Вход • Регистрация

ЧПУ

  • 21 марта 2018 г.
  • В htaccess не настроено перенаправление с www на безwww. Сам файл я заменил на дефолтный из дистрибутива.

    Если зайти без www не открываются ЧПУ, а вместо них http://site.ru/?rewrite=index.php/&rewrite=

    Файлы лежат на никс серв. в дире www.

    Пока решил это только прописыванием в доп.настройках материала редиректа на ЧПУ-URL, но это долго и мне не нравится.

    Как сделать одинаковые адреса у www и безwww доменов или чтобы вот этот (?rewrite=index.php/&rewrite=) ужос открывался на www c которого я сделаю 301.

    Я не совсем новичок, но с этой системой мне приходится работать впервые.
  • 21 марта 2018 г. , редакция: 21 марта 2018 г.
  • Еще отмечу, что некоторые пункты меню открываются нормально и на домене без www отчего это зависит я не пойму. Сайт переносился.
  • 21 марта 2018 г.
  • сам -
    Код
    Options -Indexes

    Options +FollowSymLinks

    DirectoryIndex index.php index.html

    ErrorDocument 404 /404.php

    AddDefaultCharset utf-8
    <IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine on

    # раскомментируйте строку ниже, если на Вашем хостинге установщик выдает ошибку 500 Internal Server Error
    # измените / на /sub/ при установке в подпапку http://site.ru/sub/
    # RewriteBase /

    # расcкомментируйте строки ниже, если хотите чтобы сайт был всегда с www,
    # т.е. постоянный редирект с http://site.ru/ на http://www.site.ru/
    # RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.
    # RewriteRule (.*) http://www.%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]

    # и наоборот: раскомментируйте эти две строки, чтобы был редирект с www на без www
    # RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.(.*) [NC]
    # RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

    RewriteCond %{HTTP:Authorization} !^$
    RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/shop/1c/.*
    RewriteRule ^(.*)$ shop/1c/?auth=%{HTTP:Authorization}&%{QUERY_STRING}

    RewriteRule ^(.*)sitemap.xml$ index.php?rewrite=sitemap.xml [QSA]
    RewriteRule ^(&*)(.*)/$ index.php?rewrite=$2 [QSA]
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule ^(&*)(.*)$ index.php?rewrite=$2 [QSA]
    RewriteRule ^index.php/(.*)$ index.php?rewrite=index.php/$1 [QSA]

    # If-Modified-Since (if php is not installed as cgi then comment lines below)
    RewriteRule .* - [E=HTTP_IF_MODIFIED_SINCE:%{HTTP:If-Modified-Since}]
    RewriteRule .* - [E=HTTP_IF_NONE_MATCH:%{HTTP:If-None-Match}]
    </IfModule>

    <IfModule mod_headers.c>
    <FilesMatch ".(flv|woff|woff2|eot|svg|otf|ttf|gif|jpg|jpeg|png|ico|swf|js|css|pdf|ico)$">
    Header append Cache-Control "max-age=604800, must-revalidate"
    </FilesMatch>
    </IfModule>

    <IfModule mod_expires.c>
    <filesMatch ".(flv|woff|woff2|eot|svg|otf|ttf|gif|jpg|jpeg|png|ico|swf|js|css|pdf|ico)$">
    ExpiresActive On
    ExpiresDefault "access plus 1 month"
    </filesMatch>
    </IfModule>

    по умолчанию 301www закомментирован, по крайней мере в последнее версии дистрибутива, сам скрипт 6- версии
    • 22 марта 2018 г.
    • Глядя на этот файл, у меня появилось ощущение, что в нем редирект не включен. это - раз. Два: у меня точно такая же хрень была, когда я пытался воткнуть редирект через RedirectMatch. С чем было связано - хз. Три:
      Цитата
      Тут все сверхвежливы как я погляжу
      - да, тут котики) Как будто это плохо.
  • 21 марта 2018 г.
  • Цитата
    # и наоборот: раскомментируйте эти две строки, чтобы был редирект с www на без www
    # RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.(.*) [NC]
    # RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

    А это разве не то?
    • 21 марта 2018 г.
    • вы не поняли вопрос, а он такой - почему при использование домена без www не отрабатывает ЧПУ на некоторых пунктах меню.
      • 21 марта 2018 г.
      • Один и тот же пункт меню с www и без www имеет разный URL!
        это можно исправлять для каждого пункта прописывая редирект в админке, но я хочу понять суть ошибки
        С мелочью как доп параметры страницы в админке, и раскомментировать строчки, я разобрался за 1 час. Скрипт действительно простой во вхождение, но лезть недра контроллера я пока не готов.
      • 21 марта 2018 г.
      • Цитата
        почему при использование домена без www не отрабатывает ЧПУ на некоторых пунктах меню.


        Без www все отлично работает. Смотрите ваши настройки apache
        • 21 марта 2018 г.
        • То что у вас работает отлично, я за вас рад, но это еще не значит, что в конкретно моем случае всё отлично работает. На сервере штук 20 разных скриптов и у всех ЧПУ работает норм. Что мне в апаче посмотреть?
          • 21 марта 2018 г.
          • У все работает - видимо вы где то "нахуивертили"

            на время экспериментов - отключайте кеширование!!! (это единственное что можно сказать не видя пациента)
            ..... ах есть ещё один метод - Виталий умеет это "Вангование!"
            • 21 марта 2018 г.
            • Тут все сверхвежливы как я погляжу.
              Поясню - Я ничего не хуевертил - сайт разрабатывал не я, а какие то нубы из, кстати студии. Меня лишь попросили помочь с некоторыми вещами и я обнаружил это. Что там смотреть я не понимаю я же всё описал, если URL мог закешироваться это одно, застрял гдето в БД - другое. Сайт мог неправильно перенестись - третье. Если он лежит в "неправильной по мнению скрипта дире" - четвертое.
              Кеширование я естественно отключаю.
              Я по моему всё подробно описал.
              Решил что возможно просто не нашел такое на форуме. Но наверное обращусь к разрабу по номеру лицензии.
  • 21 марта 2018 г.
  • напишу что это было
    • 21 марта 2018 г.
    • Вы сами привели несколько догадок, и как сами понимаете лично мне не видя сайт трудно дать какой то совет...
      - выносите пациента в студию - и взглянем что и где гененрится в юрлах...
      • 22 марта 2018 г. , редакция: 22 марта 2018 г.
      • Я сделал тикет в ТП, починят - всё тут расскажу :) если не смогут помочь - я вам в личку пришлю. Все что снаружи, без вкл. отладки там можно увидеть это то, что при наборе без www реврайт работает как странно и если набрать путь до страницы ЧПУ (как прописано в админке) то все равно перекинет на /?rewrite=index.php/&rewrite=stranitsa/. когда должно быть /stranitsa/. Тогда когда домен прописан с www - все норм. работает /stranitsa/ и вот такие неправльные url - тоже /?rewrite=index.php/&rewrite=stranitsa/ тоже работают.

        Но не думаю, что это частая ситуация. не хочу пока палить лишний раз (из чисто этических моментов), хотя пользуюсь возможностью ссылку бы сюда тиснул для пузомерки :)
  • 22 марта 2018 г.
  • ТА-ДАМ! Это кешировались в браузерах FF и Chome переадресации страниц. Первый раз с таким столкнулся, что в кеше браузера хранится переадресация или серверные заголовки. Почему так, как это работает?

    Всем спасибо!

    • 22 марта 2018 г.
    • Оно давно уже так. Я когда на локалку сайт переношу, иногда забываю в htaccess закомментировать редиректы www. Запрос и перевод на гугл. А потом иногда только полное стирание кэша и помогает.

      В любой непонятной ситуации руби браузерный кэш, а также открывай второй (портативный) браузер, без кэша и расширений.
      • 22 марта 2018 г.
      • Так всегда и делаю, порой достаточно даже просто в режиме инкогнито посмотреть. Не ожидал что такие вещи на стороне клиента кешируются. Серверный кеш я и чистил и отключал. И еще это моё первое знакомство этим скриптом - запаниковал.
        • 23 марта 2018 г.
        • Редиректы браузером кешируются, конечно.
          Надо или с ?3586444 сайт запрашивать или режим инкогнито

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум