Вход • Регистрация

Внезапный всплеск посещаемости

  • 18 марта 2018 г.
  • В общем, в один странный день позавчера метрика и гугланал сообщили мне удивительную штуку - у меня ВНЕЗАПНО увеличился трафик в 40 раз. Увеличился очень странно - за счет прямых заходов. На следующий день ситуация нормализовалась. В результате остался вопрос - к чему бы это было?
    • 18 марта 2018 г.
    • На разные страницы или прямо вот все на одну ломанулись?

      У меня 1 раз было такое, но заходы были не прямые. Какая-то деффачка в лайвжурнале разместила ссыль на мой сайт. Пару дней посещалка просто зашкаливала.
      • 18 марта 2018 г.
      • На разные; вроде, нигде специально не пиарился.
        • 18 марта 2018 г.
        • Мог кто-то где-то ссыль пихнуть, без вашего участия. Хотя если на разные, то хз..

          Еще вариант: если на разные, то это тупо граббером могут сайт собирать. Поэтому и заходы прямые.
  • 18 марта 2018 г.
  • может сайт кто то спарсил!?
    • 19 марта 2018 г.
    • Я хз, кому и нахрена надо парсить всякую муть про расценки на стрижки пуделей. Но, если че, оригинальные тексты в яндексе изначально заявлены.
  • 19 марта 2018 г.
  • У нас у всех клиентов такое было пару месяцев назад, но раз не повторялось, даже разбираться не стали
  • 22 марта 2018 г. , редакция: 22 марта 2018 г.
  • Можем протестировать, запустить парсер в конкретное время, и если будет такой же всплекс, то ответ ясен ))))
    Главное, чтобы сервер выдержал, а то часто хостинг ложится при таких махинациях. (хостинг у клиента, а не провайдера, хотя и были такие провайдеры где их хостинг ложился когда парсили сайт)
    • 22 марта 2018 г.
    • Я думаю, что это вообще такой архиважный момент, что я даже спать. Можно потестить, но только если в развлекательных целях.)

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.