Я тоже свой лендинг мог сделать лучше, но не сделал. Никто не сделал.

              Почему? Потому что каждый посчитал это достаточным для достижения поставленной цели. Вы не целевая аудитория. И один недовольный клиент из сотни - тоже. У меня простой пример - один из моих заказчиков, имеющих обычные сайты на Diafan, купил для лендинга облачный шаблон. Он действительно был сыроват. Разместил там за пару дней информацию. Я за день всё там причесал. Доводка вышла совсем недорогой и быстрой. Всё, сайт работает. В этом и суть шаблона. База, которую можно быстро и легко довести до ума и поменять по мелочи.
  • 05 марта 2018 г.
  • Почитал странную переписку ищущего автора шаблона.Напоминает взгляд на луну зимней ночью)) известных млекопитающих))
    Вы можете все сами изменить или не пользоваться вовсе.
  • 15 марта 2018 г. , редакция: 15 марта 2018 г.
  • Купил этот шаблон (не аренда). Нормальный такой шаблон, даже с претензией на БЭМ-нотацию :) Есть пара косяков, да. Но их легко исправить, не надо даже "программистом" быть, хватит и верстальщика :)
    P.S. Не знаю как на аренде, но заявленная ТС'ом проблема решается вот тут:
    Код

    /custom/my/css/main.css
    @media (max-width: 760px)
    .wrap__center, .footer__center {
    width: 320px;
    }


    Меняем, допустим, width: 100%; и "поля отступов" на мобилках и некоторых планшетах (до 760px) будут как хочет ТС.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум