Вход • Регистрация

Как импортировать товары?

  • 23 марта 2018 г.
  • Приветствую всех! Я новичок в этом деле и прошу совета. Задача: необходимо импортировать в магазин товары из csv-файла.У меня есть раздел в импорте, на сайте, там указаны значения. Пример во вложенном фото. Так вот, как мне создать файл csv, как туда вписать информацию, чтоб все это корректно переносилось на сайт? Пожалуйста, если можно с примером, в долгу не останусь))
  • 23 марта 2018 г. , редакция: 23 марта 2018 г.
  • Например, у меня вызывает затык с первым полем, где идентификатор, что туда вписывать.
    И остальные поля как назвать в файле, чтоб они попали куда нужно на сайте
    • 23 марта 2018 г. , редакция: 23 марта 2018 г.
    • Вы файл экспорта скачайте, посмотрите что там да как. И поймёте что туда писать. Зайдите в подраздел Импорт/Экспорт, затем в "Импорт товаров", слева от кнопки "Добавить поле" - ссылка "изменить". Переходите по ней, там настройки. В самом низу галка "Первая строка – названия полей ". Ставите её, сохраняете. Возвращаетесь в "Импорт товаров", там справа внизу ссылка на скачивание файла экспорта.

      Скачивайте и смотрите. Чтобы в полной мере понять - что и как, создайте товар, максимально приближённый по характеристикам к тем, которые будут импортировать, дополните файл импорта нужными характеристиками. В этом случае получите фактически шаблон для заполнения и последующего импорта.

  • 23 марта 2018 г. , редакция: 24 марта 2018 г.
  • Вот оно, а я скачивал без проставления этой галки, и не мог разобраться в таблице. Теперь все понятно.
    Цитата
    В этом случае получите фактически шаблон для заполнения и последующего импорта.
    вот это круто!!!
  • 23 марта 2018 г.
  • Вот еще нашел - к примеру, мне надо раскидать товары по категориям, я создал ее в списке полей импорта, и чтоб товар закинулся в нужную мне категорию, что выбрать? На вложенной картинке пояснения.
    • 24 марта 2018 г.
    • В качестве идентификатора можно использовать, например:
      - собственное значение (это то значение, которое Вы сами придумываете и следите, чтобы оно не повторялось в других товарах);
      - идентификатор на сайте (это значение берется из поля под названием id в таблице базы данных сайта);
      - название (идентификатором выступает само название элемента, при этом такие названия должны быть уникальны);
      - артикул (идентификатором выступает сам артикул элемента, при этом такие значения должны быть уникальны);

      С более подробной информацией можно ознакомиться, посмотрев документацию к DIAFAN.CMS: https://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#Import/eksport-YA.Market
  • 26 октября 2020 г. , редакция: 26 октября 2020 г.
  • Всем привет!
    Уже час висит инициализация импорта.
    Пробую импорт уже второй раз - висит и все тут
    В соседней вкладке я параллельно открыл каталог - товары в админке появились. Или и так сойдет
    что-нибудь подскажите пожалуйста, куда смотреть?
    DIAFAN.CMS версия 6.0.12.5
    • 26 октября 2020 г.
    • Если товары появились, значит "и так сойдет".
      Проверьте только визуально, появились ли нужные данные: цены, характеристики или что вы там заливали.
      Обычно такое может быть при большом объеме данных, тут скорее всего хост нужен помощнее.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.