Вход • Регистрация

Характеристика ссылка на файл

  • 23 марта 2018 г. , редакция: 23 марта 2018 г.
  • Подскажите люди добрые.

    Как сделать характеристику ссылка на файл на облаке. Т.е. у меня много инструкций к товару, хранить на диафане не хочу, чтобы не исчерпывать лимиты. Хочу загрузить на облако и через импорт залить ка доп. характеристику к товару только ссылку.
    При создании типа характеристики ссылки нет, поэтому я создал текстовую характеристику и залил в нее <p><a href="https://yadi.sk/i/TXtqKheC3TfXiK">Ссылка на скачивание инструкции</a>
    В стандартное поле в карточке товара ссылка не выводится. Выводится только текст.
    https://pili-rubi.ru/shop/silovoe-oborudovanie/generatoy-elektrostantsii/benzinovye-generatory/generator-benzinovyy-ge-7900e-65-kvt-220v50gts-25-/

    Как можно это реализовать? Надо допиливать вывод на страницу товара, чтобы выводило ссылкой или можно как-то стандартными способами залить ссылку?
    И второй вопрос: как будет ли влиять на СЕО большое количество внешних ссылок на инструкции?

    Добавка. По первому решил вопрос конструкцией:

    if(! empty($result["ids_param"][276]))
    {
    echo $result["ids_param"][276]["name"].': '.'<a href="'.$result["ids_param"][276]["value"].'">'.$result["ids_param"][276]["name"].'</a>';
    }

    По СЕО кто-нибудь подскажет, будет вред?
    • 23 марта 2018 г. , редакция: 23 марта 2018 г.
    • Ссылки на файл у Вас будут внешние, это для seo конечно же плохо. Но тут всё просто:
      Код
      if(! empty($result["ids_param"][276]))
      {
      echo $result["ids_param"][276]["name"].': '.'<!-- noindex --><a rel="nofollow" href="'.$result["ids_param"][276]["value"].'">'.$result["ids_param"][276]["name"].'</a><!-- /noindex -->';
      }
    • 23 марта 2018 г.
    • Характеристика типа "строка" - рубит html если я не ошибаюсь.
      Можете попробовать поле с визуальными редактором.

      Либо вообще динамический блок создать типа строка и во вьюхе его уже обернуть в <p> <a> и т.п.

      Удачи!
      • 23 марта 2018 г. , редакция: 23 марта 2018 г.
      • Так он же выше написал, что туда только ссылку и кладёт (и выводится без изменений).
        Цитата
        Выводится только текст.https://pili-rubi.ru/shop/silovoe-oborudovanie/generatoy-elektrostantsii/benzinovye-generatory/generator-benzinovyy-ge-7900e-65-kvt-220v50gts-25-/
        а html выводит уже в шаблоне
        Цитата
        if(! empty($result["ids_param"][276])){echo $result["ids_param"][276]["name"].': '.'<a href="'.$result["ids_param"][276]["value"].'">'.$result["ids_param"][276]["name"].'</a>';}
  • 23 марта 2018 г.
  • А чем вас не устраивает использование заложенных в систему возможностей?
    Есть модуль, "Файловый архив".
    Посмотрите на скрин, не наводит на ответ, обведенный красным квадратик?
    • 23 марта 2018 г.
    • Это надо всё заводить в отдельный модуль со всеми вытекающими. А тут прямо в товаре всё. Характеристик вполне достаточно и они удобнее в данном случае.
      • 23 марта 2018 г.
      • Ну, тут всё зависит от целей и задач, чего хочет человек, это конечно исходные данные. Отсюда и решение искать.
        Например, вот на этом сайте - tls-electronics.de,
        Файлы вставлены в редакторе, в описание товара, затем, js-ом вырезаются и вставляются в шаблон страницы!
        Я переделывал такой вариант по другому. Цеплял динамический блок к карточке товара (в отдельном шаблоне страницы), и в неё прописывались ссылки.
        Уверен, что решений может быть ещё несколько вариантов.
    • 23 марта 2018 г.
    • Он как-то мимо меня прошел, я модуль такой и не ставил. Сейчас посмотрел вещь хорошая, но для моих целей сильно навороченная, я же не продаю файлы. Подключать, настраивать,заливать надо. Через характеристики мне больше нравится, что там есть импорт. Создал страницу со ссылками и залил 1 раз на нужные товары по коду.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум